• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на февраль ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Так вот с плохой частью мы удачно закончили в предыдущей части нашего письма. Переходим к хорошему. Ну к совсем хорошим новостям, если Вы проживаете в России само собой или странах СНГ.

Новость у нас комплексная и состоять будет из под новостей. Так вот в чем преимущество России по сравнению с другими странами. Минуту молчания. Собрались с мыслями. И нет это не водка и березки. Это дешевое электричество. Причем дешевое оно было всегда, а с учетом ожидаемой девальвации национальной валюты оно будет совсем недорогое. То есть перебить стоимость российской розетки будет невозможно в принципе. Более того, с учетом последних зеленых веяний ситуация будет неизменной еще долгие годы.

Если вдруг Вы решили майнить биткоины, а только их и стоить сейчас майнить, и закупили уже оборудование и находитесь в России. Всё считайте что Вы выиграли лотерейный билет, который надо суметь обналичить, но он уже считай у Вас в кармане. И скорее всего если не будете делать ошибок, а просто тихо и спокойно майнить себе промышленным способом, то пересидите всех конкурентов, а они разорятся раньше Вас.

Это первая часть хорошей новости была. Есть у меня и вторая. Цены на электронику будут расти нелинейно. То есть, да рубль или скажем гривна скорее всего улетят сейчас в пол, возможно и в разы. Но вот в валюте цены на майнинговое оборудование взлетит не сразу и будет определенный временной лаг, который позволит их купить дешевле в валюте чем они стоили при оптовой закупке. В 2014 году это сработало вполне себе нормально, вполне вероятно сработает и теперь.

Третья часть хорошей новости тоже есть. Доход майнеров будет в любом случае в валюте свободно конвертируемой, что в свою очередь ведёт неизбежно к росту уровня жизни майнеров относительно обедневших сограждан. Это вчера 1000 долларов это была средняя зарплата в Москве, сегодня это будет условные 300 долларов, а вот майнер как получал свою 1000 так и будет получать. Будет состоятельным парнем на деревне. Только вот заранее предупреждаю, что в таком случае охранять свою ферму надо будет не менее тщательно чем курицу несущие золотые яйца. Даже более тщательно, куры ибо это миф и все про это знают, а майнинговые фермы есть суровая реальность. Кстати в теории Россия сможет стать в будущем майнинговой Меккой и опередить все остальные страны в этом нелегком деле, ибо более такой дешевой энергии в мире ни у кого нет, да и законодательство вроде бы не мрачное в отношении криптовалют, запретов нет.
 
Сверху Снизу