• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Директор госпредприятия получил месячную зарплату в 1 млн гривен

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Директор государственного предприятия получил месячную зарплату в 1 миллион гривен.
Гендиректор госпредприятия "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" ("Укрметртестстандарт", Киев) Дмитрий Сабатович получил ежемесячную зарплату в размере 1 миллион гривен. Эту сумму он задекларировал в собственной налоговой декларации о полученных доходах в 2018 и 2019 годах.

Ниже приведен скрин фрагмента его налоговой декларации в котором указаны значительные изменения данных о доходах, а именно сумма полученной зарплаты за май текущего года - 993 956 грн.



Данные по зарплате государственного служащего подтверждает народный депутат ВР Украины из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он разместил информацию о полученной зарплате Сабатовича за несколько месяцев.

В апреле текущего года зарплата генерального директора государственного предприятия "Укрметртестстандарт" составила 464 000 грн., а в мае этого же года уже 993 956 грн.



Ниже можно ознакомиться с налоговой декларацией генерального директора госпредприятия Сабатовича за прошлый год. Как видно из декларации его заработная плата составила 2 110 035 гривен.



Не составит труда подсчитать, что максимальный уровень зарплаты государственного чиновника должен быть 175 000 грн, или $7 000, или 6 ежемесячных зарплат Президента Украины.

Важно напомнить, что Президент Украины недавно подписал закон предусматривающий уголовную ответственность чиновников и госслужащих на срок до 10 лет и запрет занимать определенные должности на срок до 3-х лет, которые приобрели активы на сумму более 6,4 необлагаемых минимумов доходов граждан превышающих их официальные доходы.

В данном случае под личными активами подразумеваются наличные денежные средства, а так же средства хранящиеся на банковских текущих счетах и действующих депозитах, имущество, объем уменьшения финансовых обязательств и криптовалюта.




По материалам: https://ukranews.com/news/669414-di...-poluchil-mesyachnuyu-zarplatu-v-1-mln-griven

 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Да нормальная зарплатка, почему бы и нет?!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Лимит на официальную зарплату
так точно).
только не просто лимит на официальную зарплату госслужащих и чиновников, а именно на официальную МАКСИМАЛЬНУЮ З/п. я это даже выделил в статье жирным шрифтом:

Важно напомнить, что Президент Украины недавно подписал закон предусматривающий уголовную ответственность чиновников и госслужащих на срок до 10 лет и запрет занимать определенные должности на срок до 3-х лет, которые приобрели активы на сумму более 6,4 необлагаемых минимумов доходов граждан превышающих их официальные доходы.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Смешно, у директора наса в 8 раз меньше)))
Скорее всего он сам себе такую зарплату утвердил
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Смешно, у директора наса в 8 раз меньше)))
Скорее всего он сам себе такую зарплату утвердил
предприятие государственное. утверждает государство (есть же вышестоящие специальные государственные ведомства для этого). я так думаю или я ошибаюсь?
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Смешно, у директора наса в 8 раз меньше)))
Скорее всего он сам себе такую зарплату утвердил
предприятие государственное. утверждает государство (есть же вышестоящие специальные государственные ведомства для этого). я так думаю или я ошибаюсь?

Зарплаты утверждает директор предприятия
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Зарплаты утверждает директор предприятия
Не совсем так... Для гос. служащих есть утвержденные суммы окладов и директор не исключение....
А вот подобные умопомрачительные суммы возникают за счет различных премий или доплат.
Исходя из декларации директора за 2018 год - у него средняя зарплата - 175000 грн.. что вполне не превышает ограничения в подписанном Президентом Зеленским указе. Могу предположить, что он получил какую-то доплату в почти миллион - и ее происхождение хотелось бы узнать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Для гос. служащих есть утвержденные суммы окладов и директор не исключение....
А вот подобные умопомрачительные суммы возникают за счет различных премий или доплат.
Исходя из декларации директора за 2018 год - у него средняя зарплата - 175000 грн.. что вполне не превышает ограничения в подписанном Президентом Зеленским указе. Могу предположить, что он получил какую-то доплату в почти миллион
премия в 6 раз больше, чем зарплата? а такое бывает? хотя у трейдеров в биржевых компаниях есть премия (она же "бонусы") и она действительно порой больше, чем зарплата. но это за весь год, а этот директор государственного предприятия "центра стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" всего за месяц столько получил. это что же он там "насертифицировал"?! :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
была). теперь есть лимит на уровне 175 000 грн в месяц, превысив который можно отправиться прямиком в тюрьму на срок до 10 лет.
Не совсем понятно, если зарплата официальная, то причем тут лимит? Как можно назначить официальную зарплату выше лимита?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Хорошая такая ЗП. Если все гос деятели будут получать такую ЗП, то снова нужно будет увеличивать бюджет, тогда что простым людям останется.
 
Сверху Снизу