• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УК ВТБ - ПИФЫ, ДУ - vtbcapital-am.ru

koloid

Интересующийся
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000

Цель инвестирования. Фонды облигаций нацелены на инвестирование средств на рынке инструментов с фиксированной доходностью с фокусом на обеспечение сохранности инвестированного капитала.

Инвестиционная стратегия. Активы размещаются в государственные, субфедеральные и корпоративные облигации преимущественно высокого кредитного качества. При управлении портфелем фонда управляющий стремится улучшить для клиентов фонда соотношение риск/доходность за счет кредитной экспертизы и активного управления дюрацией в зависимости от мнения управляющего относительно будущей динамики рыночных процентных ставок. Инвестиционный процесс опирается на тщательный кредитный анализ эмитентов и понимание происходящих макроэкономических процессов в России и мире.

Сроки инвестирования: рекомендуемый минимальный срок инвестирования - от 6 месяцев.

Риск-профиль: низкий.


Цель инвестирования: сохранение и прирост капитала в долларах США за счет купонного дохода и роста курсовой стоимости облигаций эмитентов и получение доходности, превышающей ставки банковских депозитов в долларах США.

Инвестиционная стратегия: активы фонда размещаются в еврооблигации российских компаний-эмитентов.

Сроки: минимальный срок инвестирования - от 1 года.

Риск-профиль: низкий.


Цель инвестирования: сохранение и прирост инвестиционного капитала в долларах США за счет инвестирования средств в еврооблигации эмитентов развивающихся стран.

Инвестиционная стратегия: выбор инструментов инвестирования осуществляется на основе оценки суверенного риска развивающихся стран и кредитного риска отдельных эмитентов с последующим проведением внутреннего кредитного анализа финальной выборки эмитентов.

Сроки: рекомендуемый минимальный срок инвестирования - от 1 года.

Риск-профиль: низкий.


Риск/Доходность. Одна из самых осторожных стратегий: сравнительно небольшой доход, но и наименьшие риски.

Подходит клиентам желающим избежать рисков вложения в фондовый рынок. Согласным на небольшой стабильный доход.

Рекомендуемый срок инвестирования: не менее 1 года.

Цель инвестирования: размещение средств фонда на рынке инструментов с фиксированной доходностью с фокусом на обеспечение сохранности капитала. Управляющий стремится улучшить для клиентов фонда соотношение риск-доходность за счет кредитной экспертизы и управления короткой дюрацией в зависимости от мнения управляющего относительно динамики краткосрочных.

Риск-профиль: низкий.


Цель инвестирования: достижение компромисса между долгосрочным приростом капитала и необходимостью ограничения уровня риска.

Инвестиционная стратегия: управление портфелем фонда подразумевает периодическое перераспределение вложений между рынками акций и облигаций исходя из оценки их относительного потенциала, а также общей экономической конъюнктуры. В качестве базовой используется аллокация 50% портфеля в рынок акций, 50% - в рынок инструментов с фиксированной доходностью. При выборе акций учитывается фундаментальный потенциал и текущие рыночные тенденции, при этом высокая рыночная ликвидность является важным критерием отбора. На рынке инструментов с фиксированной доходностью активы фонда размещаются в государственные, субфедеральные и корпоративные облигации. Инвестиционный процесс опирается на анализ перспектив отраслей экономики и эмитентов и понимание происходящих макроэкономических процессов в мире и России.

Сроки: рекомендуемый минимальный срок инвестирования - от 1 года.

Риск-профиль: умеренный.


Цель инвестирования. Диверсификация рисков фондового рынка путем вложения средств в драгоценные металлы - золото, серебро, платину и палладий - удобный и проверенный поколениями способ инвестирования с целью долговременного сохранения покупательной способности сбережений.

Рекомендуемый срок инвестирования не менее 1 года.

Риск-профиль: умеренный.


Риск/Доходность. Сочетание умеренных рисков и оптимальной доходности, при этом существует риск низкой ликвидности.

Подходит клиентам готовым к вложению средств на срок не менее 1,5 лет. Ожидающим значительного прироста недооцененных, в том числе низколиквидных, активов.

Рекомендуемый срок инвестирования не менее 1,5 лет.

Цель инвестирования - получение долгосрочного прироста капитала, который реализуется за счет инвестирования в акции с потенциалом роста с элементами сбалансированного подхода, предполагающего частичное инвестирование в облигации со стабильным процентным доходом. Интервальный характер фонда дает большую гибкость в управлении, недоступную другим паевым фондам, в том числе низколиквидных бумаг, при этом возникающий риск компенсируется путем инвестирования в облигации со стабильным процентным доходом.

Риск-профиль: умеренный.


Цель инвестирования. Фонды акций нацелены на долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции российских эмитентов, имеющих высокий потенциал роста.

Инвестиционная стратегия. Активы фонда размещаются в фундаментально недооцененные акции с фокусом на "голубые фишки" – акции наиболее крупных и устойчивых российских предприятий с достаточным уровнем рыночной ликвидности. До 30% портфеля может быть инвестировано в наиболее привлекательные акции 2-го эшелона. Достижение адекватного уровня диверсификации является важным критерием при определении структуры портфеля. В процессе управления периодически может делаться ставка на краткосрочные рыночные колебания отдельных инструментов, а также использоваться арбитражные возможности, возникающие на различных рынках. Инвестиционный процесс опирается на анализ перспектив отраслей экономики и эмитентов и понимание происходящих макроэкономических процессов в мире и России.

Срок инвестирования - от 1,5 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования - долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции наиболее перспективных эмитентов 2-го эшелона.

Инвестиционная стратегия. При управлении фондом осуществляется выбор наиболее недооцененных акций российских эмитентов, обладающих существенным потенциалом роста курсовой стоимости на длительном горизонте. Критерий рыночной ликвидности не является существенным приоритетом. При отсутствии достаточного количества привлекательных рыночных возможностей до 50% портфеля может быть инвестировано в привлекательно оцененные "голубые фишки". Достижение адекватного уровня диверсификации является важным критерием при определении структуры портфеля. Инвестиционный процесс опирается на анализ перспектив отраслей экономики и эмитентов и понимание происходящих макроэкономических процессов в мире и России.

Сроки инвестирования от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: обеспечение финансового результата максимально приближенного к доходности индекса ММВБ в любой момент времени.

Инвестиционная стратегия. Структура активов портфеля максимальным образом соответствует внутренней структуре фондового индекса ММВБ. Стратегия управления этим фондом предполагает приобретение обыкновенных и привилегированных акций, депозитарных расписок на акции, по которым рассчитывается Индекс ММВБ (50 компаний), что позволяет с большой степенью приближения отображать движение российского фондового рынка.

Сроки инвестирования - от 1,5 года.

Риск-профиль: высокий.


Объект инвестирования. Фонд дивидендов инвестирует в акции российских и зарубежных компаний.

Инвестиционная стратегия. Инвестирование осуществляется в обыкновенные и привилегированные акции российских и иностранных компаний с капитализацией от 5 млрд. долларов, выплачивающих высокий и стабильный дивидендный доход или имеющих потенциал для увеличения дивидендных выплат. Стратегия фонда предполагает инвестирование 30% портфеля в российские акции и 70% в акции иностранных эмитентов, что позволяет существенно снизить «страновой» риск инвестирования в Российский фондовый рынок.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции компаний крупнейшей отрасли российской экономики.

Инвестиционная стратегия: активы фонда размещаются в акции российских компаний нефтегазового сектора. Выбор данных инструментов приводит к уровню доходности, сравнимой с доходностью рынка российских нефтегазовых, нефтехимических и сервисных акций.

Сроки инвестирования: от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции компаний потребительского сектора.

Инвестиционная стратегия: активы фонда размещаются в акции компаний, производящих продукцию или оказывающих услуги, ориентированные на розничных потребителей.

Срок инвестирования: от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции компаний со значительной долей государственного участия.

Инвестиционная стратегия. Активы фонда размещаются в акции предприятий, где российское государство выступает в роли главного акционера. Объектами инвестирования являются акции российских компаний, работающих в различных секторах экономики, включая нефтяную, газовую, электроэнергетическую отрасли, а также банковский сектор и транспорт.

Сроки инвестирования - от 1,5 года.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: является долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции телекоммуникационных компаний.

Инвестиционная стратегия. Активы фонда размещаются в акции компаний телекоммуникационного, медиа и IT-секторов. Выбор данных инструментов приводит к уровню доходности, сравнимой с доходностью рынка телекоммуникационных акций.

Сроки инвестирования - от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции электроэнергетических компаний.

Инвестиционная стратегия. Активы фонда размещаются в обыкновенные и привилегированные акции российских компаний электроэнергетической отрасли, которые занимаются производством, распределением и реализацией электрической и тепловой энергии.

Срок инвестирования - от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Цель инвестирования: долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции компаний металлургической отрасли.

Инвестиционная стратегия. Активы фонда размещаются в обыкновенные и привилегированные акции российских компаний, относящихся к металлургической и горнодобывающей отраслям, в том числе занимающихся производством черных и цветных металлов, трубной продукции и коксующихся углей.

Срок инвестирования - от 2 лет.

Риск-профиль: высокий.


Целью инвестирования является получение долгосрочного прироста капитала, который реализуется за счет инвестирования на рынках стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

Инвестиционная стратегия. Инвестирование средств клиентов происходит на основе внутренней рейтинговой модели оценки относительного потенциала рынков акций стран БРИК. Для достижения приемлемого уровня диверсификации, в портфель включаются не только ETF (Exchange Traded Funds) на страновые индексы, но и акции отдельных эмитентов.

Сроки инвестирования — от 1,5 лет.

Риск-профиль: высокий.


Риск/Доходность. Фонд относится к группе высокорискованных и высокодоходных фондов.

Подходит клиентам. Готовым к вложениям на срок не менее 1,5 лет. Предпочитающим инвестировать в акции компаний, ориентированных на инвестиционный спрос. Осознающим риски рынка акций.

Рекомендуемый срок инвестирования - от 1,5 лет.

Цель инвестирования - долгосрочный прирост капитала за счет инвестирования в акции компаний, ориентированных на инвестиционный спрос и имеющих хорошие перспективы роста в ближайшие годы, который позволит опережать в динамике экспортоориентированные сырьевые компании. Среди отраслей, которые выиграют от расширения инвестиционного спроса выделяются сектора металлургии, трубной промышленности, машиностроения, строительства и др.

Риск-профиль: высокий.


------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы узнать. Есть ли кроме меня инвесторы в данной УК. Инвестирую с 10.11.2010. За основу взял 2 паевых фонда данной ук - фонд акций (496,5 паев) и фонд нефтегазового сектора (570 паев). На данный момент в плюсе (вкладывал пробные деньги, которые в случае чего не жалко было бы потерять). Несколько раз в неделю подчитываю информацию. Как только стану в этом лучше разбираться, чем на данный момент времени, увеличу вклад (или сменю ук - от ситуации зависит). Насколько я успел понять, дело вовсе не в ук, в а в человеке, который управляет коллективными средствами, и в процентных издержках за ввод/вывод паев и вознаграждение УК по итогам управления вложенными средствами.
 
Последнее редактирование модератором:

Gagik

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
219
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

Если и есть то мало, я сам управляющий на финансових рынках, и здесь тоже нашел инвестора.
 

keys

Интересующийся
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

я за ВТБ! хороший банк и управление!
 

Mechanik76

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

я за ВТБ! хороший банк и управление!

Хороший банк !Я тоже вложил только в нефтегаз! Мало растёт пока прибыль ну думаю- может надо подождать чуть- чуть пока Каддафи свалят и нефть подорожает? как думаете?:wink2:
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

Имею портфель ПИФов в ВТБ, бОльшая часть акции и смешанные, и чуть-чуть облигации. В принципе доходностью удовлетворен, по-крайней мере при тех уровнях рисках которые имеются в настоящий момент. Среди всех УК с которыми я работаю ВТБ в тройке лидеров.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

Вот-вот, правильно уйдет управляющий из ВТБ и все хана сразу, а инвесторы об этом не узнают, ну на доходах возможно отразиться. А может просто рынок такой стал, особенно это касается Пиф.
 

Uliyya

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УК ВТБ Управление активами

Это точно, есть риск, поэтому, как где-то писали, не рекомендуется "класть все яйца в одну корзину".
 

Ливия

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
71
Реакции
316
Поинты
0.000
У меня всё тоже в ВТБ, сейчас только облигации. Есть пара моментов, которые не нравятся:
- обмен паёв можно сделать только в УК, через интернет нельзя;
- процент за вывод денег из облигаций такой же, как из акций, а именно 2%. И только если полгода держать в одном фонде паи, комиссия снижается до 1%. Для сравнения, в Тройке комиссия 0,5% (именно для облигаций), только не помню, сколько месяцев требуется выдержать.
По сравнению с тем, что ещё доступно в нашем городе - это лучший вариант.
(Хотя подумываю про Тройку, но это надо в областной город ехать, т.к. через Сбербанк покупка сопряжена с грабительскими процентами)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну ВТБ всегда отличалось. А попробуйте что возможно в реальных компаниях через интернет, например Финам. Хотя все равно один раз в офис нужно будет приехать.
 

silverado

Любитель
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
412
Реакции
55
Поинты
0.000
А ОПИФО "АМК-Реалист" не пробовали.Все вроде можно через почту,и доходность у них высокая для облигаций.Не знаю почему?Хочу сам влезть.
 

Leekun

Интересующийся
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Вижу тема немного устарела. Но все равно напишу. Вложил часть сбережений в ВТБ казначейский. Пока растет. Правдо с посткризисного времени процент прибыли за год падает все времяю Зато надежнатсь большая. У разве у ВТБ нельзя тоже по почт документы отправлять?
 

Worker638

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
в ОФБУ в 2008 принимали деньги, однако по итогам года реклама ОФБУ прекратилась - я нашел статистику (от - 30% до -98%) на вложенные средства.
 

GoodGarfild

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
69
Реакции
20
Поинты
0.000
Хотелось бы обновить тему и спросить
Как сейчас обстоят дела с ПИФ от ВТБ ?
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
У меня сейчас есть чуток паев ОПИФА "ВТБ – Фонд Глобальных дивидендов". Результатом доволен.
Еще нравится у них сервис "Кабинет пайщика". Удобно отслеживать действия по приобретению и обмену паев.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Кто разбирается в ПИФах, посоветуйте: год назад взяты паи Сбербанка "Телекоммуникации и технологии" - http://www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Telecommunication/index.wbp

В течение года была серьезная просадка. Сейчас вышел в безубыток + 5-7% только за счет того, что за 2 последних недели выросли на 15%. Планирую вообще избавиться от этого вида инвестиций, может пора?
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
budda, на мой взгляд, если в ПИФах ощущаешь себя не комфортно, то в них не стоит находится.
А почему именно паи Сбербанка "Телекоммуникации и технологии" привлекли Ваше внимание год назад?
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
NikolayIv, показывали не плохую доходность, посчитал их перспективными. За 2013 год они показали доходность +56.89 % , и я думаю было бы все неплохо и в 2014-м, если не конфликт на Украине, санкции и т.д.
В общем вышел из Телекоммуникаций - взял на все Фонд денежного рынка (стабильный "мамонт"). Через 30 дней - выход из него в кэш без комиссии, что тоже удобно.
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Я на заре увлечения инвестициями входил и в телекомы и в элекроэнергетику и в нефтегаз. Потом, после того как электроэнергетика, в первый кризис упала на 70%, после некоторого возврата бросил увлечение узкими секторами. Сейчас в основном сижу и периодически произвожу обмены с акций(индекс ММВБ) в облигации и обратно. Мне кажется в широком рынке (рынке акций) меньше нервотрепки и больше спокойствия для душевного состояния.
 
Сверху Снизу