• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнеры биткоина стали потреблять больше электричества

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Майнеры биткоина стали потреблять больше электричества.

Индикатор потребления майнерами электроэнергии Energy Consumption Index созданный ресурсом Digiconomist возобновил рост после падения на фоне халвинга.

Всего за пару недель после халвинга было зафиксировано снижение по данному индикатору на 24%, с 77,78 ТВт·ч/год до 57,9 ТВт·ч/год. На данный момент этот показатель находится на уровне 61,44 ТВт·ч/год.



А вот разработанный в Кембридже индикатор потребления электроэнергии майнерами показывает немного другие данные. По данному индикатору средние данные потребления электроэнергии равны 58,24 ТВт·ч/год, а 11 мая эта цифра была на уровне 83,43 ТВт·ч/год.



Данные ресурса Digiconomist говорят о том, что нынешнее значение электропотребления майнерами биткоина близко к показателям Кувейта и Швейцарии. Это 6,4% от объема потребления майнерами электроэнергии в России.

Для понимания:
Одна транзакция биткоина оставляет углеродный след, который приравнивается 626 300 транзакциям Visa или просмотру роликов на YouTube на протяжении 4,7 лет.

Недавно в Украине прозвучало предложение о предоставлении излишков электроэнергии АЭС нескольким десяткам тысяч майнеров.

По прогнозам, сложность майнинга в сети биткоина может увеличиться до исторического максимума в результате ближайшего пересчета.



По материалам: https://forklog.com/majnery-bitkoina-stali-potreblyat-bolshe-elektrichestva

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
если майнеры стали больше потреблять электроэнергии, соответственно за нее нужно будет больше платить, а вознаграждение за майнинг снижено в 2 раза, получается, что майнинг со временем становится все более финансово невыгодным?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
если майнеры стали больше потреблять электроэнергии, соответственно за нее нужно будет больше платить, а вознаграждение за майнинг снижено в 2 раза, получается, что майнинг со временем становится все более финансово невыгодным?!

А если цена будет расти, то тогда майнинг будет выгоден. Это палка с двумя концами. Выгоден будет по любому. Цена электричества зависит от страны. Например, китайцы уехали майнить в Монголию и цена на электричество там копеечная.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
А если цена будет расти, то тогда майнинг будет выгоден. Выгоден будет по любому.
если допустить, что цена будет расти, то майнинг все равно будет терять финансовый смысл, потому что:

1. регулярно вполовину будет уменьшаться заработок майнеров из-за халвингов.
2. оборудование для майнинга будет все время дорожать, потому как сложность майнинга будет расти.

он в любом случае станет невыгодным и вопрос только во времени.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
если допустить, что цена будет расти, то майнинг все равно будет терять финансовый смысл, потому что:

1. регулярно вполовину будет уменьшаться заработок майнеров из-за халвингов.
2. оборудование для майнинга будет все время дорожать, потому как сложность майнинга будет расти.

он в любом случае станет невыгодным и вопрос только во времени.

Если цена биткоина будет расти никакой потери не будет и еще нужно помнить, что нужно обслуживать каждую транзакцию и на этом будет заработок. Все пропорционально будет расти.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Если цена биткоина будет расти никакой потери не будет
но она уже год не растет, зато майнерам урезали "зарплату" в 2 раза, стоимость майнингового оборудования повысилась, электроэнергии тоже надо больше на вычисление блоков. все это разве благоприятно сказывается на майнерах и биткоин хотят майнить все больше людей?) по моему, майнеры не знают как спрыгнуть с этого убыточного бизнеса. у вас есть хоть один знакомый майнер?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
но она уже год не растет, зато майнерам урезали "зарплату" в 2 раза, стоимость майнингового оборудования повысилась, электроэнергии тоже надо больше на вычисление блоков. все это разве благоприятно сказывается на майнерах и биткоин хотят майнить все больше людей?) по моему, майнеры не знают как спрыгнуть с этого убыточного бизнеса. у вас есть хоть один знакомый майнер?

Майнеры это давно знали и когда была наивысшая планка, майнеры почему не ушли. Вот и ответ. Все закономерно выгодно. У меня много майнеров и один конкретно. Сын моего наилучшего друга. Он не спрыгнул, а еще взял в аренду помещение и давно отбил и продолжает наращивать мощности. Ложное у вас мнение.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Майнеры это давно знали и когда была наивысшая планка, майнеры почему не ушли. Вот и ответ.
так в том-то и дело, что ушли!) у меня есть несколько таких случаев. стало невыгодно.
Ложное у вас мнение.
у меня есть знакомые, которые спрыгнули с этой темы, когда стало невыгодно.

Сын моего наилучшего друга. Он не спрыгнул, а еще взял в аренду помещение и давно отбил и продолжает наращивать мощности.
кто зарабатывает, тот никогда не скажет об этом. а если сын вашего наилучшего друга всем рассказывает о заработке на майнинге, то он либо еще не смышленый (хотя тогда почему ваш друг ему не подскажет, чтобы тот всем не разбалтывал?!), либо он попросту вас обманывает). я бы не рекомендовал ему верить).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
так в том-то и дело, что ушли!) у меня есть несколько таких случаев. стало невыгодно.

у меня есть знакомые, которые спрыгнули с этой темы, когда стало невыгодно.


кто зарабатывает, тот никогда не скажет об этом. а если сын вашего наилучшего друга всем рассказывает о заработке на майнинге, то он либо еще не смышленый (хотя тогда почему ваш друг ему не подскажет, чтобы тот всем не разбалтывал?!), либо он попросту вас обманывает). я бы не рекомендовал ему верить).

Случай не на случай. У меня есть прогеры, которые майнят биткоин и продолжают. Все выгодно и прибыльно и даже новое оборудование закупили. Цена то повалила и уже $11051,2. Думаю, это и коню понятно, что нет ничего выгодней, чем майнить биткоин. Друга сын не балабол и я лично видел его оборудование в дома, но теперь взял в аренду помещение и далее наращивает обороты. Что разве не поняли, что там сказал не сказал. Я что глупец, он не хвастался, я его обо всем спросил………….Какие обманы, вы о чем. Сказал вам и а вы далее свое. Когда я говорю, я все проверяю и железо смотрел и все как работает и счетчик тикает…………………..биткоины накапливаются. Сам ночью проверял. У вас какие-то кислые взгляды. Биткоин прет во всех дверях даже банки США теперь надают услуги по крипте.
 
Сверху Снизу