• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологическая устойчивость трейдера - Страница 5

Считаете ли Вы психологический фактор важным?

  • Да. Он определяет прибыльность в большей степени.

    Голосов: 93 80.9%
  • Да, но значение психологического фактора преувеличено.

    Голосов: 17 14.8%
  • Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам.

    Голосов: 2 1.7%
  • Данный фактор важен только трейдерам интуитам.

    Голосов: 3 2.6%

  • Всего проголосовало
    115

philll

Интересующийся
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
буйок, в точку!

У меня как раз точно такая же ситуёвина: начал сливать втечение 2-3 дней, потом появился денежный "буфер", решил закинуть его в рынок. Закинул. Продолжил сливать. Вывел всё бабло. Остановился. :)

Иногда только 0 на счету может остановить, хотя до этого график прибыли вроде стремился к "+" бесконечности)))))))
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Ставить стоп или локк - вот железное правило. Всегда, после открытия позиции. Боишься что снесет стоп - поставь локк. Походит и вернется, тогда закроешь локирующую позицию. А если не вернется? Вот мтогда много не потеряешь, а если постараешься то выйдешь с плюсом. Торговлю без стопов не признаю, наигрался уже.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Торговлю без стопов не признаю, наигрался уже.
Ну нельзя так однозначно. Со стопами тоже не всегда в профите. Бывает цена нырнёт ненадолго, а потом вынырнет. Стопы сбиты. А кто без стопов, то в профите. Вот эти тоненькие штырьки как раз досаждают. Локировать? А под какие стопы? На малых собъёт в обе стороны. На больших смысла нет. На каких то средних? Как их определить если то флэт, то движение? А вот если система подсказывает вероятное движение, то и так и так можно быть в профите.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Безусловно, отдых нужен в любом деле. Нервные перенапряжения на пользу трейдингу явно не пойдут. Потому, когда я чувствую, что устала от работы, просто ненадолго меняю вид деятельности: занимаюсь домашними делами, хожу на прогулки, кино или театр, общаюсь с друзьями.
 

Slordeh

Интересующийся
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
люди разные , если хочется всё быстро и сразу всё . то да , психика в напряге , а если спокойно головой трезво думать и пальцем не дёргать не вовремя , то всё получится и не будете лысыми в 30 лет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня приятель на форекс пришел в 45 лет, так что стать от него лысым в 30 ему точно не грозит, хоть может в этом возрасте другой подход: очень быстро разобрался со всем и разработал себе прибыльную тс, а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает - ждет, когда появится настроение вернутся.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.
 

Klik

Интересующийся
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
люди разные , если хочется всё быстро и сразу всё . то да , психика в напряге , а если спокойно головой трезво думать и пальцем не дёргать не вовремя , то всё получится и не будете лысыми в 30 лет

согласен!!!! да, психологическое состояние очень важное, но нужно научится себя держать в руках, и в данном деле должен присутствовать здравый ум! но он куда - то девается когда речь идет о деньгах?! главное не спешить.....
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.

Ну чтоб развеяться" форексникам новичкам стоит качнуть терминалы чисто с фондой...поторговать там на демке..потренироваться в фа...меня это спасло от скуки и появился интерес к фа.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня приятель на форекс пришел в 45 лет, так что стать от него лысым в 30 ему точно не грозит, хоть может в этом возрасте другой подход: очень быстро разобрался со всем и разработал себе прибыльную тс, а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает - ждет, когда появится настроение вернутся.

Ну, и правильно. Ни к чему торопиться. Хотя, думаю, Ваш знакомый обязательно вернется на рынок. Ведь трейдинг — довольно увлекательное занятие. Здесь можно ставить новые и новые задачи для достижения, а пределов в размере заработка фактически никаких нет.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает
Во интересный человек. Многим бы его заботы, наскучило ему. Да и мне б так, чтобы получалось и наскучило бабки косить.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Во интересный человек. Многим бы его заботы, наскучило ему. Да и мне б так, чтобы получалось и наскучило бабки косить.
Да значит не очень то он и косил, раз наскучило.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
да, человек считает, что его время стоит дороже и ради нескольких штук баксов в месяц интереса сидеть не было, а заниматься исключительно форексом тоже пока не хочет
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
да, человек считает, что его время стоит дороже и ради нескольких штук баксов в месяц интереса сидеть не было, а заниматься исключительно форексом тоже пока не хочет
Ну это значит такой человек, имеет достаток. Из-за нескольких тысяч баксов сидеть не хочет. Я вот человек попроще, мне не понять. Хотя если у него деньги есть, пусть на счет положит нормально, и сидит из-за нескольких десятков тысяч.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.
Я думаю что торговлю перво-наперво нужно очень любить. У меня лично настроение и желание торговать есть всегда. Проблема, когда у человека даже получается, а он этого не любит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
скорее всего тут проблема в самом человеке - как только у него что-то получается, он это дело бросает и начинает что-то другое, окружающие пробуют переубедить: как, ты столько сил потратил, такой успех и прибыль, а он подсовывает свои наработки кому-нибудь другому за проценты. Вот только с форекса наработки никому не смог дать: ни у кого не получалось, а ему наскучило.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, психологическая проблема.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Я думаю что торговлю перво-наперво нужно очень любить.
Нужно не только любить, но еще и постоянно концентрироваться на работе по изучению рынка, понимать его механизмы и интересы участников - это непрерывное совершенствование своих торговых подходов и дисциплина при их реализации. Рынок сильнее любого, даже сильнее центральных банков с их огромным запасом валютных средств. Если даже идти напролом рынка с огромным капиталом, то успеха вряд ли можно достигнуть.
Поэтому на первое место надо ставить психологические факторы, тогда уже будет и прибыль!!!
 
Сверху Снизу