Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды?

Aiburan

Интересующийся
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам :e-clap: :e-clap: :e-clap:

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Просто прочел много стати, многие скопированы друг у друга с не существенными изменениями, но суть таже, а некоторые объясняют, так что их пирамида или сетевой маркетинг лучше, точнее пихают свою рекламу.
 

keeper2006

Новичок
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

пирамида, там есть верхушка. В MLM ее нет, создатели от тебя ничего не получают, и наконец все рассчеты происходят между куратором и клиентом! Вот как то так =) Кстать сам недавно нашел один MLM проект =) Честно говоря пока доволен =)
 

andriyshe

Интересующийся
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Я тоже доволен своим участием в одном МЛМ проэкте. Отличие от пирамиды - надо чтото делать, чтобы чтото заработать. Причем перспектива постоянного роста при условии постоянного продления договора.
 

EvgenyB

Специалист
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
466
Реакции
47
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Aiburan; написал(а):
... , чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды? ..
Есть это уже в соседней теме- Памятка вступающему в пирамиду
....MMGP.COM/showthread.php?t=9749
 

VITT55

Специалист
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
1,481
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам :e-clap: :e-clap: :e-clap:

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Если в несколько слов, то:
Пирамида - выплаты идут за счет вновь привлеченных. (МММ, к примеру)
МЛМ - обязательно присутствует реальный продукт(АмВей к примеру),
который Вы можете использовать, даже не развивая сеть.

P.S. К сожалению, может наблюдаться и совмещение, тогда
сложнее понять что это пирамида, а не МЛМ...
 

winter-cherry

Любитель
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
121
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

пирамида = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет воздух ( нет товара. а если есть - он очень дорогой )

млм = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет товар ( качество - цена в адеквате ) все

млм = обучение, карьера, признание, деньги
пирамида = обман, много денег, зло
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

МЛМ - обязательно присутствует реальный продукт(АмВей к примеру),
который Вы можете использовать, даже не развивая сеть.
Достаточно услуги (возможность заработать денег), имхо
 

new_richman

Интересующийся
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

пирамида, там есть верхушка. В MLM ее нет, создатели от тебя ничего не получают, и наконец все рассчеты происходят между куратором и клиентом! Вот как то так =) Кстать сам недавно нашел один MLM проект =) Честно говоря пока доволен =)

Не верная трактовка :l-1no:

добавлено через 3 минуты
пирамида = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет воздух ( нет товара. а если есть - он очень дорогой )

млм = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет товар ( качество - цена в адеквате ) все

млм = обучение, карьера, признание, деньги
пирамида = обман, много денег, зло

Лаконично и всё понятно куда лезть а от куда бежать. :appl:
 
Последнее редактирование:

EvgenyB

Специалист
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
466
Реакции
47
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

News RABOTA; написал(а):
Я принимаю участие в пиамиде MONEYTRAIN вот уже 4 месяца и очень довольна! Money Train – это денежный поезд, уносящий ВАС в счастливое, светлое будущее, о котором многие только мечтают. Для ВАС есть уникальная возможность присоединиться и начать жить так, как ВАМ хочется. С нами это возможно………..А ВЫ купили билет? НЕТ????? Тогда торопитесь! ...
:biggrin2: :appl:
Вперед и с песней!
Как вас любят, обожают и лелеют бендеры и паниковские рунета!
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Я принимаю участие в пиамиде MONEYTRAIN вот уже 4 месяца и очень довольна! Money Train – это денежный поезд, уносящий ВАС в счастливое, светлое будущее, о котором многие только мечтают.
Чтож Вы здесь-то тогда тусуетесь? Или совсем дела плохи и нужны бабки от рекрутов?
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В пирамидах продается только участие, а в МЛМ участие и какая-нибудь чушь, никому не нужна. По сути 90% млм так же продают только вход в проект. Вообщем законность соблюдена, а лох - не мамонт, не переведется. Вслед за ним и пирамиды.
 

viable

Интересующийся
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам :e-clap: :e-clap: :e-clap:

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Просто прочел много стати, многие скопированы друг у друга с не существенными изменениями, но суть таже, а некоторые объясняют, так что их пирамида или сетевой маркетинг лучше, точнее пихают свою рекламу.

Ну, ты даёшь!
Влез в пирамидку и спрашиваешь, в чём отличие от МЛМ, — класс!!!

Однако большинство «сегодняшних» якобы МЛМ в качестве «продукта» используют opportunity — надежду заработать и назначают самые разные «цены» этому «продукту». Часто для «маскировки» своих целей организаторы используют различные «курсы, тренинги, школы и т.п.». И раскручивают разных «чудаков» на суммы, обычно, порядка 100 – 200 баков, часто и в месяц… А через «5 секунд» человек понимает, что это «обучение» — строго говоря ничего не стоит. И лично он никому его «впарить» не сумеет.
 
Последнее редактирование:

Kate389

Интересующийся
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

На самом деле это серьезная тема, пирамиды, сетевой маркетинг, млм и т.п. Но не в том суть! Пирамиды в Египте. Но если о России, то это м.б. армия, или кое-что другое. Млм, - тут вообще все запутано, их нынче слишком много. Счастлив тот, кто считать умеет. Однако ж мы говорим о бизнесе в интернете! А здесь, уважаемые, матрица! И сетевой маркетинг выходит на совершенно новый уровень! Особенность его в том, что бизнес требует определенных вложений и большого труда, а получение дохода - отсроченное по времени дело. Но зато перспективы неограниченные! Я также как и многие другие ошибалась, разочаровывалась, выбирала не те проекты. И никогда не предполагала, что смогу так увлечься! Это вышло совершенно случайно. Я сразу поняла, что это мой проект! Хотя в интернете уже лет 7, но давно так ничем не увлекалась! Даже трудно объяснить. У меня совершенно изменились взгляды! Здесь нет ни пошлости, ни меркантильности. Невысокие инвестиции, по сравнению с другими проектами.
Чтобы узнать подробнее заходите по адресу: businweb.ru
 

Nova-RU

Интересующийся
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Разослать бы этот топик всем чтоб знали... А просто бесит, когда люди не зная везде пишут лохотрон и пирамида ... А зря... МлМ это Чудо !!! Работай 2-3 часа в день и получай 10-20 тыс к своей зарплате еще)
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Nova-RU, не нужно пиарить свою рефссылку таким образом. Конкретно ваш проект есть типичной пирамидой, пока идет постоянный приток все довольны, как он прекратится, то и дохода не будет.
 

molchun

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Забавно, что слово пирамида у не сетевиков сидит где-то в подсознании. Иногда сталкиваюсь с людьми, которые просто при упоминании о сети непроизвольно произносят: "так это ж пирамида?". :biggrin2: При этом даже не осознавая, что они сказали. :wink2: Меня вначале это бесило, а теперь забавляет, когда я наблюдаю умную мину на лице при этих словах. :)

Пирамида, друзья, это форма, форма структуры, если о бизнесе или организации. И все поголовно организации построены именно по этой форме. Начиная от правительств и армий и кончая детским садиком.
Причем, это самая устойчивая форма в природе. Потому так широко и применяется.

А млм - это вид маркетинга - всего лишь один из способов распространения товара или услуги. И не более. И как есть обычные корпорации хорошие и не очень, так и млм фирмы есть разные.
 

rekrut

МАСТЕР
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
2,812
Реакции
716
Поинты
0.000

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Пирамида пирамиде розень.

В пирамидах "Понзи" (ХАЙП) могут сделать деньги любой человек здесь работает параматер время, вовремя вложил во время вынул. Никакими навыками здесь обладать ненадо. Работая с "Понзи" Пирамидами можно даже об этом никомуне говорить и не привлекать новичков. Это сделают за Вас другие люди.

Конечно, пирамиды, где вклад идет на покупку права "в ней быть" я не рассматриваю - это читой воды сибиоз "Пирамидный МЛМ"

В МЛМ же сразу идет подвох фактора доступности, но не всем дано быть ушлыми и проворными протуливать ненужные никому "кастрюли", "грибы и "биодобавки","страховки" МЛМ лидеры также работают по принципу пирамиды, как минимум три уровня, "Лидер"-"Региональный лидер"-"Менеджер". Очень часто такие схемы я вижу в обьявления о работе.
 

molchun

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Очень часто такие схемы я вижу в обьявления о работе.
Да, некоторые млм фирмы явно злоупотребляют доверием людей в таких объявлениях. Чем и озлобляют народ...
 
Сверху Снизу