• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перевода?

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Вопрос ко всем, кто знает особенности ввода-вывода в Дилинговые центры для торговли на форекс. Почему все всегда вводят/выводят свой депозит при помощи ВебМани или банковской карты, а не с помощью банковского перевода? Ведь это же намного выгоднее и проще? Особенно вопрос тем, кто живет в регионах. Ведь даже если у ДЦ условия по выводу, скажем по ВебМани, будут лучше, чем по банковскому переводу - всё равно ведь ВебМани - это не последняя "инстанция", и их тоже надо будет вводить/выводить? Так зачем же лишний посредник? Никак это в толк не возьму. Тем более, что до сих пор и ввод, и вывод реальных денег на Вебмани платный (особенно не в столицах, где нет представительства ВебМани, Альфа-банка, Телебанка и т.д.). Объясните это популярно пожалуйста, очень интересно.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Ну скажем с карты тоже не все хотят переводить.У меня кредитная карта и лишний раз светить её в сети нету никакого желания.Банковским переводом пополнять тоже нет желания,так как выводить нужно тоже в банк,а банки и передают информацию в налоговые инстанции.
Так что Электронные платёжные системы очень удобный способ.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Если сумма для ввода существенная, то конечно, чтобы не терять на комиссии, можно банковским переводом. А если это 100-250$, то сильно и не хочеться заморачиваться с банковским переводом.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

kokurkin, разные есть моменты. Я вот живу в "регионе", пробовал и банковским переводом деньги переводить, и через WM. Везде есть свои "плюсы" и "минусы" и в каждом конкретном случае надо считать, что и как получится выгоднее. Например, хочу я пополнить рублёвый счет в "Альпари". Прихожу в банк ВТБ24 (у меня там банковский счёт), а они говорят: "А мы не переводим деньги Форекс-брокерам (ДЦ и т.п.)". Спрашиваю: "Почему?". Отвечают: "А мы сами предоставляем услуги по доступу к рынку Форекс". Во как! Ради интереса ознакомился с ихними условиями: минимальный депозит $2000 и еще куча разных неприятных нюансов.
Можно, конечно, снять деньги и перевести в другом банке банковским переводом. Но начинаются всякие заморочки с открытиями счетов. А мне проще перевести на WM без открытия счета, а потом с WM "закинуть" в любой ДЦ.
Еще "веселее" ситуация с долларами. Вы в курсе, какие обменные курсы на валюту в регионах? Даже близко к московским не приближаются! (уже не говоря про курс ЦБ) Так-вот выгоднее завести рубли на WM, поменять там на WM-бирже WMR на WMZ, а потом завести доллары куда надо. И так же с выводом. И не забывайте, что любой банковский валютный перевод - это, как минимум, $10 (или 20, в зависимости от банка) долларов комиссионных, которые уходят банку-посреднику. (Любой перевод денег в нац. валюте другой страны должен пройти через банк-посредник той-самой страны).
Ну и у каждого ДЦ при выводе денег своя комиссия на вывод для каждого типа вывода/пополнения.
Так-что вопрос о том, что выгоднее, очень неоднозначный. В каждом конкретном случае надо просчитывать варианты.
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

kokurkin А кто вам сказал что все??? :l-blink:
Лично я вывожу на карту от своего брокера (инста форекс) там вообще ерундовые комисии+100% анонимность.

добавлено через 1 минуту
сли сумма для ввода существенная, то конечно, чтобы не терять на комиссии, можно банковским переводом
Как раз если сумма существенная то лучше потерять больше на комиссии чем выводить в банк, ведь оттудо вся инфа напрямую сливается в налоговую.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Вопрос ко всем, кто знает особенности ввода-вывода в Дилинговые центры для торговли на форекс. Почему все всегда вводят/выводят свой депозит при помощи ВебМани или банковской карты

Ответ очень прост: работаю не только на Forex, поэтому легче и удобнее работать именно с WebMoney.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Как раз если сумма существенная то лучше потерять больше на комиссии чем выводить в банк, ведь оттудо вся инфа напрямую сливается в налоговую.

Ну если человек заводит достаточно большие суммы, то значит у него получаеться успешно торговать. Почему бы в этом случаи и не заплотить налоги. Это конечно по желанию. Просто я имел в виду в плане экономии на комиссии.
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Maxim83, Сэкономить на комисси и заплатить налоги в 10 раз превышающие эту комиссию.:D
Просто гениально :d-thumbup:
Ничего личного. :wink2:
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Спасибо за ответы.

А откуда такая уверенность, что банки "всё передают налоговой"? Может это из разряда мифических страхов? Вот предствьте - вместо выполнения своих обязанностей, операционисты, которые и так всегда весьма загружены, кинутся все цифры, которые приходят человеку на счет, передавать в налоговую! Вы знаете, сколько поступлений приходит на счета физлиц? Это просто нереально даже если захотеть!

Банки, насколько я знаю, проводят лишь валютный контроль (то есть когда тебе приходят не рубли, это весьма заметно на общем фоне) - и то, если суммы большие и регулярные, когда есть подозрение на предпринимательскую деятельность (а текущий счет открыт на физлицо). Это прописано в законе, и это касается не только физлиц. А вот чтоб рублевые поступления физикам банки передавали налоговой - насколько я знаю, такого в законах нет (может тогда приведете пруфлинк, если это действительно имеет место быть). (Разумеется, и банковские переводы должны быть рублевые, а ДЦ сам переведет поступившие ему деньги в usd, кстати в большинстве случаев по рыночному курсу.).
 
Последнее редактирование:

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Простите,но говорили мы о крупных суммах,явно превышающих сумму 500-1000$ Такие мелкие суммы имхо без разницы что в банк что на вебмани. А при более солидных поступлениях да будет вам известно банкир обязан доложить в налоговую. Есть определенный порог после которого передают данные вне зависимости от валюты поступления. Это достоверно известно из нескольких источников - грубо говоря людей которые работают в разных банках на разных должностях.
 
Последнее редактирование:

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

И этот порог 30000 руб.?? Это не большая сумма не только для дефолтсити, но и для регионов. Может вы имели в виду 10.000$ ?
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

простите,но говорили мы о крупных суммах,явно превышающих сумму 500-1000$ Такие мелкие суммы имхо без разницы что в банк что на вебмани
Подразумевается что обсуждаем мы суммы ПРИВЫШАЮЩИЕ 500-1000уе если вы не поняли то что имелось введу :D
 
Последнее редактирование:

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

А если скажем мне посылает товарищ каджый месяц на банковский счёт сумму от 1 000 баксов и выше, как на это отреагирует банк и налоговая?
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Насколько больших? Раз уж написали, говорите конкретно.

А то фразу "500 долл. - в налоговую", так и подмывает спросить : "Пруф, пруф, пруф в студию!" ;)- Просто трудно поверить)
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Я и не писал что за 500 долларов вас сдадут в налоговую :l-1no::k-unsure:
Но допустим если каждые 2 недели будете выводить по 5-10к зелени на свой счет (даже в рублях) то проблемы вам обеспеченны :rolleyes:
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Maxim83, Сэкономить на комисси и заплатить налоги в 10 раз превышающие эту комиссию.:D
Просто гениально :d-thumbup:
Ничего личного. :wink2:

Просто у всех совесть разная. И плюс к тому, что не каждый захочет иметь проблемы с законом не уплачивая большие суммы налогов. Кто-то предпочетает работать спокойно и не боясь, а кто-то стремиться во чтобы-то не стало, не платить налоги. Речь конечно идет не от 100-500$, а о хороших депозитах.
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Maxim83, Вы внимательно прочитали первое сообщение темы?
Почему все всегда вводят/выводят свой депозит при помощи ВебМани или банковской карты, а не с помощью банковского перевода? Ведь это же намного выгоднее и проще

Мною дан ответ на этот вопрос. Я не вывожу в банк а вывожу на карточку своего брокера. Все комисии это перевод с торгового счета на карту брокера 1%+2$ ну и еще за снятие 3$ да и то это не обязательно,этой картой можно где угодно расплатится и в этом случае комиссия не взимается совсем. Вот теперь подумайте какой из вариантов выгодней и безопасней если допустим понадобилось снять со счета крупную сумму? ;)

добавлено через 2 минуты
А насчет совести это весьма спорный вопрос. Это я рискую ежедневно своими средствами что бы заработать копейку а не зажравшийся чиновник который потратит эти налоги на свою новую машину,квартиру и.т.д. Меня такой вариант принципиально не устраивает.:q-nono:
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Электронные валюты куда удобнее чем банк, и всегда под рукой!
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Цитата: "Я не вывожу в банк а вывожу на карточку своего брокера" - А можно по-подробней? Что за карточка? Если Виза/Мастер, то брокер не может её выпускать, а только банковкие или околобанковские структуры (ну если конечно ваш брокер не банк).

Цитата: "Электронные валюты куда удобнее чем банк" - Конечно! Куда уж удобнее;) И за еду можно расплатиться, и за ЖКУ, и за кредиты, и за проезд и т.д. Или Ваша жизнь ограничивается инетом?))
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перев

Цитата: "Я не вывожу в банк а вывожу на карточку своего брокера" - А можно по-подробней? Что за карточка? Если Виза/Мастер, то брокер не может её выпускать, а только банковкие или околобанковские структуры (ну если конечно ваш брокер не банк).

Цитата: "Электронные валюты куда удобнее чем банк" - Конечно! Куда уж удобнее;) И за еду можно расплатиться, и за ЖКУ, и за кредиты, и за проезд и т.д. Или Ваша жизнь ограничивается инетом?))

Изучайте на здоровье :)
Карта действительно не напрямую от брокера а через payoneer,но это дела не меняет. Комисии озвучил выше :wink2:
Форекс брокер InstaForex предлагает всем своим клиентам воспользоваться предоплаченной банковской картой InstaForex - MasterCard. Данная карта привязана банковскому счету в иностранном банке (Южная Америка) и является универсальным методом снятия средств со счета в InstaForex в любой точке мира. Все операции по карте абсолютно анонимны и конфиденциальны, информация о них не передается в налоговые или регулирующие органы какой-либо страны, что является стандартом обслуживания выбранного нами банка.
С помощью банковской карты InstaForex - MasterCard Вы сможете напрямую снимать деньги со своего торгового счёта в компании InstaForex в течение 24 часов.
Таким образом, посредством банковской карты InstaForex - MasterCard обеспечивается прямая связь между торговым счетом в компании InstaForex и наличными средствами. Никогда еще Форекс-счета не были так просты в использовании, как сейчас - благодаря картам InstaForex.
Заказать банковскую карту MasterCard от компании InstaForex Вы можете в своём клиентском кабинете.
Одна карта InstaForex - MasterCard может быть использована Вами для различных торговых счетов, открытых на Ваше имя.
 
Сверху Снизу