• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Представлена «антимикроволновка» для быстрого охлаждения напитков

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,959
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Для разогрева продуктов используются самые различные технологии и выпускаются устройства всевозможных форм-факторов и размеров. С охлаждением же напитков ситуация куда прозаичнее — принцип действия большинства холодильников построен по одной и той же схеме. Американский стартап Matrix Industries представил оригинальный прибор для быстрого понижения температуры жидкостей без использования фреона, тепловых трубок и других массивных конструкций.


Идея устройства заключается в охлаждении банок с газировкой, портативных шейкеров и винных бутылок с помощью воды и термоэлектрического элемента с помощью эффекта Пельтье. Во время работы Juno Rapid Chiller сосуд постоянно вращается, а его поверхность подвергается ополаскиванию холодной водой. Отследить актуальную температуру напитка пользователь может с помощью светодиодной панели, которая меняет свой цвет от красного к синему в зависимости от степени охлаждения.

По заверению производителя, стакан объёмом 340 миллилитров гаджет способен охладить за 1 — 2 минуты. На снижение температуры стандартной бутылки вина объёмом 750 миллилитров уйдёт от 3 до 5 минут. Компания продемонстрировала не только готовый прототип, наглядно показывающий принцип работы устройства, но и готовый коммерческий вариант Juno.

Сейчас новинка проходит стадию сбора инвестиций на краудфандинговой площадке Indiegogo, где проект собрал $131 000 при начальной цели $100 000. Стоимость Juno по условиям предзаказа составит $199. Розничная же цена охладителя вырастет вдвое — до $399. Первая партия устройств выйдет на рынок в августе текущего года.

Источник.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Розничная же цена охладителя вырастет вдвое — до $399
Это ж как часто надо жрать тёплое шампанское, чтобы покупка имела смысл :biggrin2:
 
Сверху Снизу