• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на декабрь ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Ну и поговорим о делах наших грешных и насущных, а именно о том куда стоит инвестировать и стоит ли это делать прямо сейчас. Биткоин если что торгуется на уровне 7200, что конечно далеко от 3000, но также далеко и от 13000, то есть от максимумов наших локальных. Теоретически нас в будущем ближайшем ждет халфинг, то есть уменьшение в 2 раза вознаграждения майнеров, что может подтолкнуть цену в 2 раза выше. Но на практике, лично я бы на это сильно не рассчитывал. Да если этого не произойдет то часть майнеров уйдет со своей деятельности и будут заниматься чем-то еще. Только вот рынок уход такой мелочи даже не заметит. Биткоин давным давно это детище мега корпораций, у которых доступ к дешевой энергетике, бесплатным практически финансовым ресурсам и так далее. Вот те кто майнит заводами, те продолжат это делать при любом раскладе практически, их работа в убыток в несколько лет не напугает.

Однако, если предположить, что рост будет, то сейчас самое хорошее время для покупок. Только вот коридор возможных действий для биткоина постоянно сужается, и время для покупок выгодных уменьшается. То есть в модели при которой нас ждет взрывной рост, время флета относительно скоро завершится. Лично я правда пока покупки биткоина прекратил, по весьма простой причине. В теории криптовалюте нужно отводить около 10-20 процентов всего портфеля инвестора рискового, а остальное стоит держать в акциях. Так вот по акциям у меня пока вышла промашка, нету их у меня практически и их я и буду докупать в ближайшее время. Там и процент сложный использовать можно. Также вступил в счастливый клуб любителей криптовалюты призм. Мне её правда прислали в подарок, и все несколько десятков. Но пожалуй пусть лежат и майнятся дальше. Я правда не совсем до конца понимаю как эта штука работает, и что там у неё с защищенностью в плане крепости блокчейна, какие вычислительные мощности за ней стоят и так далее. Но вообще нахаляву и уксус сладкий. Хотелось бы что-то сказать интересное и умное по поводу проходящих и предстоящих ICO, но честно говоря говорить вообще пока не о чем. Dukascopy провёл правда не ICO, а выпустил свою монетку Дукаскоин. Это в тему, частных денег от корпораций. Только вот если раньше получить её можно было общаясь в приложении, то теперь или покупать за деньги или же получать за привлеченных рефералов. Но какой смысл приводить рефералов туда, и получать коины? Если можно получать нормальные деньги? Ответа нет...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Биткоин если что торгуется на уровне 7200, что конечно далеко от 3000, но также далеко и от 13000
Очевидно, что биткоин сейчас в центре годового диапазона. Входить в сделку в центре диапазона, ну точно не стоит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Очевидно, что биткоин сейчас в центре годового диапазона. Входить в сделку в центре диапазона, ну точно не стоит.
Да инвесторам без разницы у них задача купил и держи, там эти диапазоны роли не играют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да инвесторам без разницы у них задача купил и держи, там эти диапазоны роли не играют.
Да конечно, это если инвестор не в себе, то да. для него цена не имеет значения, а если он соображает, хоть немного, то будет покупать дешевле, а продавать дороже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Да конечно, это если инвестор не в себе, то да. для него цена не имеет значения, а если он соображает, хоть немного, то будет покупать дешевле, а продавать дороже.
Для биткоина нет справедливой и нормальной цены, поэтому покупки будут всегда верными на долгий срок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для биткоина нет справедливой и нормальной цены, поэтому покупки будут всегда верными на долгий срок.
Ага, именно потому что для него нет справедливой цены, покупки будут очень сомнительны, особенно на длинный срок, вот если на короткий, ну может быть, но явно не сейчас.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Ага, именно потому что для него нет справедливой цены, покупки будут очень сомнительны, особенно на длинный срок, вот если на короткий, ну может быть, но явно не сейчас.
Ну я понимаю, что Вы сторонник покупать задорого, но остальных то зачем тащить по этому пути?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Для биткоина нет справедливой и нормальной цены, поэтому покупки будут всегда верными на долгий срок.
Остается только надеяться, значит мы все зашли на долгосрок.

Ну я понимаю, что Вы сторонник покупать задорого, но остальных то зачем тащить по этому пути?
Хотя и его мннеие может быть верным, кто ж знает что еще будет на рынке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Хотя и его мннеие может быть верным, кто ж знает что еще будет на рынке.
Этот товарищ явный криптоскептик который Биткоин солит уже с 1000 долларов, мол никому он не нужен.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Этот товарищ явный криптоскептик который Биткоин солит уже с 1000 долларов, мол никому он не нужен.
Да я уже понял, что у него манера такая разговора, на антагонизме и унижении.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Да я уже понял, что у него манера такая разговора, на антагонизме и унижении.
Ну да через боль и страдание к истине, меня тоже это раздражало года 3 тому назад, потом уже привык.
 
Сверху Снизу