Доверие к темам от админов HYIP - Страница 2

Будете ли вы доверять больше "именным" проектам?


  • Всего проголосовало
    47

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Вопрос ведь мне был задан конкретно - администратор проекта обещает предоставить вкладчикам все свои персональные данные и обеспечить личную встречу в обмен на вклады.

Если вы про меня, то, смысл заключался в разделение на известных и неизвестных, а предоставление информации, для меня, само собой разумеющееся действие.

добавлено через 1 минуту
А дорога сколько стоить будет приехать забрать залог , а потом привезти вернуть? :biggrin2:

А кто вам сказал, что ехать надо инвестору к админу а не наоборот?
 
Последнее редактирование:

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
А кто вам сказал, что ехать надо инвестору к админу а не наоборот?
Я правильно понял - создание этой темы вами инициировано?
 

Simon O'Leary

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Так и админам нет смысла со всем этим заморачиваться, но вкладчики требуют.
Так-таки требуют? Да вот даже по результатам этого, пока еще только стартовавшего опроса видно, что личные данные в деле доверия к админу как-то не очень-то помогают. И зачем же вкладчикам требовать того, что в случае обвала проекта им мало чем поможет?
Да тут и так уже обсуждались темы про звонки на указанные телефоны, проверки адресов... Так что-то складывается впечатление, что многие форумчане (как и я) считают все эти проверки нелепыми телодвижениями, не больше.

А я вам свой телефон подарю :i-yes:, правда он стоит больше 100$ :t-1doh:, но это для реинвеста лучше :biggrin2:.
Пересылка дороже выйдет. В не зависимости от того, кто из нас станет оплачивать почтовые расходы и друг к другу ездить. Одно дело: нажал кнопку, верифицировался, сделал вклад. Провел обратную процедуру - получил деньги. И совсем другой расклад, если в дело вмешиваются еще какие-то дарения телефонов и прочее.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Я правильно понял - создание этой темы вами инициировано?

Вы правильно поняли.

Так-таки требуют? Да вот даже по результатам этого, пока еще только стартовавшего опроса видно, что личные данные в деле доверия к админу как-то не очень-то помогают. И зачем же вкладчикам требовать того, что в случае обвала проекта им мало чем поможет?
Да тут и так уже обсуждались темы про звонки на указанные телефоны, проверки адресов... Так что-то складывается впечатление, что многие форумчане (как и я) считают все эти проверки нелепыми телодвижениями, не больше.

Ну надо же поделать видимость работы, да и просто, поворчать, многим хочется.

Пересылка дороже выйдет. В не зависимости от того, кто из нас станет оплачивать почтовые расходы и друг к другу ездить. Одно дело: нажал кнопку, верифицировался, сделал вклад. Провел обратную процедуру - получил деньги. И совсем другой расклад, если в дело вмешиваются еще какие-то дарения телефонов и прочее.

Это не просто дарение, это залог на сумму 1000$.
 

Jocohama

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот тоже не буду доверять именным проектам больше, чем другим. Ведь если случится какой-нибудь очередной форс-минор со скамом, от договоров проку будет мало. От личной встречи тем более. Да и от телефонов в залоге тоже: мне б денег, телефон им слабая замена, да поди-ка на всех инвесторов телефонов может не хватить с той же вероятностью, что и денег не хватает при обычном скаме.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Я вот тоже не буду доверять именным проектам больше, чем другим. Ведь если случится какой-нибудь очередной форс-минор со скамом, от договоров проку будет мало. От личной встречи тем более. Да и от телефонов в залоге тоже: мне б денег, телефон им слабая замена, да поди-ка на всех инвесторов телефонов может не хватить с той же вероятностью, что и денег не хватает при обычном скаме.

Хорошо, договорились :i-yes:, вас записываем в группу тех, кто получает деньги :wink2:.
 

Jocohama

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо, договорились :i-yes:, вас записываем в группу тех, кто получает деньги :wink2:.

Ловко, однако:) я и моргнуть не успел,а мы уже, оказывается, договорились:) Ну что ж, записывайте, коли так:) Только в моем понимании от записывания в группу пользы столько же, сколько от ненужных в общем-то телефонов.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Ловко, однако:) я и моргнуть не успел,а мы уже, оказывается, договорились:) Ну что ж, записывайте, коли так:) Только в моем понимании от записывания в группу пользы столько же, сколько от ненужных в общем-то телефонов.

Вы меня конечно извините :i-yes:, но это я не с вами договорился :dirol:, а с бухгалтером :biggrin2:, но если желаете, то можем и с вами :wink2:.
 

Госmь

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
А если Вам предложат

- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?

Лично меня не убедят и эти обстоятельства. Мало ли всяких "обманутых вкладчиков" штурмует офисы кинувших их контор с реальными документами и залогами?
 

Jocohama

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы меня конечно извините :i-yes:, но это я не с вами договорился :dirol:, а с бухгалтером :biggrin2:, но если желаете, то можем и с вами :wink2:.

Да нет, я и не претендовал ни на записи, ни на договоры. И, конечно, охотно извиню, хотя появление невидимых доселе бухгалтеров, куда-то записывающих, несколько настораживает:) Впрочем, это уже явный оффтопище:)
 

uHYIPs

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
195,563
Реакции
8,593
Поинты
22.510
Доверие будет больше, но все равно буду тщательно думать и анализировать, прежде чем вложиться.
Ведь доверие не означает что надо все деньги туда нести! Вкладывай столько, сколько готов позволить себе потерять, как говориться..
Вот представьте себе хайп индустрию, где каждый проект следует вышесказанным условиям ТС.... ммм. не будет всяких мадагаскар фонд и пр.


А насчет залога - бред. Какой смысл админу под залог брать инвестиции( ждать пока народ будет инвестировать и т д), если под залог ему банк выдаст кредит без каких-либо вопросов.
 
Последнее редактирование:

Black Cloud

Новичок
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой голос за второй вариант.
Конечно ерунда :i-yes:, зачем встречаться :k-unsure:, это в лом, надо с дивана вставать :biggrin2:, лучше кинуть в какой-нибудь безимянный хайп и забыть про всё :i-yes:, как про страшный сон :t-1doh:.
А если для личной встречи надо не просто с дивана встать, а еще через Атлантику перелететь? А свободных денег меньше, чем стоимость билета? Все эти встречи получаются просто нецелесообразными.
И даже если и сумма достойная. Что, те, кто встречались лично никогда друг друга не кидали?
С бумагами и договорами тоже самое, они не панацея, хоть с залогом, хоть с чем.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
если под залог ему банк выдаст кредит без каких-либо вопросов.
далеко не всегда. смотря, какой залог. сумма обычно выдаётся в размере не более 50-60% от стоимости залога. а с реализацией залогового обеспечения также немалый геммор бывает, поэтому, многие банки не особо любят доводить дело до реализации. да ещё, смотря, какая кредитная история. да и скоринги часто заёмщиков тупо отсеивают.
поэтому, с кредитами в банках далеко не всё так просто, особенно в последнее время.
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Лично меня не убедят и эти обстоятельства. Мало ли всяких "обманутых вкладчиков" штурмует офисы кинувших их контор с реальными документами и залогами?

Хорошо :i-yes:, предложите тогда альтернативу :wink2:.

Да нет, я и не претендовал ни на записи, ни на договоры. И, конечно, охотно извиню, хотя появление невидимых доселе бухгалтеров, куда-то записывающих, несколько настораживает:) Впрочем, это уже явный оффтопище:)

Ну, надо проще относиться :biggrin2:, иначе это не опрос, а допрос получается :m-sad:. Мы же общаемся, спорим :wallbash:, и пробуем произвести на свет истину :k-unsure:.
 

Госmь

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошо :i-yes:, предложите тогда альтернативу :wink2:.

А зачем оно мне? Возможно, кому-то это покажется странностью, но отсутствие всех этих якоб гарантий и отсутствие доверия не мешает мне делать вклады. Если я их буду делать, и ровно в том объеме, в котором себе могу позволить потерять, то личные встречи, залоги, поручительства, банковские гарантии и тд смысл теряют.
 

predator

Профессионал
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1,235
Реакции
4
Поинты
0.000
Хорошо , предложите тогда альтернативу

Попробую...

1) и самое главное

Самую значительную роль в доверии вкладчиков играет прозрачность бизнеса и самой деятельности проекта. Чем больше вы эту прозрачность будете демонстрировать, тем более вы завоюете доверие инвесторов.

Как пример: периодические отчеты о вложении средств и отдача от этих вложений (желательно имеющие доказательную базу), демонстрация технологии ведения бизнеса и эффективности его компонентов (чем более детальная, тем лучше).

2) то о чем вы говорили

Добавляем личную прозрачность владельца для вкладчиков: подтверждение личности... замечу реальное подтверждение (потому как настоящая личность предъявленная в паспорте может давно покоиться где-нибудь под могильным холмиком), фото с семьей, любимой собакой и несколькими вкладчиками приглашенными на чай (пиво, коньяк) в интерьере собственной квартиры... :zzz-hugs:

3) легализация деятельности (насколько это позволяют условия бизнеса)

Регистрация компании, разработка собственного бренда и стиля, офис в престижном месте, пара реально работающих сотрудников в этом офисе, стабильно работающая поддержка и кофе посетителям.

4) никогда не останавливаться на достигнутом

Проект должен постоянно развиваться, что-то должно улучшаться дополняться расширяться, проект должен переводиться на другие языки, на новые технологии, открываться офисы, филиалы, подразделения, представительства и пр.

В итоге мы получаем идеального админа хайпа (можно сказать отца родного), который зарабатывает для нас (сирых и убогих) денежки на счастливую безбедную жизнь... :wink2:

p.s. Даже при все при этом настоящие профессионалы хайперы вам верить не будут... но будут в глубине души надеяться, что вы по крайней мере дадите им заработать на вашем проекте хорошие деньги. А после того как их надежды воплотятся в жизнь, они будут рекламировать вас так, как 200 мониторов, прикрепленных стикеров и банеров не отрекламируют... лучшая реклама - народная реклама... деньги потекут к вам рекой и будет всем счастье и бабла немеряно (естественно до определенного момента)... опс... у вас же реальный бизнес... значит ВЕЧНО!!! :money::biggrin2::money:

p.s.2 Теперь у вас есть все вводные для создания грандиозного супер проекта всех времен и народов... вопрос в том, потянете ли вы такое?

Если вдруг вы и есть тот самый долгожданный гуру новой эры хайп индустрии, совсем не обижусь принять в качестве материального поощрения (за столь блистательно составленный бизнес план) совсем небольшой (вы ведь не жадный), но постоянный (не будем жадничать) доход с вашего будущего великого хайпа! :biggrin2:
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ...:caveman012:
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Попробую...

1) и самое главное

Самую значительную роль в доверии вкладчиков играет прозрачность бизнеса и самой деятельности проекта. Чем больше вы эту прозрачность будете демонстрировать, тем более вы завоюете доверие инвесторов.

Как пример: периодические отчеты о вложении средств и отдача от этих вложений (желательно имеющие доказательную базу), демонстрация технологии ведения бизнеса и эффективности его компонентов (чем более детальная, тем лучше).

2) то о чем вы говорили

Добавляем личную прозрачность владельца для вкладчиков: подтверждение личности... замечу реальное подтверждение (потому как настоящая личность предъявленная в паспорте может давно покоиться где-нибудь под могильным холмиком), фото с семьей, любимой собакой и несколькими вкладчиками приглашенными на чай (пиво, коньяк) в интерьере собственной квартиры... :zzz-hugs:

3) легализация деятельности (насколько это позволяют условия бизнеса)

Регистрация компании, разработка собственного бренда и стиля, офис в престижном месте, пара реально работающих сотрудников в этом офисе, стабильно работающая поддержка и кофе посетителям.

4) никогда не останавливаться на достигнутом

Проект должен постоянно развиваться, что-то должно улучшаться дополняться расширяться, проект должен переводиться на другие языки, на новые технологии, открываться офисы, филиалы, подразделения, представительства и пр.

В итоге мы получаем идеального админа хайпа (можно сказать отца родного), который зарабатывает для нас (сирых и убогих) денежки на счастливую безбедную жизнь... :wink2:

p.s. Даже при все при этом настоящие профессионалы хайперы вам верить не будут... но будут в глубине души надеяться, что вы по крайней мере дадите им заработать на вашем проекте хорошие деньги. А после того как их надежды воплотятся в жизнь, они будут рекламировать вас так, как 200 мониторов, прикрепленных стикеров и банеров не отрекламируют... лучшая реклама - народная реклама... деньги потекут к вам рекой и будет всем счастье и бабла немеряно (естественно до определенного момента)... опс... у вас же реальный бизнес... значит ВЕЧНО!!! :money::biggrin2::money:

p.s.2 Теперь у вас есть все вводные для создания грандиозного супер проекта всех времен и народов... вопрос в том, потянете ли вы такое?

Если вдруг вы и есть тот самый долгожданный гуру новой эры хайп индустрии, совсем не обижусь принять в качестве материального поощрения (за столь блистательно составленный бизнес план) совсем небольшой (вы ведь не жадный), но постоянный (не будем жадничать) доход с вашего будущего великого хайпа! :biggrin2:
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ...:caveman012:

Ну что же, это всё, совсем не проблема, так что, становитесь в очередь на просмотр документов и на кофе в оффис :dirol:.

P.S. Всё это, только для вкладчиков.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ну что же, это всё, совсем не проблема, так что, становитесь в очередь на просмотр документов и на кофе в оффис :dirol:.

P.S. Всё это, только для вкладчиков.
То есть все таки утром деньги , а вечером стулья (с кофе) , и деньги вперед ? :wink2:
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Сверху Снизу