• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru - Страница 5

Flyingdog

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Граждане вопрос! За крайние несколько месяцев ПИФ "Америка" довольно прилично растет. Растет в рублях, понятно что курс валюты на него влияет значительно, потому что S&P торгуется в долларах, вопрос собственно как можно оценить динамику фонда именно в долларах, есть какой-нибудь сервис? Или самому все пересчитывать? Ведь как получается, в рублях многие ПИФы сейчас в росте, однако в долларах они могут и терять. То есть хотя рост это всего лишь отыгрывание падения рубля. Пример для сравнения золото, в рублях и в долларах картины разные.
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
... вопрос собственно как можно оценить динамику фонда именно в долларах, есть какой-нибудь сервис? ...

Flyingdog, ОПИФ фондов «Сбербанк – Америка» инвестирует в ETF SPDR S&P500.
Цену в долларах и другие параметры по "ETF SPDR S&P500", как вариант, можно посмотреть вот здесь:
http://ru.investing.com/etfs/spdr-s-p-500
 

Flyingdog

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
2
NikolayIv,

Спасибо за ответ и любопытный сайт!
 

camrad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
интересная информация спасибо
 

xtroyx1

Интересующийся
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Интересно, упадет ли интерес к ПИФам после поднятия ставки на банковские вклады?
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Интересно, упадет ли интерес к ПИФам после поднятия ставки на банковские вклады?
Давно уже они не пользуются популярнстью. Я дак больше ни ногой в ПИФы. Не моё.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Нет при таком рынке к ПИФОМ популярности нет. Так как по закону заниматься торговлей в кредит, шортить управляющим нельзя.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Нет при таком рынке к ПИФОМ популярности нет. Так как по закону заниматься торговлей в кредит, шортить управляющим нельзя.

И хорошо что нельзя. А то было бы еще хуже..
 

Trend91

Новичок
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день! Если кто нибудь умеет по какому либо анализу определить движение ПИФа,обьясните мне. В ноябре продал паи ПИФа Сбербанк "природные ресурсы" операясь на то что нефть подишевела,а основная часть средств фонда вложена в нефтяные компании. В итоге упустил тренд в 30% :mad: Обьяснити на фоне чего произошел рост??
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Добрый день! Если кто нибудь умеет по какому либо анализу определить движение ПИФа,обьясните мне. В ноябре продал паи ПИФа Сбербанк "природные ресурсы" операясь на то что нефть подишевела,а основная часть средств фонда вложена в нефтяные компании. В итоге упустил тренд в 30% :mad: Обьяснити на фоне чего произошел рост??

А в чьи нефтяные компании были вложены средства,ведь подешевела то Российская нефть?
 

Trend91

Новичок
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Добрый день! Если кто нибудь умеет по какому либо анализу определить движение ПИФа,обьясните мне. В ноябре продал паи ПИФа Сбербанк "природные ресурсы" операясь на то что нефть подишевела,а основная часть средств фонда вложена в нефтяные компании. В итоге упустил тренд в 30% :mad: Обьяснити на фоне чего произошел рост??

Как вариант, существует мнение, что все происходит циклично. Когда маятник отклоняется в одну сторону, то через некоторое время он вернется в обратную. В октябре-ноябре-декабре, на волне предположений, цену стали гнать к нижнему краю. Пройдет время и она пойдет в обратную сторону.
Если интересуетесь инвестированием, почитайте про индикатор RSI. Привлекает нефть, смотрите на RSI на бренд. Когда он меньше 30 - докупайте ПАИ. Приближается к 70, поменяйте ПАИ нефтянных акций на ПАИ облигаций. Пойдет к 30, меняйте в обратную на ПАИ нефтянных акций. Смена настроений происходит приблизительно раз в 40 дней. За год 4-5 перекладываний (с учетом того, что каждым случаем воспользоваться не получится, что-то да упустите). Таким образом можно немножко улучшить свою доходность, по сравнению с вариантом вложил и ничего не делаю, либо делаю как рука ляжет.
 

Monroff

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Ужасное исполнение контролирования и управления своими вложенными средствами в Сбербанк ПИФах!!! На спаде "Доливаться пытался" так пока дошли средства (3 дня!) Был подьём и я нифига не выиграл! а на следущий день снова был спад, в итоге минуса сплошные!
Так-же, чтобы перекинуть средства даже из одного ПИФа в другой (а их я заранее для этого открыл 4!) -для этого надо кучу всякой дряни прочитать, составить, отправить, а так-же незабыть про электронную подпись (ну конечно, она в нашей стране давно уже с паспортом каждому выдаётся!)
Также в личном кабинете нет нифига толком никакой информации по действиям и отчётам с моими средствами.
Вобщем крайне недоволен!!! Уже давно все пользуются системой, завязанной ну тупо смс на зарегестрированный телефон! Просто и надёжно.
Хотя не могу сказать что огорчают выбранные мной ПИФы (доходность за 2 месяца) но бесит невозможности и ограничения!
 

Trend91

Новичок
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Как вариант, существует мнение, что все происходит циклично. Когда маятник отклоняется в одну сторону, то через некоторое время он вернется в обратную. В октябре-ноябре-декабре, на волне предположений, цену стали гнать к нижнему краю. Пройдет время и она пойдет в обратную сторону.
Если интересуетесь инвестированием, почитайте про индикатор RSI. Привлекает нефть, смотрите на RSI на бренд. Когда он меньше 30 - докупайте ПАИ. Приближается к 70, поменяйте ПАИ нефтянных акций на ПАИ облигаций. Пойдет к 30, меняйте в обратную на ПАИ нефтянных акций. Смена настроений происходит приблизительно раз в 40 дней. За год 4-5 перекладываний (с учетом того, что каждым случаем воспользоваться не получится, что-то да упустите). Таким образом можно немножко улучшить свою доходность, по сравнению с вариантом вложил и ничего не делаю, либо делаю как рука ляжет.
Спасибо за совет! Как изучу RSI,отпишусь,думаю вопросы все равно возникнут.
 

Monroff

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Тут представитель Сбера бывает? Пусть ответит когда прекратится этот идиотизм и бюрократия с их ПИФами?! ПОЧЕМУ я должен бегать в офис для всяческих манипуляций со своими вложенными деньгами в ПИФы?! Я живу например на краю области а ваш "специалист", который знает что такое ПИФ вообще находится в Областном центре! Ничего так да мотаться? Это в 21 то веке! Стыд и позор! Возможно я поторопился связываться с ПИФами лучшеб под 20% вложил и не парился (хотябы год)..
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А вы не ошиблись? Пытаться заработать в Пифах за 2-3 месяца это что то новое. это вложение на длительный срок. тогда и день туда-день сюда никакого значения не имеет. Покупка паев подразумевает покупку реальных активов (это не паммы, и хайпы), а это минимум два банковских дня + третий для страховки. И отчетности на сайте УК в принципе хватает. читайте и отслуживайте.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Пусть ответит когда прекратится этот идиотизм и бюрократия с их ПИФами?!

В сбере любые вложения самые невыгодные, там редкие годы ПИФ обгонял банковский вклад, открыли бы дистанционно счет у брокера, купили бы себе нормальных акций, в итоге и быстрее и проще выйдет, и никаких управленческих издержек. По сложности не больше, чем вклад в ПИф оформлять.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
В сбере любые вложения самые невыгодные, там редкие годы ПИФ обгонял банковский вклад, открыли бы дистанционно счет у брокера, купили бы себе нормальных акций, в итоге и быстрее и проще выйдет, и никаких управленческих издержек. По сложности не больше, чем вклад в ПИф оформлять.

Так это не проблема сбера что доходности ниже депозита. Если так себя рынок. А вот смета инвестдеклараций и комиссия за управление - это их ответственность. Если первое у них на среднем уровне, но со вторым несколько инцидентов уже было.
 
Сверху Снизу