• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовые аналитики рекомендуют держать свои активы в первом полугодии 2024 года в депозитах и облигациях

1.jpg


Портал делового радио Business-FM опросил экспертов насчет того, что куда лучше вкладывать деньги в 2024 году и ниже кратко по этой теме.

Евгений Миронюк из брокерской компании "БКС-Мир-Инвестиций" обратил внимание, что в этом году инвестиционным продуктам будет сложно соревноваться с банковскими вкладами, ведь теперь там предлагают повышенные проценты. Поэтому до середины лета этого года лучше присмотреться к продуктам с фиксированной доходностью, как облигации и фонды денежного рынка, а затем, вероятно, начнётся снижение ставок в банках и здесь можно заходить и на рынок акций.

А старший инвестконсультант из "Финама" Тимур Нигматуллин говорит, что лучшей стратегией будет держать свои накопления в максимально ликвидном инструменте. Надо смотреть на российские фонды ликвидности - они вкладывают свои средства под ставку Банка России и дают возможность в течение 1-2-х дней вывести свои активы. И здесь нужно делать упор на фиксированную доходность - все остальные инструменты могут оказаться под ударом.

Между тем, инвестиционный стратег управляющей компании "Арикапитал" Сергей Суверов как и его коллега г-н Миранюк выше обращает внимание, что ставки по депозитам в банках сейчас довольно привлекательны и до июля этого года деньги можно держать именно во вкладах или облигациях. Но процентов 20% от всех ваших активов можно разместить и в акциях РФ тоже. Также он прогнозирует продолжение роста стоимости золота в 2024 году и на это тоже стоит обратить внимание.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу