• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как взять кредит? Ситуация

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Всем привет, кто обратил внимание на данную тему!
Хочу спросить совета, потому как может кто сталкивался с такой ситуацией.
Вообщем есть схема, которая приносит неплохую прибыль. Нужен кредит в банке в срочном порядке в размере 100 000 руб. (по идее сумма не большая). Но есть одна проблема, т.к. паспорт РФ я получил недавно, то постоянной прописки нет (на странице паспорта "Место жительства" пусто), а есть только временная регистрация по месту жительства на 6 месяцев, которую можно продлевать каждые 6 месяцев (есть такая возможность). Есть постоянная работа. Но как известно наши российские банки не дают кредитов с временной регистрацией, а если есть такие, то в паспорте в любом случае нужна постоянная прописка в любом другом субъекте РФ. Искать и покупать сейчас постоянную прописку возможности нет. Кредит с помощью webmoney - это бешеные проценты и не вариант.
Обошел уже наверное все банки - ни один банк не даёт такую сумму без прописки!
Неужели нет больше вариантов взять кредит с временной регистрацией? Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите...?
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Если нет прописки, то хотя бы нужен залог (к примеру машина), иначе в банки можешь даже не соваться.
Думаю тут идеальный вариант это Залоги от частных лиц(или ИП), коих сервисов щас очень много. На каждом фонарном столбе займы до 40 000р.

Либо найди партрнера с деньгами за долю
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Думаю тут идеальный вариант это Залоги от частных лиц(или ИП), коих сервисов щас очень много. На каждом фонарном столбе займы до 40 000р.
Сейчас и они страхуются - нужна прописка! К тому же это не 40 000 р. взять, а 100 000 р.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Голому и босому человеку (особенно без кола и двора :)) никто не даст в кредит. Если есть достойный и ликвидный залог, покрывающий сумму кредиту хотя бы в 2 раза, то можно попробовать взять займ в а) ломбарде, б) спекулянтов. Но проценты Вас тоже не порадуют... Все взаимосвязано: чем меньше гарантий возврата - тем выше ставка по кредиту.
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Голому и босому человеку (особенно без кола и двора ) никто не даст в кредит
Ну вы меня прямо обласкали :thumbsup:
Думаю ситуация с голым и босым не про меня :)
А вот то что без кола и двора пожалуй да... но я не я, если это только временно.
В любом случае спасибо за совет!:i-yes:
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
vladivlak, не обижайтесь на мою шуточную гиперболизацию. :)
В этой шутке есть доля правды: хорошие кредиторы смотрят на одежду потенциального заемщика, наличие дорогих аксессуаров и украшений. И даже, если есть возможность, смотрят на какой машине приехал заемщик.
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
vladivlak, не обижайтесь на мою шуточную гиперболизацию. :)
В этой шутке есть доля правды: хорошие кредиторы смотрят на одежду потенциального заемщика, наличие дорогих аксессуаров и украшений. И даже, если есть возможность, смотрят на какой машине приехал заемщик.

Полностью согласен! Встречают по одёжке - провожают по уму!
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
А залог то какой-то есть?
Залога нет никакого. Под честное слово можно сказать...
Кстати, к примеру в Германии (не понаслышке, а факт) кредиты выдают под честное слово в прямом смысле. Ну это в Германии, а здесь Россия.
 

Системщик

Любитель
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
263
Реакции
39
Поинты
0.000
Залога нет никакого. Под честное слово можно сказать...
Кстати, к примеру в Германии (не понаслышке, а факт) кредиты выдают под честное слово в прямом смысле. Ну это в Германии, а здесь Россия.

В Германии то и посадят если чо, а в России нет

добавлено через 2 минуты
В Европе ваще намного проще взять кредит во всех отношениях, нет столько проверок как в России, и не надо кучу справок носить.
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Мне кажется вариантов тут не много.Но выход как говорится всегда есть.Надо найти кого-нибудь кто вас хорошо знает и доверяет(друга,подругу,сослуживца и т.д)кто бы взял кредит на себя.А вы бы уже расчитывались через него или неё тем чем договоритесь.Или можете дать обьявление в газету-возьму кредит на ваших условиях.Наверняка кто-то что-то предложит.Но расчитывать на то что у вас ничего нет и вы хотите под маленький процент...не знаю,девушке я б наверное нашёл что посоветовать,а так...:wink2:
 

Valushik

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется вариантов тут не много.Но выход как говорится всегда есть.Надо найти кого-нибудь кто вас хорошо знает и доверяет(друга,подругу,сослуживца и т.д)кто бы взял кредит на себя.А вы бы уже расчитывались через него или неё тем чем договоритесь.Или можете дать обьявление в газету-возьму кредит на ваших условиях.Наверняка кто-то что-то предложит.Но расчитывать на то что у вас ничего нет и вы хотите под маленький процент...не знаю,девушке я б наверное нашёл что посоветовать,а так...:wink2:

Не знаю, но я бы пожалуй не обратилась к друзьям, чтобы они на себя кредит оформляли. Мало ли что может случиться... И друзей так растерять можно.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
а есть только временная регистрация по месту жительства на 6 месяцев, которую можно продлевать каждые 6 месяцев (есть такая возможность). Есть постоянная работа.

а в каком городе сие действо происходит, если не секрет?

кстати, временная регистрация то ли на 9, то ли на 12 месяцев выдается.
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
а в каком городе сие действо происходит, если не секрет?

кстати, временная регистрация то ли на 9, то ли на 12 месяцев выдается.
Я думаю что это в Москве, только здесь регистрацию на такой короткий срок выдают. Я сделал регистрацию в подмосковье, в Серпухове, срок не ограничен, на сколько согласиться собственник, хоть на 20 лет тебя временно пропишет, но тут у него возрастают коммунальные расходы.

Если автору ТС еще интересен его вопрос, то могу дать совет через личку.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Не знаю, но я бы пожалуй не обратилась к друзьям, чтобы они на себя кредит оформляли. Мало ли что может случиться... И друзей так растерять можно.

Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы:i-yes:
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы
У друзей лучше не брать однозначно, если не хотите их потерять. У нас сейчас жизнь такая непредсказуемая. У моих знакомых сложилась такая ситуация, человек работал в солидной фирме, взял кредит на покупку автомобиля за 2 000 000р., 2 поручителя, друзья с работы. Через месяц этот человек ссорится с женой, наверное выпивает, и разбивается насмерть на новом автомобиле. Все что осталось от машины забирает ушлая жена, а 2 друга до сих пор погашают кредит за товарища. Вот как бывает.
Мне кажется, если нужен кредит, то лучше уж у банка его брать, чем у родственников или друзей, если что-нибудь случиться, так хоть не перессоритесь с родней, а будете вопросы с банком решать.
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы
Сомнения всегда будут. А те кто говорит, что на все 200% уверен в возврате - просто лжец
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Хоть уже наверное и неактуально, в таких случаях имеет место подумать о взятии денег не в кредит, а в ДУ. Выгоднее кредита это или нет, зависит от рентабельности схемы. Накопили денег - раздали деньги инвесторам и дальше занимаетесь сами.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Хоть уже наверное и неактуально, в таких случаях имеет место подумать о взятии денег не в кредит, а в ДУ
ну я так понимаю БЛ и ТЛ 0 так что не очень то и дадут в ДУ. Как вариант в таком случае взять максимум что дадут в банке.... либо использовать хитрую схему ищите товар который стоит приблизительно 100к находите на него покупатедя за 85-90 процентов стоимости. берете на себя кредит на товарные кредиты проблем нету... отдаете после товар человеку он вам деньги да конечно процент не малый теряется ну если схема много приенесет то не проблема... ну или другие варианты по типу онлайн кридитования но так же не без подводных камней
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
vladivlak, попробуйте потребительский кредит.

берёте с (обязательно) первоначальным взносом вещь, и продаёте её.
если в городе есть ОТП банк, то они Вам с радостью предоставят такой кредит на какой нибудь пылесос Кирби. только толкнуть его будет проблематично.

а лучше не связывайтесь с кредитом, и занимайте у знакомых

добавлено через 1 минуту

полностью с вами согласен :lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу