• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Триады и копы Китая охотятся на босса мафии, укравшего криптовалюту на $2,6 млн

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Лидер китайской триады, которая похитила и избила торговца Tether (USDT) молотками, все еще находится в бегах от полиции и своей банды

1637872261711.png


Сообщается, что банда похитила 39-летнего гонконгца 6 ноября. «Покупатель», которого тот встретил в сети, заманил мужчину в промышленное здание, чтобы «купить» 4 миллиона гонконгских долларов ($513 000 в USDT).


В итоге мужчина был вынужден отказаться от своего мобильного телефона и выдать пароли от криптобирж. Банда также потребовала от его семьи выкуп в размере 30 миллионов гонконгских долларов ($3,8 млн), а после раздробила ему руки и ноги молотками, чтобы предотвратить его побег.


Но вместо того, чтобы заплатить выкуп, семья трейдера связалась с полицией, которая в конечном итоге обнаружила пострадавшего в хижине в Тай По на севере Гонконга. По данным гонконгской ежедневной газеты The Standard, жертве удалось выпрыгнуть из окна, когда полицейские ворвались в здание, чтобы задержать семерых подозреваемых членов банды.


К сожалению, организатор преступления ускользнул от правоохранителей и сумел вывести $2,6 млн в криптовалюте жертвы, полученной с помощью украденных закрытых ключей. В итоге преступник разыскивается теперь не только полицией, но и собственной бандой.


Триады торгуют криптовалютой, чтобы свести концы с концами​


Как и во многих других отраслях, китайские триады оказались ограничены в средствах из-за пандемии коронавируса. В результате местная мафия использует запрет криптовалют в Китае для получения прибыли, торгуя от имени инвесторов с материка.


В этом конкретном случае, организатор действовал вместе с богатым жителем материка, который ранее уже торговал USDT с жертвой. Впоследствии банда обнаружила, что у трейдера все еще есть значительные суммы в долларах США.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,274
Реакции
1,169
Поинты
2.472
Смотрел английский фильм про мертвые новые города Китая, так там прямо говорилось о том, что ипотечный кредит на покупку жилья за 400 тыс долларов можно взять прямо у мафии. Не ожидал, что она в Китае добралась и до криптоиндустрии. А как же знаменитая китайская госрепрессивная система, легко ставящая точки в карьерах зарвавшихся хитрецов? Неужели там не могут пресечь громкие разорительные аферы в финтехе?
 
Сверху Снизу