• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайты, биржу вм. Личный опыт 2-х лет.

Вам была полезна статья?

  • да

    Голосов: 108 78.3%
  • нет

    Голосов: 11 8.0%
  • не знаю

    Голосов: 13 9.4%
  • я ничего не понял

    Голосов: 6 4.3%

  • Всего проголосовало
    138

Kniaz

Любитель
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
211
Реакции
31
Поинты
0.000
Салют. Коротко о себе – Владимир, 21 год, в сети лет 5, BL аттестата 215. Я раскажу коротко о своем опыте инвестирования который охватывает примерно 2 последних года. Начинал наверное как и большинство с кликов, тыкал на различного рода супер программы приносящие тысячи в час/день/мес. и тд. Затем заработов немного денег на раскрутке проектов вложился в icq, если кто помнит 2 года назад номерки были как деньги – шестизнак инвиз стоил минимум $2 и легко обмевался на деньги и обратно…

Инструмент 1:

2 года назад я накупил номерков примерно на 200$ - различного рода, с целью продажи через 2 года. Итог – средства на 60% потеряны (исходные), номерки я закупал разные в среднем по 5-10$ , сейчас уже пол года как я пытаюсь продать их, в итоге постоянно снижаю цены и что-то продается по 2-3 долл. Здесь я не угадал.

Инструмент 2:

Сайты и доход в сео (биржи ссылок). Примерно в то же время – где то около 10.2008 я решил вложить вторую часть денег в проекты. Мной был куплен варез проект за 80$, простыми способами я старался его улучшить, периодически вкладывал средства в его улучшения (но думаю суммарно они не превысили $400). Итак статистика по нему на сегодня (доход за время нахождения в системе, руб):



Второй проект – создавался с 0, и впервые, суммарные вложения увы тоже около $300. Cтартовал примерно 1.5 года назад. Общая доходность:
+


Проект 3 – существует 5 мес, создано с нуля по всему готовому купленному, вложено примерно 120$, скоро выйдет на окупаемость, но медленней чем бы я хотел – ибо обманули при установке и первичной настройке


Проект 4 – вложено было около 120$, проект сгорел вместе с хостинг.уа, резервной копии не было, домен удалось продать за 40$.

Вывод: инвестиции в сайты рациональны, есть свои проблемы и риски, но + все таки больше, большинство проектов все-таки окупаются, вопрос лишь во времени и аккуратности раскрутки (без этого сайты могут уйти в бан п.с. и доходов не будет).

О этой теме можно много написать потому в кратце, как покупать проекты:

Главное – лучше покупать готовый проект, уже настроеный и работающий некоторое время, приносящий прибыль. В среднем такие проекты продаются по окупаемости х6 (6 месяцев). Важно – покупать нужно у хорошо зарекомендовавшего себя в сети человека, или есть риски все потерять. Важно – нужен нормальный низкооплачиваемый надежный вебмастер. Важно – не забывать контролировать хостинг и домен, и иметь резервную копию сайта. Важно – периодически вкладывать некий % от дохода в развитие проекта. Важно – четко расставить границы между доходами и затратами в 1-н проект и другой, т.е доходы 1-го не должны идти на повышение более низкого дохода другого ( у меня с этим были проблемы). Думаю если будут желающие смогу нескольким людям предложить услуги консультанта или управляющего в этой нише.

Инструмент 3. Кредитная биржа WEBMONEY.

Долго и много я не кредитовал, но так получилось что работал в этой сфере и поэтому знаю принципы безопастной работы.
Итак напишу интрукцию для мелких инвесторов (500-1000$ например). Итак мы заходим на биржу, видим много заявок. На что смотрим? Итак:
1) Смотрим на БЛ и персональный аттестат (если БЛ больше 100 то надежность клиента высока)
2) Кредитная история, например если клиент брал суммарно 3000$ и вернул их в срок, более кредитов нет, запрашивает сумму например 400$ - риск что он кинет мал.
3) Помним что аттестат персональный на черном рынке стоит в среднем 250-400$. Поэтому если у клиента нет других заявок и кредитов кидать на меньшую сумму (в случае если это проф. мошенник) ему не выгодно.
4) Например у нашего клиента набрано на 100 000 $, вернул он 95, просит 2, риски что он кинет тоже минимальны
5) Есть отзывы – но они не всегда надежны и стоят не дорого, их как основу надежности заемщика лучше не рассматривать
6) Итого: хороший клиент имеет высокий БЛ, брал кредиты и вернул их в срок, или вернул большую часть. Лучше работать с такими, и на них есть спрос, их заявки долго не висят.
7) Важно: не поплыть и не выдавать кредиты всем подряд, ибо бывает что-то вроде игровой зависимости или желания все быстро раздать что бы средства работали.

Как и в любых сферах нашей жизни – главное не поплыть, учиться на ошибках, полагатся на разум и самосовершенствоватся, не обязательно учиться на своих ошибках – лучше на чужих. Инвестировать нужно м е д л е н н о и в разные «корзины». Удачи :)


------------------------
Автор: Kniaz
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Хорошо написал, спасибо! Статья реально немного дает понять что да как!)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
спасибо! личный опыт это всегда интересно, но на мой взгляд, статью можно было увеличить раза в 2.. всеж опыт немалый.

по лимитам есть отдельная тема
https://mmgp.com/showthread.php?t=66736
но Ваши советы хорошо собраны в один пост. сейчас сам заинтересовался выдачей кредитов, но для выводов и советов пока опыта мало :(
разве что совсем для новичков немного добавлю очевидные вещи:
1. смотрим на дельту, если кто-то кредитуется на постоянной основе и долг с каждым месяцем только растет - то скоре всего Вы попали на пирамиду, на ней тоже можно заработать, но нужно успеть вовремя спрыгнуть.
2. перед тем как дать кому-то деньги, пробейте всю доступную информацию по нему, гугл помнит все ;) искать нужно по всем доступным параметрам, WMID, ася, мыло, ФИО, телефоны, и т.д. иногда такие подробности выясняются.... и с другой стороны, если человек ведет реальный бизнес в сети, то подтверждения этому обычно есть в инете.
3. Не думайте что если Вы акцептировали договор на 3 бакса, то Ваши деньги никуда не денутся. получить твердую копию этих документов в WM стоит всего 50$.... и выграных дел по возврату кредитов WM единицы, а вот кидков десятки тысяч :(

и вот здесь еще найдете несколько полезных советов:
https://mmgp.com/showthread.php?t=71301
несмотря на источник, советы правильные...

но не расстаиваетесь, если уделить достаточно времени на изучение этого бизнеса, (впрочем как и любого другого :) ) то уверен, будет и прибыль!
 

matorinant

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо за статью, хорошо написано, но довольно коротко, тема инвестирования в сайты довольно интересная, скоро планирую заняться этим.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Дело в том, что сейчас уже совершенно другие шаги по методам затрат, чем 2 года назад.
Так как ряд причин есть на это и развитие армии SEO и вебмастеров, а рынок он все регулирует.
Вот если раньше любые бредосайты и ГС сидели отлично в индексе, то сейчас уже малый процент таких хорошо сидит.
И самое главное многие уже элитные в этом деле спецы, если раньше молчали по поводу них, то сейчас да все это ерунда и они не нужны. Но в чем разница эти люди могут позволить инвестировать в другие проекты, а новички уже единицы. Но так в любом бизнесе. Если раньше можно было за прилавком стоят начиная бизнес, то сейчас уже не получится. Значит нужно пробывать себя в такой области, даже в сайтах где ниша еще не занята.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Kniaz спасибо за статью, хорошо написал :thumbsup:
 

Kniaz

Любитель
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
211
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо господа за отзывы, это моя первая статья. Сжато - я согласен, но меня просили уложиться в 5 тыс символов. По проектам - если у вас немного времени - лучший вариант покупать нечто со стабильным доходом и автомат/или живым супортом который идет вместе с сайтом, т.е минимизировать риски - но это долго писать надо.)

добавлено через 18 минут
перед тем как дать кому-то деньги, пробейте всю доступную информацию по нему, гугл помнит все ;) искать нужно по всем доступным параметрам, WMID, ася, мыло, ФИО, телефоны, и т.д. иногда такие подробности выясняются.... и с другой стороны, если человек ведет реальный бизнес в сети, то подтверждения этому обычно есть в инете

Оно конечно хорошо но! допустим наш клиент МЧ, ну или не МЧ, не суть, в общем сидит он 2 года в сети. просит средний кредит, например 1000, и в сети :)wink2:) одни у него + и положительные отзывы. Это да воли странно если только положительные. Или ворует он емайл с нормальной историей и асю, проводя сложную соц инженерную подготовку он точно знает что клиент будет вне зоны доступа, вне интернета допустим месяц. И бах..... а про WMID мы забыли, его то легко не взломаешь)), и нормальный бл, бо кому нужна репутация и супер биз если у клиента нулевой кош. Риски рисками но есть высокие и маленькие. Не забываем что если клиент указал свои настоящие данные о деятельности в гугле много чего должно быть.

как гуглить: допустим у нас контакты вмид ася мыло

а) гуглим асю в формате
icq xxxxxx
и просто xxxxxx
все что находим в блокнотик
у нашего клиента должна быть обширная деятельность в сети если он нас интересует
б) мыло тоже гуглим, и все контакты в блокнотик
с) гуглим WMID и все что найдем сравниваем с контактами по асе и мылу

и тп. не задумывался об этом но соответствие WMID - основные контакты в истории деятельности даст точно понять тот наш клиент которым он себя именует или нет.*
*риски это не уберет но снизит
** да и для тех кто не в курсе, есть такая фича "смс с чужого номера". Т.е если ваш номер например +хххххх45 то можно с него отправить допустим мне смс и у меня отобразиться что смс пришла именно с вашего номера. Точно не уверен но ходят слухи что появилась такая технология и с подделываением номеров (при звонках), но она пока дорогая для рядовых мошенников. Вот. так что никогда не верефицируем клиента по смс)
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Зарабатывать можно на сайтах, так например:
Larry Page и Sergey Brin $21,800,000,000 - Googla
Amazon Jeff Bezos $19,166,000,000
Yahoo Jerry Yang и David Filo $7,200,000,000
 
Последнее редактирование:

BlackJoker

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
540
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая статья, автору +.
хорошо написан личный опыт, интересно читается.
 

Kniaz

Любитель
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
211
Реакции
31
Поинты
0.000
Kniaz хорошая статья, интересно было бы почитать подробнее о 2 инструменте :).

Спасибо, время будет напишу более подробную. Просто эта тема слишком широка, но в принципе думаю можно будет.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520
Kniaz, статья была интересна для меня в части биржи ВМ. Давно собираюсь выдать пробный лимит, но пока накапливаю средства на лимитах доверия. По проверке клиентов, в принципе, мыслю так как вы и пишите.
 

Kniaz

Любитель
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
211
Реакции
31
Поинты
0.000
Kniaz, статья была интересна для меня в части биржи ВМ. Давно собираюсь выдать пробный лимит, но пока накапливаю средства на лимитах доверия. По проверке клиентов, в принципе, мыслю так как вы и пишите.

Да я вообще в шоке. У клиента история была 8000+. Зеленый статус и бл около 200. Он в нескольких заявках набирает 800$, суммарно я ему подкинул 45$. И все черный) и на связь конечно не выходит. Потом нашел у него несколько старых претензий на вмиде, на это даже не смотрел т.к. первичного взгляда на историю кредитования и бл хватило, + заявки были на мелкие суммы и надо было успеть кредитовать его 1-м.... безалаберность :l-2angry: Сам виноват. Теперь всегда буду на все смотреть, бо научен. Раньше таких инцидентов не было.
PS еще интересно будет всем кто хочет заработать на бирже посмотреть %-нты не возвратов т.называемых "зверей биржи", видел вчера заявку от человека с кредитной историей ~2 млн 270т точно не помню, задумавшись стал бродит в топ списках кредиторов и увидел что 80% топа черные.
к инструменту 3 пункту 4 в статье. не путать со случаем когда не возврат тысяч 10 а то и больше
PS2через лимиты не советую, т.к. легко можно набрать (наверное) например тыс 10 лимит, а потом разом взять у всех и забыть.

добавлено через 1 минуту
Мне статья тоже понравилась, хотелось бы увидеть названия сайтов, было бы очень интересно.

я не могу себе этого позволить). сейчас кстати еще решил вложиться в это дело.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

whatmyname

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
1. смотрим на дельту, если кто-то кредитуется на постоянной основе и долг с каждым месяцем только растет - то скоре всего Вы попали на пирамиду, на ней тоже можно заработать, но нужно успеть вовремя спрыгнуть.

А Вы отслеживаете этот параметр?

добавлено через 4 минуты
не совсем понял вашу мысль. Не советуете брать или не советуете давать?

Давать — заемщик может набрать лимитов, но не использовать их до поры до времени, а потом собрать все деньги по ним и... :harhar:
 
Последнее редактирование:

Kniaz

Любитель
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
211
Реакции
31
Поинты
0.000
добавлено через 4 минуты


Давать — заемщик может набрать лимитов, но не использовать их до поры до времени, а потом собрать все деньги по ним и... :harhar:

да именно это я имел ввиду)
 

delrok

Интересующийся
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
А статистику не пробовал делать? Сколько в процентном отношении тебе попадалось честных заёмщиков и нечестных? Каков средний суммарный прирост инвестиций с учетом кидков в месяц-год? Стоит ли кромсать сумму инвестиций на 20 частей или искать 1-2-3 честных ребят? Есть ли смысл инвестировать сразу от 100 или лучше пробовать с 10-20? Понимаю что все относительно, но все же.
 
Последнее редактирование:

whatmyname

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые, так как все таки дельту увидеть? Есть какие-либо инструменты или нужно самостоятельно анализировать кредитную историю заемщика?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу