• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уважаемые инвесторы у кого есть портфель акций

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы у кого есть сформированный портфель акций какие доходы они показываю годовых??? Сам не давно являюсь инвестором на фондовом рынке, с 1999 года. Почему так говорю, потому что не застал 17 августа 1998 на рынке. Правда 80% средств перевел в марки и доллары за пару дней до начла кризиса (предупрежден, значит вооружен)
Это вместо предисловия.
В связи с тем что возможность отслеживать котировки и всю информацию времени нет (трачу в день не более 20 мин)я выбрал стратегию долгосрочного инвестирования, иными словами я вкладываю в акции на год и более.
Результаты пока меня впечатляют. Начинал с 500$, сейчас могу купить любой новый автомобиль, это при том что работал только с этой суммой.

Бумаги выбираю раз в год, осенью. Так год назад портфель состоял из:
- РАО ЕЭС России преф(по 17.5 руб) -32,7%
- ЮТК преф (по 2,7 руб) - 25,3%
- Центртелеком преф (по 11,498 руб) - 25,8%
- Якутскэнерго(по 1,234 руб) - 16,2%

Пока этот портфель оставляю без изминений. Сами можете посчитать каую доходность показал он.

Сейчас расмтриваю такие бумаги:
Мосэнергосбыт, Ижсталь, Салаватнефтеоргсинтез, ЮТэйр, Нижнекамскнефтехим.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Хорошая стратегия наверное, вкладывать на год. Вот только не стоит забывать о том, что во времена экономического кризиса всю прибыль с этих акций могут слизать непредвиденные обстоятельства. А кризис судя по всему не за горами (1-2 года, может больше).
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Тут вообще-то "Новости в сфере финансов и инвестиций",вам ,наверное,в другой отдел.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
У Вас в портфеле преобладают акции второго и третьего эшелона, а почему нет голубых фишек? И в преддверии большого обвала фонды, как сказал мой знакомый :"Сидеть только в акциях это контрпродуктивно, можно такого лося поймать, что и не отбить потом потери".
 

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
а что такое голубые фишке можно узнать

добавлено через 5 минут
по чему громко сказано про автомобиль начинал с 500$ сейчас портфель прибавили в весе общая сумма 168 432 $ это в баксах хорошо заработал на збербанке за 12 лет вместе с дивидентами с 28 000 руб с 2001 год на 2016 год стоимость 3 659 808 руб
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу