• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько зарабатывают на форексе?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Заработок интересует львиную часть потенциальных новичков да и не только их, сам размер. Ведь все приходят на форекс и должны примерно знать, на что им рассчитывать, каков потенциал роста, минимум и максимум здесь, есть ли потолок.

Все это нормальные вещи и вопросы. Когда мы устраиваемся на работу, то также спрашиваем, какова зарплата, узнаем о карьерном росте возможном и решаем уже, стоит ли нам устраиваться.
На рынке форекс надо уяснить, что заработок будет, но стабильность никто не обещает. Рассчитывать на ежемесячную фиксированную прибыль уж точно не надо, это не работа на дядю, где есть фиксированная ставка. На рынке же трейдер может и пол года сидеть на голодном пайке, пребывая в ожидании получения профита. И он при этом будет считаться успешным, так как это его тактика такая, когда за месяц-другой наверстывается упущенное все, берется прибыль фактически за пол года или даже год.

Безусловно конкретный размер прибыли зависит от размера депозита. Отличным считается результат в 5-10% в месяц, если мы говорим о стабильной именно прибыли с приемлемыми рисками, с которыми не придется подолгу выходить из просадки и восстанавливаться. Те, кто заявляет скажем о 40%, которых также масса, либо оторваны от реальности и торгуют очень мало времени, либо откровенно лгут с целью самоутвердиться среди трейдеров окружающих.

Отдельные случаи имеются, когда есть уникальная система, дающая стабильный профит, тогда с учетом реинвестирования можно рассчитывать на профит до 200% от начального депозита. Кстати о нем также надо упомянуть. Безусловно сделать 5% со 100 долларов и с 10000 – совершенно разные вещи. В первом случае легче гораздо, нет фактически никакого давления, а во втором трейдер с ним сталкивается. Отсюда видимо и цифры такие о 40% от некоторых, которыми хвастаются, сделаны они с мизерных депозитов, как правило, где трейдер торгует максимально расковано и иногда завышая риск без раздумий в разы. Все, что выше этих показателей, не несет в себе ценности для статистики и не отражает профессионализм трейдера, потому как профит во многом благодаря случайности в счет не берется.
Кто-то скажет мол цифра в 5-10% крошечная, зачем тот форекс тогда. Но с этими цифрами со временем смерятся они сами после определенного опыта и череды сливов депозитов.
Из моих же знакомых заработок около 1000$ в месяц уже считается неплохим, а так часть либо новички, имеющие крайне нестабильную доходность, либо только выбирающиеся на доход приемлемый для нормальной жизни чисто с рынка, ведь именно к этому и стремится пожалуй каждый торговец.

Так что примерно к этому готовиться следует всем тем, кто собирается вступить в ряды трейдеров. Сам же я на начальном этапе ознакомления с форексом тоже мониторил эту тему, натыкался на противоречивые высказывания, но немалое количество как раз и говорили об указанных цифрах.
 
Сверху Снизу