• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина - мировой лидер по ипотечным ставкам

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Украина — мировой лидер по ипотечным ставкам.
Несмотря на растущую коррупцию в стране, распродажу государственной собственности, продолжающуюся войну и обнищание населения, Украина является мировым лидером по ипотечным ставкам.

Однако в текущем году украинцам процентная ставка по кредитам на приобретение недвижимости может быть уменьшена, даже несмотря на то, что в прошлом году, как и позапрошлом, количество сделок по ипотеке было не более 3% от всего объема проданных квартир.

Аналитики объясняют низкий спрос на ипотечные кредиты высокими процентными ставками по ним, которые в данный момент составляют 25%. Это максимально рекордная ставка по ипотеке в мире!

"В настоящее время в Украине самые высокие проценты по ипотечным кредитам, достигающие 25-26% в год, при этом диапазон ставок весьма обширен и зависит от срока кредита и от объекта недвижимости: от 13,5% до 22% при первоначальном взносе 30% и сроком на 20 лет", - рассказала директор по маркетингу многофункционального ЖК Анжелика Саакян.

Аналитики сообщают, что приобретая новую квартиру украинцы переплачивают огромные суммы. Даже при условии того, что первоначальный взнос составит 30%, а срок погашения ипотеки будет около 10 лет — сумма общей переплаты составит от 750 000 до 1 000 000 гривен.

Важно отметить, что при увеличении срока погашения, сумма переплаты тоже возрастает: 25 лет - 2 400 000 грн., а 30 лет - 3 000 000 грн.

Однако, понижение ставок на ипотечные кредиты в текущем году является одной из основных целей украинского правительства, которое запланировало понизить ставки до 10% уже в этом году.

Но стоит обратить внимание на мнение аналитиков в области ипотечного кредитования, которые отмечают, что такое снижение это скорее всего простые обещания, а вот снижение до уровня 16-18% вполне реально.

Но даже с такими сниженными процентами у Украины абсолютно все шансы остаться мировым лидером по ипотечным ставкам.



По материалам: https://www.rbc.ua/rus/styler/ipoteka-2020-ukraintsev-ozhidaet-priyatnyy-1583655016.html

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
С такими процентами по ипотечным кредитам, лучше в Финляндии покупать жилье. Еще раз доказывает, что с баками лучше не связываться.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Не знаю откуда у населения деньги на покупку квартир, а еще больше теряюсь в догадках откуда деньги на оплату ипотек...
Да ниоткуда, откуда в самой нищей стране Европы деньги у населения, влачат рабское существование и ничего не хотят сделать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Не знаю откуда у населения деньги на покупку квартир
наверное от разовых поступлений: например наследство или от продажи чего-нибудь дорогостоящего.

добавлено через 1 минуту
С такими процентами по ипотечным кредитам, лучше в Финляндии покупать жилье.
ну да, например работаешь во Львове, а жилье покупаешь во Франции и каждый день туда-сюда осуществляешь перелеты на работу и обратно). очень легко и просто)

добавлено через 3 минуты
откуда в самой нищей стране Европы деньги у населения
Украина это процветающее государство, поэтому и проценты по ипотеке занимают лидирующую позицию во всем мире.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
наверное от разовых поступлений: например наследство или от продажи чего-нибудь дорогостоящего.

добавлено через 1 минуту

ну да, например работаешь во Львове, а жилье покупаешь во Франции и каждый день туда-сюда осуществляешь перелеты на работу и обратно). очень легко и просто)

добавлено через 3 минуты

Украина это процветающее государство, поэтому и проценты по ипотеке занимают лидирующую позицию во всем мире.
Нет покупаешь в Финляндии жилье и живешь и работаешь там. Такой вариант выгоден Англия-Германия. Студенты так делают. Учатся в Германии и каждый день летают домой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Нет покупаешь в Финляндии жилье и живешь и работаешь там.
бросить работу и все дела в Украине и переехать жить в Финляндию из-за того, что там дешевле ипотека?!) я из-за войны из Донецка не уехал), а вы рекомендуете уехать из-за каких-то процентов по ипотеке).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
бросить работу и все дела в Украине и переехать жить в Финляндию из-за того, что там дешевле ипотека?!) я из-за войны из Донецка не уехал), а вы рекомендуете уехать из-за каких-то процентов по ипотеке).

Тогда второй вариант не связываться с банками и не брать кредит. Насчет Финляндии там сказка, если бы попасть в эту страну и увидеть, сразу не захочется куда-то уезжать. Они когда-то эмигрантам за год предоставляли жилье, государство. У меня одноклассница там часто бывает, а живет в Эстонии.. Так что есть с чем сравнить. Как нам далеко до их инноваций.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Тогда второй вариант не связываться с банками и не брать кредит.
если жить негде, а работа есть (и деньги на первоначальный взнос), то как же тогда быть? бомжевать?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Да уж. Жить с родителями и копить тоже не вариант
честно говоря я даже не знаю, кем нужно работать и что делать, чтобы в Украине заработать на ту же 2-шку. лет 100 нужно работать и откладывать и питаться вермишелью быстрого приготовления?)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Украина это процветающее государство, поэтому и проценты по ипотеке занимают лидирующую позицию во всем мире.
Да уж лидеры, только с конца списка позиций.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
если жить негде, а работа есть (и деньги на первоначальный взнос), то как же тогда быть? бомжевать?

Я не видел, чтобы в нас работа могла дать возможность купить жилье или построить дом. Вывод нужно ехать на заработки заграницу и не брать никакой кредит. За этот кредит можно еще одну квартиру купить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
странно. и вас это устраивает? разве это норма жизни?

Так я вот об этом говорю, что в нашей стране купить дом или построить утопия. Честно не заработаешь или нужно воровать. Еще вариант поехать загранице на много лет и тогда можно купить или построить себе дом, другого варианта нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Так я вот об этом говорю, что в нашей стране купить дом или построить утопия.
вот и я говорю, очень странно то, что люди выбирают себе таких управленцев (депутатов, президентов и т.д.)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
вот и я говорю, очень странно то, что люди выбирают себе таких управленцев (депутатов, президентов и т.д.)

Заграницей можно взять кредит в банке и выплачивать его за маленькие проценты 30 лет. Люди больше инвестируют в разные программы в стране. Поэтому страны развиваются, а у нас инвестируют в продукты питания, чтобы выжить.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Заграницей можно взять кредит в банке и выплачивать его за маленькие проценты 30 лет
Вот так и создается иллюзия, что заграницей одни миллионеры - с машиной, домом и т.д. Доходы конечно у них и правда выше, но не настолько как думают наши соотечественники.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Вот так и создается иллюзия, что заграницей одни миллионеры - с машиной, домом и т.д. Доходы конечно у них и правда выше, но не настолько как думают наши соотечественники.

Никакой иллюзии. Я жил в Италии три года и все это реально знаю. Даже в той же Польше там есть кредиты на малый бизнес под очень маленький процент и даже такое было, что молодые люди до 29 лет без процента или он составил 1%. Посадил морковку, осень собрал урожай, продал и отдал кредит и так помалу бизнес раскручивается. Заграницей многие живут за счет кредита. Так же в Германии можно взять кредит на покупку квартиры или дома и по тихонько сплачиваешь не бешенные проценты и все это я знаю не понаслышке, а от конкретных людей, которые мне очень близки. У нас кредит может составить 200%. Сам себе приговор сделал. Да и под бизнес не каждый банк охотно дает кредит - долгосрочные. Ему это не выгодно. Банкам у нас выгодны кредиты краткосрочные в переводе под продукты питания. Заграницей больше среднего класса, после миллионеры, бедных наименьше и то это могут быть эмигранты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Да уж лидеры, только с конца списка позиций.
ничего страшного, потому как видимо в Украине позволяют зарплаты брать такие кредиты на недвижимость.
 
Сверху Снизу