Доверие к темам от админов HYIP

Будете ли вы доверять больше "именным" проектам?


  • Всего проголосовало
    47

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
Собственно сабж.

Получила я такое предложение:

Проблема раздела HYIP в том, что некоторые темы не совсем подходят к нему. Для них можно было бы создать новый раздел. Одно дело, когда кто-то из мониторов или вкладчиков открывает тему с проектом, неизвестного админа, и не факт, что админ появится позже, другое дело, когда админ сам приходит и не каким-то фантомом, а вполне определённым человеком, с которым можно связаться и встретиться и.т.д.

Как вы считаете - востребовано ли такое разделение тем на "просто HYIP" и "HYIP от админа"?

Администрация абсолютно не жаждет брать на себя ответственность за решения пользователей и гарантировать честность того или иного участника форума.

А насколько вы поверите выложенным (если таковые желающие найдутся, конечно) сканкопиям документов, удостоверяющих личность и персональным контактным данным?
 

Госmь

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Как вы считаете - востребовано ли такое разделение тем на "просто HYIP" и "HYIP от админа"?
Для меня нет разницы.
Оценивать проект я буду по выгодности планов и прочим объективным моментам, которые от личностей тех, кто открывает тему, зависят в последнюю очередь.

А насколько вы поверите выложенным (если таковые желающие найдутся, конечно) сканкопиям документов, удостоверяющих личность и персональным контактным данным?
Поверю ли я в подлинность документов? Возможно, зависит от их качества.
Поверю ли я, что документы мой вклад хоть как-то спасут? Однозначно нет.
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
А если Вам предложат

- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?
 

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000
вот если залог предложат или договор займа,то да доверие несомненно возрастет:) а все остальное это лирика
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
залог,все что равноценное моему вкладу,ну а договор,как было сказано выше нотариально заверенный

Ну если у меня будет залог равноценный вашему вкладу, то зачем мне ваш вклад, я с таким же успехом могу продать залог и иметь ту же сумму и не платить вам проценты.
 

Unicorn

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
В целом нет, доверия у меня больше не станет. А вот по частностям
- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?
разве что залог. Но я думаю, нарушаются и обязательства с обеспечением залогом. Расписка или нотариально заверенный договор в принципе, не особо различаются, и пользы с них немного. А личная встреча вообще ерунда.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
А если Вам предложат

- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?

Я думаю, что в этом что то есть...100% гарантии конечно не будет. Но в связи с кризисом хайпиндустрии поможет отсеять "школьников". Пойти на личную встречу, оформить расписку или договор займа тут уже совсем другой уровень нужен! Либо действительно реальная деятельность, либо профессиональный мошенник.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
В целом нет, доверия у меня больше не станет. А вот по частностям

разве что залог. Но я думаю, нарушаются и обязательства с обеспечением залогом. Расписка или нотариально заверенный договор в принципе, не особо различаются, и пользы с них немного. А личная встреча вообще ерунда.

Конечно ерунда :i-yes:, зачем встречаться :k-unsure:, это в лом, надо с дивана вставать :biggrin2:, лучше кинуть в какой-нибудь безимянный хайп и забыть про всё :i-yes:, как про страшный сон :t-1doh:.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
А если Вам предложат
- личную встречу?

Представил себе как админ хайпа говорит голосом дедушки Мюллера (Броневого):

Штирлиц , верить нельзя никому. Себе в том числе... Мне - можно . :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Представил себе как админ хайпа говорит голосом дедушки Мюллера (Броневого):

Штирлиц , верить нельзя никому. Себе в том числе... Мне - можно . :rolleyes:

Зачем же так утрировать, или по вашему, лучше звонить на несуществующий телефон и слушать гудки.
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
Ну если у меня будет залог равноценный вашему вкладу, то зачем мне ваш вклад, я с таким же успехом могу продать залог и иметь ту же сумму и не платить вам проценты.

Ну, почему же?
Обычно это первый вопрос, который задается админу - "А не проще ли взять кредит в банке, заложив квартиру (машину, дачу, драгоценности жены...), и платить % несравнимо ниже того, который приходится выплачивать пайщикам hyip.

Ну, это в ответ на его рассказ о невероятно доходном бизнесе в реале.

И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.

А значит и возникает вопрос залога. Админ переписывает свою машину (я утрирую) на инвестора, договор оставляет в нот.конторе и спокойно берет его деньги в работу; возвращает с оговоренным % - договор уничтожается; не возвращает - договор вступает в силу.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Зачем же так утрировать, или по вашему, лучше звонить на несуществующий телефон и слушать гудки.
Ну зачем же звонить ?
Даже в мыслях не было позвонить . Ни разу.
Выложенные документы рассматривал только с точки зрения профессиональности исполнения.
про залог выше было сказано уже.
Волокита с договорами у нотариуса осталась ? -
- Насмотрелся в реале на это и знаю что это такое.

И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.

Delta, это шутка была ? Из этого довода я увидел , что выгода будет только админу , а не вкладчикам .
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Ну, почему же?
Обычно это первый вопрос, который задается админу - "А не проще ли взять кредит в банке, заложив квартиру (машину, дачу, драгоценности жены...), и платить % несравнимо ниже того, который приходится выплачивать пайщикам hyip.

Ну, это в ответ на его рассказ о невероятно доходном бизнесе в реале.

И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.

А значит и возникает вопрос залога. Админ переписывает свою машину (я утрирую) на инвестора, договор оставляет в нот.конторе и спокойно берет его деньги в работу; возвращает с оговоренным % - договор уничтожается; не возвращает - договор вступает в силу.

Хорошо, я согласен, что залог предпочтительней. А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы? И если, стоимость залога выше вклада, каждого отдельно взятого инвестора?
 

Simon O'Leary

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Не, ничто из перечисленного (ни личные встречи, ни обеспечение обязательств) не повлияет на степень моего доверия тому или иному проекту.
Кроме того, все-таки хайпы замечательны простотой и доступностью. А если мне для "инвестирования" суммы меньше 1000$ потребуется проходить изрядно занудные процедуры типа сделки с залогом, то вся затея утратит прелесть. Затраты времени и усилий будут несоразмерны выгоде.

добавлено через 1 минуту
Хорошо, я согласен, что залог предпочтительней. А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы? И если, стоимость залога выше вклада, каждого отдельно взятого инвестора?

Kinser, Вы меня опередили. Я тоже хотел спросить, какое обеспечение обязательств подошло бы для вкладов в сотню долларов? Мне вот что-то ничего на ум не приходит.
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Не, ничто из перечисленного (ни личные встречи, ни обеспечение обязательств) не повлияет на степень моего доверия тому или иному проекту.
Кроме того, все-таки хайпы замечательны простотой и доступностью. А если мне для "инвестирования" суммы меньше 1000$ потребуется проходить изрядно занудные процедуры типа сделки с залогом, то вся затея утратит прелесть. Затраты времени и усилий будут несоразмерны выгоде.

Так и админам нет смысла со всем этим заморачиваться, но вкладчики требуют.

добавлено через 2 минуты
Kinser, Вы меня опередили. Я тоже хотел спросить, какое обеспечение обязательств подошло бы для вкладов в сотню долларов? Мне вот что-то ничего на ум не приходит.

А я вам свой телефон подарю :i-yes:, правда он стоит больше 100$ :t-1doh:, но это для реинвеста лучше :biggrin2:.
 
Последнее редактирование:

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы?

А в чем тогда будет заключаться гарантия вложений?

У нас на форуме есть несколько тем (в Архиве), где админы с конкретными адресами и паспортными данными который год рвут тельняшку с криком "Гад буду! все верну!"

и?

Вопрос ведь мне был задан конкретно - администратор проекта обещает предоставить вкладчикам все свои персональные данные и обеспечить личную встречу в обмен на вклады.

Но ведь форс-мажор никто не отменял. Задымил вулкан и в аэропорту остались тысячи контейнеров с завядшими голландскими розами. И где та прибыль тех инвесторов, спонсировавших доставку цветов?

Так что паспорт и встреча без гарантий и обеспечения не имеет никакого практического смысла. Разве что любопытство удовлетворить.
 

MoneyHater

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, такая система увеличит кредит доверия к проекту, тем более мало смельчаков рисковать здоровьем :)
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
А я вам свой телефон подарю :i-yes:, правда он стоит больше 100$ :t-1doh:, но это для реинвеста лучше :biggrin2:.
А дорога сколько стоить будет приехать забрать залог , а потом привезти вернуть? :biggrin2:
 
Сверху Снизу