• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 5

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Правильно, правильно делаете. Книжек 20 прочел окобиржевой тематики, больше половины из них барахло, но в каждой третьей толково обосновывают, что нужно развивать свой стиль торговли, даже наперекор стилю наставника и окружения. Это ж сугубо индивидуальные вещи как семейный бюджет или покупки.

Я вот думаю, что книжки читать вообще вредно, особенно если ищешь в них стратегии. Стиль торговли, как вы справедливо заметили, надо самому формировать. А чтобы это сделать, надо на демо-счёте всё попробовать и на реальном ошибок уже не делать.
Надо привыкнуть не дергаться, не бояться падения и соблюдать спокойставие, потому что губит азарт, паника, желание отыграться и жадность. Как только обретаешь понимание движения рынка и спокойствие - пора переходить на реальные деньги, но не раньше. Дурь из башки должна выветриться.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Я вот думаю, что книжки читать вообще вредно, особенно если ищешь в них стратегии.

Процитирую пункт 18. из методики выживания на фондовом рынке для частного инвестора. https://mmgp.com/t33711.html

18. О литературе. Прочел 2 книги – и все понятно. Кто-то советует вообще не читать книг, а все познавать самому на практике. Кто-то наоборот советует читать «все подряд». Где правда? Прочитав пару хорошо написанных книг о фондовом рынке, вам будет казаться, что вы все поняли. Вот она стратегия успешной работы на фондовом рынке! Автор так убедительно все рассказал! Потом, чем больше вы будете читать, тем больше вы будете тонуть в море информации. Огромное количество теорий о рынке, бесконечное множество биржевых стратегий и вечные противоречия разных авторов. По мере накопления опыта торговли на бирже и роста компетентности вы сможете отделять зерна от плевел. Только примерно после 40-50 прочитанных книг приходит ясность, какая книга «фуфло» бесполезна и даже вредна, а какая представляет реальную ценность. Так что книги не только помогают, но и изрядно «засерают» запутывают мозг.

А от себя добавлю, что книжки читать конечно вредно особенно если воспринимать получаемую информацию как откровение свыше и сразу делать, то что написано.
Книжки читать полезно хотя бы чтобы заново не изобретать велосипед тратя на это полжизни, а просто брать необходимые детали.

Я на себе ощутил, что чтобы отличить говнокнигу от толковой необходимо прочитать не менее десятка, только тогда можно более менее сравнивать и что-то вычленять для себя полезное, но это сугубо индивидуальное разумеется.

Стиль торговли, как вы справедливо заметили, надо самому формировать.
Как его формировать новичку если нет понимания что нужно делать и нет примеров как делать и как не надо делать?

А чтобы это сделать, надо на демо-счёте всё попробовать и на реальном ошибок уже не делать.
Демо-счета вообще зло. Намного больше проку небольшими суммами на реальном.

Надо привыкнуть не дергаться, не бояться падения и соблюдать спокойставие, потому что губит азарт, паника, желание отыграться и жадность. Как только обретаешь понимание движения рынка и спокойствие - пора переходить на реальные деньги, но не раньше. Дурь из башки должна выветриться.
Все что выперечислили и многое другое есть в книжках по бихевиористической психологии. Там есть и методы работы над собой в различных вариациях.
 

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Глубокоуважаемый okyl ))
Собственно, я до всего сам доходил, сейчас вот, понимая, что знания местами "проседают", знаю, что искать, а что лишнее для меня. Но это я - мне это было надо.
Вообще, я часто среди молодых трейдеров видел странную обиду на рынок и на дядь, которые не хотят делиться секретами торговли. Я думаю, что если человеку действительно хочется быть трейдером, он потратит время на самообразование. Это я к чему? Это к тому, что если у человека есть желание геморроиться на ФР, он любым путём придёт к знаниям :) Если не придёт, значит, не его тема.

Книжки по психологии, ИМХО, тоже вредят процессу самовоспитания. Что толку читать? Надо на своей шкуре прочувствовать, понять свои ошибки. Я вот тоже читал про жадность, которая мешает, а толку? Пока пару раз не слил все - не понял.

Про то, как новичкам стиль вырабатывать... Я всё про тот же демо-счёт. Иногда, даже прочитав книжек вагон, нефига не понятно, надо "руками потрогать", кнопочки понажимать. На учебке задерживаться не надо, это так. Но лично у меня чёткая картина сложилась именно на демке.


Вообще же, спор беспредметен. Стиль обучения - такая же индивидуальная вещь, как стиль торговли.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

А что идет спор?)

Я по сути вижу, что вы советуете новичкам напирать только на практику без теоретической части, а я говорю, что "голая практика" даст результат, но это менее эффективно нежели сбалансированная связка теория-практика (самостоятельная торговля с попутным чтением книг) :)
Или вы где-то прочитали, что я советуют "только читать книги" и не трогать торговый терминал?)

Никто не спорит, что при желании освоить высшую математику можно за 10 лет самому все вывести, а можно все это сделать за 3 года в ВУЗе комбинируя лекции, самостоятельное чтение и практику.

А вообще от темы отошли, ага.
 

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

А что идет спор?)

Я по сути вижу, что вы советуете новичкам напирать только на практику без теоретической части, а я говорю, что "голая практика" даст результат, но это менее эффективно нежели сбалансированная связка теория-практика (самостоятельная торговля с попутным чтением книг) :)
Или вы где-то прочитали, что я советуют "только читать книги" и не трогать торговый терминал?)

Никто не спорит, что при желании освоить высшую математику можно за 10 лет самому все вывести, а можно все это сделать за 3 года в ВУЗе комбинируя лекции, самостоятельное чтение и практику.

А вообще от темы отошли, ага.

Да нет, я так узко Ваши слова не трактовал :)
Имхо, лучше не книги даже, а курсы какие-нибудь. Книги уже потом, когда костяк будет.
Ну да. Отошли. Затыкаюсь :)
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Скоро время получения дивидентов. и предстоит выбрать куда реинвестировать средства, в какие бумаги...
Сейчас начинаю рассматривать бумаги строительных компаний, металлургов ну и в какойто степени промышленных предприятий.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Скоро время получения дивидентов. и предстоит выбрать куда реинвестировать средства, в какие бумаги...
Сейчас начинаю рассматривать бумаги строительных компаний, металлургов ну и в какойто степени промышленных предприятий.

Для получения дивидендов еще надо на отсечку реестра попасть. У многих компаний она прошла уже в мае на "весеннем ралли" ;)
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Для получения дивидендов еще надо на отсечку реестра попасть. У многих компаний она прошла уже в мае на "весеннем ралли" ;)
Смотрим когда был сформирован портфель:wink2: Щас тока могу сказать точно по Красноярскэнергосбыт префы - выплаты до конца августа последний срок) и Роствертол (примерно в тоот же срок укладываются),
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Вложения на год выгодно так как Вам не придется прыгать. а помимо того что сбереж Вам нервы и сердце еще и не потеряете на брокерской ком-ии...
 

AlexCh

Профессионал
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
2,586
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Вложения на год выгодно так как Вам не придется прыгать. а помимо того что сбереж Вам нервы и сердце еще и не потеряете на брокерской ком-ии...

точно...фондовый рынок не любит скальперов, честно говоря и год то маловато:wink2:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Ну с началом этого года выгодно было вкладывать и на 6мес. Практически у всех сейчас хороший плюс...
 

north475

Новичок
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Я тоже не Россиянен.Торгую на Украинской.
ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" и ООО "КВАДРО" с 29 июля 2009 года допущены к торгам на ОАО "Украинская биржа".
Вот такие новости появились на сайте Украинской бирже.А вообще хочу вам сказать что не обязательно покупать Российские бумаги ,
благодаря кризису щас многие акции интересны.
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..


Разница только в налоговой ставке, если вы резидент России,то с вас удержит государство, если мне не изменяет память, 13 %, а вот если НЕ резидент, то все 30%. Ну и соответственно вы должны будете у себя в государстве подать декларацию о доходах за рубежом.

добавлено через 5 минут
точно...фондовый рынок не любит скальперов, честно говоря и год то маловато:wink2:

Согласен... мировые признанные мэтры фондовых рынков , советуют как минимум расчитывать портфель на 5 лет, но тут хочу дать поправочку, это работает в странах со стабильной экономикой, и когда нет размаха коррупции, чего не скажешь о рынках СНГ. Т.е. сложно в странах, где коррупция правит бал, делать прогнозы, там ситуация может поменяться на фондовом рынке в одночасье.
 
Последнее редактирование:

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..

Перечисленные бумаги торгуется не только на наших площадках.
Можно купить и на лондонской LSE и на франкфуртской FRK.
http://www.londonstockexchange.com/...summary.html?fourWayKey=US46630Q2021USUSDIOBE
http://www.londonstockexchange.com/...summary.html?fourWayKey=US8688612048USUSDIOBE
http://www.londonstockexchange.com/...summary.html?fourWayKey=US3682872078USUSDIOBE
http://www.londonstockexchange.com/...summary.html?fourWayKey=US36829G1076USUSDIOBE
http://deutsche-boerse.com/dbag/dis...i&wp=US36829G1076&foldertype=_Equi&-318823129
 

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000
часто уходите в убыток, занимаясь данными вложениями?
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
На ммвб и других фондовых рынках на носу коррекция, так что возможен откат вниз процнетов на 10 в течении ближайшего месяца.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Вопрос к форумчанам. Если покупать акции на длительный срок (5 лет и больше), как не платить ежемесячную комиссию брокера?
 
Сверху Снизу