• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к gdfx.org от Pirat_inv. [ Решена ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
брокер gdfx.org кинул на 1000$. Не хочет выплачивать депозит. Но не будем об этом. Я расскажу все подробности в другом посте и распространю по всем возможным форумам. Сейчас вопрос: какие меры предпринять? В арбитраж вебмани подавал иск, кошелек заблокировали, но у них кошельки пустые.
Думаю надо обратиться в УБЭП. Не подскажите ли адрес московского отделения?
У брокера есть офис в Москве, который всегда закрыт, но думаю у арендодателя есть все данные, поэтому не сложно будет найти руководителя и позвать его в суд.
Слушаю ваши мнения, друзья

Выкладываю полные разбирательства с этой конторой:

Значит пополнил баланс на 29 000wmr


Поторговали, получили около 1365$


После чего gdfx.org добавила новый пункт в правила и нам нельзя было уже торговать. Мы запросили вывод средств и получили в ответ
Здравствуйте,
мы с удовольствием произведем вывод ваших средств.
Вышлите нам копию вашего паспорта и документ подтверждающий ваше место
жительства. Вы просто их не зарегистрировали в личном кабинете.

Так же на время вывода, откройте ваши личные данные (Имя, Фамилия) в
личном WebMOney кошельке.


Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +44 11 432 18000

Я все это сделал. Денег нет неделю! Я им пишу:
Здравствуйте. Мой логин 10331. пишу вам уже n-ый раз. Вы просили выслать документы и открыть данные на вм. Я все сделал, а выплат так и нет! в чем проблема? Когда я получу наконец выплату?

В пятницу утром я ответил на ваше письмо вместе со всеми моими документами. Если сегодня я не получу выплаты, буду вынужден завтра приехать к вам и задать тот же вопрос

ПОВТОРНО высылаю все документы. Данные в WMID Открыты!

Ответ:
Здравствуйте,
просим прощение за задержку с выплатой. Большая часть финансового
отдела в отпуске. Мы произведем вашу выплату завтра после обеда. Вас
это устраивает? Или мы можем сделать вывод на ваш банковский счет
сегодня.


Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +44 11 432 18000

Я ответил "ОК" и отправил банковские реквизиты

Ответ:
В начале следущией недели будет произвед перевод.

Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +1 315 370 46 46

Как вы уже поняли, денег я так и не получил!
Едем дальше. Я каждый божий день пытался дозвониться хотя бы до какого-нибудь номера, указанного здесь http://gdfx.org/ru/contacts.html
Их онлайн чат не работает и не работал никогда. На e-mail не отвечают. Пошел к ним в офис по адресу Москва, Лубянский проезд,
дом 15/2, офис 313, 314. Дверь закрыта, никого нет.



Я оставил отрицательный отзыв на Webmoney и открыл иск с претензией на 1000wmz. Пусть депозит мой вернут и мы попрощаемся.

Выкладываю полные логи разбирательств в Webmoney.

Суть иска:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Пополнил аккаунт в gdfx.org, поторговал немного. Когда попытался вывести средства, эта контора попросила прислать скан моего паспорта, квитанцию оплаты, где написано что я проживаю именно там, и открыть данные в WMID. Я, конечно же, все исполнил, после чего они ответили что у них проблемы с Webmoney и чтобы я отправил им банковские реквизиты, что я тоже исполнил. Но к сожалению они так и не выплатили мне :(. Суть претензии 1100wmz, которые я заработал на форексе через данную контору, но я пополнял аккаунт на 29 000wmr, так что пусть хотя бы выплатят мне мой депозит.

В данный момент мои письма игнорируются, телефон не отвечает, в офисе никого нет.
Просьба арбитров срочно заблокировать их WMID и перевести 29 000wmr в мою пользу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена иска: 1000.00 WMZ
Прошу арбитраж назначить арбитра самостоятельно
Прошу сделать разбирательство по данному иску публичным для любого участника WebMoney Transfer

Арбитраж
Ответчик, примите участие в разбирательстве. Вам предлагается в семидневный срок после получения искового заявления или направления данного уведомления:
1. Представить свои объяснения по иску, подкрепленные соответствующими доказательствами.
2. Назначить арбитра или оставить данное назначение на усмотрение Арбитража.

GDFX Наконец-то соизволил ответить
11 Августа 2010 года была переписка с этим клиентом. Он писал следующее:

"Я могу скинуть банковские реквизиты, если у вас нет возможности выводить на webmoney, хоть я и соответствую всем условиям( аттестат продавца, открытые данные и пр.)."

Наш менеджер ответил ему:

"Здравствуйте,
прошу прощение за поздний ответ.
Я запросил в отдел финансов по вашему вопросу, насколько я знаю, вы
вроде бы присылали нам реквизиты для вывода. И перевод был произведен
почти месяц назад.
Скиньте пожалуйста реквизиты ещё раз чтобы я сверил.

Victor Lihtenfeld
Support team
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org"

и после этого тишина! Мы не собираемся бегать за клиентом и упрашивать его о выводе. Он не прислал реквизиты и поэтому перевод не был произведен. После предоставления реквизитов будет произведен банковский перевод.
Это ошибка и неосторожность самого клиента, а не компании. Просим закрыть необоснованный иск в пользу компании.
По договору вариант вывода средств клиента определяет компания. Кроме банковского перевода, мы не можем предложить клиенту других способов вывода средств.

пункт 5.1 Клиентского Соглашения:
"5.1. Grovedale Trading. не несет ответственности за финансовые
потери Клиента вызванные несоблюдением установленных
процедур внесения/отзыва средств со Счета."

Я
Ответчик, у вас сырая система, как можно так работать? Мои письма до вас не доходят, я два раза скидывал реквизиты! Мало того у вас не работает чат на gdfx.org =
Скидываю сюда реквизиты!
Кроме этого я выслал им скриншот с mail.ru, но они сказали что это фотошоп :).

мы получили уведомление о вашем иске на WM. 11-го августа 2010 наша почта
работала в обычном режиме, но мы не получали от вас никаких писем с
реквизитами. Я в последнем письме попросил вас прислать реквизиты,
чтобы мы проверили ситуацию.
Очень печально, что вы поступаете подобным образом и пытаетесь
предпринять попытку оскорбления в сторону компании.
Теперь мы видим ваши реквизиты. Я ещё раз повторяю - это полностью
ваша вина в том, что вы не отправили нам реквизиты. Скриншот что вы
прислали, можно за одну минуту нарисовать в фотошопе.
Доказательством
может являться только доступ к вашей почте (на что вы разумеется не
пойдёте). Поэтому ваши обвинения неуместны.
Я направляю заявку в отдел финансов(заметьте, который раз они уже направляют мою заявку в отдел финансов), чтобы они подготовили всё для
отправки на ваши реквизиты. Но сам перевод будет осуществлен только
после снятия иска с вашей стороны.
( Вот наглость)
Надо отвечать за свои действия. Вы не разобравшись в ситуации и не
предоставив нам всех данных пытаетесь оскорбить компанию.

Ну окей. Значит фотошоп.... Тогда я взял видеокамеру, начал снимать мой монитор. Открыл mail.ru, зашел в отправленные письма 11 августа и снял все письмо полностью. Из соображений безопасности не выкладываю сюда видео ( палить свои реквизиты не хочется). Могу выслать по запросу администрации форума.
Видео они никак не откомментировали. Точнее сначала им не понравилось что я залил его в .rar архиве и сказали что буду смотреть видео только на ютубе. Залил и на ютуб. Ответа не последовало :( В дальнейшем разбирательстве сколько я не упоминал им о видео и просил их прокомментировать ситуацию, они игнорировали.

В письме они просили закрыть иск. Читаем дальше

GDFX

Копии документов подтверждающие легальность компании будут высланы на следующей неделе. Мы признаем необходимость возврата средств клиенту. Это даже не обсуждается. Но клиент нарушил правила работы с компанией. Придумал сомнительные и выдуманные доказательства. Истец должен отозвать иск и только после этого компания произведет перевод на его Банковский счет.
Это условия мы выставляем клиенту. Никаких условий арбитражному суду мы не выставляем.

Я
покажите мне пожалуйста сомнительные доказательства?

Я не собираюсь закрывать иск, не получив денег, это глупо. И кстати очень подозрительно что вы просите его закрыть, не отправив деньги.

Я повторюсь, вы не раз уже отправляли мои реквизиты в финансовый отдел, а денег так и нет! Так что доверия теперь к вам никакого. Кстати, видео посмотрели? какие комментарии будут?

GDFX
Если мы не заплатим, всегда можете снова подать иск. Так что решайте сами, что Вам нужно больше, деньги или это разбирательство. Мы можем найти множество причин отказать Вам в выплате. Но решили произвести выплаты. Так что не усложняйте все.
Принимайте решение, и сообщите его нам на почту [email protected] . Дальнейшие обсуждение проблемы здесь, мы прекращаем.

Мне ничего не оставалось как опять уступить этой "конторе". Я закрыл иск и отписал им на мыло.
Арбитраж Вебмани заблокировал их кошелек из-за непредоставления документов.
Ответчик, поясните, какое отношение имеете к торговле на рынке форекс, какими документами регламентирована ваша деятельность на форексе. Представте данные документы для ознакомления.

И сказал мне что кошельки GDFX пустые.
Ну иск закрыт, и я радостно ждал банковского перевода.

В итоге последнее письмо от gdfx я получил следующего содержания
Здравствуйте,
я отправил заявку на перевод в отдел финансов.

Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +1 315 370 46 46

Как вы поняли, деньги они не отправили. Дальше полный игнор. Офис закрыт, телефоны вообще удалены. Звонишь, а автоответчик говорит "этот номер свободен, вы можете заказать его для себя".

В общем, друзья, жду вашей помощи. Куда обратиться?
 

Вложения

  • gdfx111.jpg
    gdfx111.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 293
Последнее редактирование:

rekrut

МАСТЕР
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
2,812
Реакции
716
Поинты
0.000
Re: Кинул брокер, что делать?

брокер gdfx.org кинул на 1000$. Не хочет выплачивать депозит. Но не будем об этом.
Да нет, уважаемый.:) Я понятия не имею, что это за брокер такой, но раз уж вывалили обвинение - извольте обосновать. В противном случае Вам светит предупреждение. Как минимум.:mad:

Кстати, на аватарке Ваш кумир?
 

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кинул брокер, что делать?

Да уж. Это издержки работы в малоизвестном ДЦ...Жду вашего следующего поста с подробностями и вашими доказательствами)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Действительно, сказали "А", говорите и "Б"... Опишите ситуацию подробно, с предоставлением логов, если нужно даже. Иначе смысл в Вашем сообщении, кроме черного пиара, отсутствует.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Слушаю ваши мнения, друзья

Мнений собственно не будет, пока не будет подробного объяснения.
Если прецедент имеет место быть, постараемся помочь, в противном случае тема уйдет в корзину с предупреждением.
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

хорошо. Сегодня все подготовлю. Логов очень много. Скриншоты также предоставлю
готово

Большая просьба, всем кто может, распространить данный топик по всем тематическим форумам! Либо скинуть мне в личку ссылки на них
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Отправил представителю личное сообщение с просьбой прокомментировать тему.
Если будет молчании в течении пары дней, ветку брокера пометим как проблемную. после этого они быстрее отвечают.


Ух... У них уже и сайт недоступен.
 

rekrut

МАСТЕР
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
2,812
Реакции
716
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Ух... У них уже и сайт недоступен.

у меня сайт открывается, но очень долго.
Да вроде открывается нормально. Первое впечатление: мошенники и наглецы.
Pirat_inv, Вам что, брокеров нормальных мало было?
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Pirat_inv, Вам что, брокеров нормальных мало было?
вот уж точно написано!! Лучше в хайп отдать..хоть что то б вернули!


Вам нужно написать заявление вот по этой ссылке выберите МВД РФ затем Департамент экономической безопасности (чистое мошенничество) Возможно злодеи и не с Москвы ..я смотрю аттестат продавца получен у них регистратором с Казахстана у которого ВЛ тоже обнулен
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
 
Последнее редактирование:

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

kiwin, отправил жалобу. Спасибо!
А наша милиция будет этим заниматься? Я думаю что найти их будет очень легко, ведь они арендовали офис, значит у арендодателя имеются копии паспорта и другие договора с этой конторой
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv


Мла... Печальная история, но будем следить за темой. Пишите если что новости.
Странно, что они даже никак не хотят прокомментировать ситуацию.
Возможно как-то стимулом послужит выдача: Yandex
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Выдача Google еще интереснее... Правда, без слова "проблемы" яндекс таки 3-ей позицией выдает наш топик, а гугл о проблемах не слыхал ничего...
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Aisller, спасибо за топик на forexforum.ru

Насчет вопроса "зачем в такой конторе было заводить счет и торговать?" Отвечаю. Стратегия торговли моего трейдера работала не во всех брокерских конторах.
В след. раз не буду связываться с малоизвестными брокерами
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

захожу сегодня на почту, чтобы поудалять спам и вдруг письмо от адресата GDFX !!!
Здравствуйте,
пожалуйста вышлите мне ваши реквизиты как банковские, так и вебмани. Я
лично отправлю вам ваши средства, т.к. от начальства не могу дождаться
полноценного ответа. А вебмани кошелек открыт на одного из моих
знакомых, который хотел быть посредником но как мы видим не сложилось.


Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +1 315 370 46 46

Отправил 3 раза подряд все реквизиты. Надеюсь хотя бы одна дойдет :)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

Это, насколько я понимаю, только половина депозита? Конечно, лучше, чем ничего, однако все равно так не годится...
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Претензия к gdfx.org от Pirat_inv

да, половина. я спросил почему только 500.
Ответ:
Отлично.
Завтра вторую часть отправлю.

Michael Bannar
Account Executive
_______________________________

Email: [email protected]

Web: http://www.gdfx.org

DIRECT: +1 315 370 46 46

Буду ждать. Надеюсь наконец-то проблема решится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу