• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пойманы похитители ВТС c биржы CoinExchange

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000

Японская полиция арестовала двух мужчин, подозреваемых в краже около 78 миллионов иен (700 000 долларов США) в биткойнах (BTC) со счета в CoinExchange, ныне несуществующей биржи криптовалюты, в октябре 2018 г.
Как сообщает The Japan Times, подразделение по киберпреступности токийской полиции арестовало двух граждан Японии в возрасте 25 и 28 лет по обвинению в компьютерном мошенничестве. Эти два человека предположительно получили доступ к аккаунту Vipstar, разработчика монеты Vipstarcoin (VIPS). Столичное полицейское управление начало расследование кражи после того, как фирма сообщила о краже криптовалюты. Биткойны были частью собственных средств Vipstar, а не клиентов фирмы.
Украденная криптовалюта была перенаправлена со счета компании на два разных счета на зарубежных и внутренних биржах. В то время 25-летний подозреваемый работал в токийской компании и занимал должность главного технологического директора, и он поделился данными для входа в систему с 28-летним мужчиной, который использовал их для незаконного доступа к биткойнам фирмы.
Часть украденного ВТС якобы была обменена на наличные деньги, которые были депонированы на одном из счетов подозреваемых. Этот человек снял около 6 миллионов иен со своего счета и потратил их на поездки и оплатил свои долги.
Сообщается, что оба подозреваемых признали себя виновными в предъявленных обвинениях.
CoinExchange объявила, что закрывается в октябре 2019 года из-за финансовых проблем. Сайт биржи оставался открытым для вывода средств до 1 декабря 2019 года.


Перевод специально для mmgp.com
Уникальность -100%
Оригинал новости
 
Сверху Снизу