• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на январь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Так вот продолжаю предыдущую тему. Теоретически из биткоина надо будет выходить если вдруг в мире начнется фаза резкого повышения ставок. В таком случае спрос на рискованные активы понятным образом снизится, и они относительно остального подешевеют, но не раньше.
При этом не совсем лично мне понятно, а что может в таком случае триггером для этого события? Реальная стоимость определяется не тем сколько можно за эту валюту купить другой валюты, а то какое количество товаров и услуг можно получить в обмен на эту валюту.

То есть понимаете в чем дело, дорогие читатели. Сколько стоит биткоин или Эфириуем в долларах на самом деле не важно. Важно сколько реальных товаров и услуг Вы можете получить конкретно на месте у себя, после обмена этих криптовалют на тугрики. И вот тут ситуация получается достаточно интересная. Потому что в кризис цены на всё стратегически важное, падают. То есть недвижимость, и даже золото на самом деле дешевеют, в цене тушенка и патроны условно говоря. И вот Биткоин себя показывает с лучшей стороны.

Ибо как показывает опыт ближневосточных государств, у местных правительств не хватает достаточного уровня компетенций, чтобы бороться с криптовалютами. Вот устроить шмон и забрать золото, это ради бога, валюту отобрать, тоже самое. А биткоины штука сложная, их найти сложновато. Надо все электронные носители досматривать, дешифровывать, а их еще надо найти как бы. Страшно сказать в какое место могут засунуть себе флешку при досмотре. Это я собственно говоря к чему веду? Флешки надо размером поменьше выбирать, и без острых граней, это первое и это шутка скорее, а вот что не шутка.

Что как только начались проблемы с Ираном, сразу же начался рост именно биткоина и золота, причем биткоин статистически вырос сильнее и сейчас корректироваться не желает. В общем магия. Интересные новости приходят из родной для России Белоруссии, так вот там успешно работает первая в СНГ легальная криптовалютная биржа. Под надзором КГБ само собой, я тут не шучу, местная спецслужба у них так и называется. КГБ.

Поэтому давайте попробуем порассуждать и подумать вместе, о 2 крипто оазисах СНГ, это Белоруссия и Грузия. И какой стране стоит теоретически отдать предпочтение, если Вы серьезный крипто инвестор и вообще. Начнем с Белоруссии, ибо у неё с биржей полный порядок. Проблема данной страны заключается в системе управления, а именно в господине Лукашенко, у которого таинственным образом исчезают политические противники, и в стране отсутствует крупный частный и независимый бизнес. Даже такой “независимый” и крупный как в России, вот последняя тут образец законности и свободного рынка, точнее выглядит так. Закон о тунеядцах это тоже из этой серии. Поэтому конечно до определенного уровня получится работать в Белоруссии спокойно, но вот после этого самого определенного и достаточно небольшого уровня, будет звонок вежливых людей, где придется делиться всем неправедно заработанным. И хорошо если останется что, на будущее, а может и не остаться на самом деле. Особенно если Вы граждане РФ, ибо в последнее время наблюдается реальное такое охлаждение отношений, плюс к тому в информационное пространство вбрасывается регулярно мысль о скажем так добровольно принудительном объединении с РФ, что там получится в итоге с крипто бизнес в итоге после такого объединения не совсем понятно. Точнее понятно, что ничем хорошим это не кончится для нынешнего белорусского бизнеса. Поэтому несмотря на все разговоры, Белоруссию как место постоянного пребывания для бизнеса я бы не рекомендовал. Как временное место работы может быть, но не более того.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Тема конечно затрагивает скорее анализ обстановки в мире, но я оценил.
Так что я виноват что ли? Что последний год только международная обстановка на биткоин и влияет)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Что последний год только международная обстановка на биткоин и влияет)
рекламируют площадки для майнинга вокруг АЭС в России и что Россия ведущая страна по майнингу
 
Сверху Снизу