• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru - Страница 6

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Так это не проблема сбера что доходности ниже депозита. Если так себя рынок. А вот смета инвестдеклараций и комиссия за управление - это их ответственность. Если первое у них на среднем уровне, но со вторым несколько инцидентов уже было.

А что за инциденты были у ПИФов «ЗАО «Сбербанк Управление Активами» ?
 

Monroff

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
-ну да, это не паммсчета.. туда я тоже пытаюсь вложить (там тоже трудности сейчас жуткие). но я просмотрел статистики тех ПИФов за год и 2 и доходность от 17 до 50 в среднем была, мож где и больше, это норм. вроде было по сравнению с вкладом под 17-20% в "недобанках")
может вы и правы что 3 дня это не срок, но тяготит всёравно както эта бюрократия.
-Насчёт "Были инциденты" кстати тоже интересно что там было у кого с комиссиями???

добавлено через 2 минуты
В сбере любые вложения самые невыгодные, там редкие годы ПИФ обгонял банковский вклад, открыли бы дистанционно счет у брокера, купили бы себе нормальных акций, в итоге и быстрее и проще выйдет, и никаких управленческих издержек. По сложности не больше, чем вклад в ПИф оформлять.

да рассматривал и такой вариант, с доверительным брокерным управлением или чтото типа того, но там нужна сумма большая минимальная около 2 млн. вроде.. таких денег нету( а так, согласен..
 
Последнее редактирование:

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
"Инциденты" - это когда ПИФ изначально согласно декларации вкладывался допустим в индекс ММВБ, а потом резко меняет стратегию и становится пифом, допустим акций китая. Что для долгосрочного распределения как то скажем не очень. Надо отметить что не только сбер этим болеет, но и некоторые другие УК. Так сказать особенность рынка.
 

tyurinigor

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
14
Поинты
0.000
да рассматривал и такой вариант, с доверительным брокерным управлением или чтото типа того, но там нужна сумма большая минимальная около 2 млн. вроде.. таких денег нету( а так, согласен..
Я полагаю, что Nickma говорил о покупке самому акций, безо всяких управляющих.
 

Trend91

Новичок
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте NikolayIv! Ваш ответ имеет для меня определенную ценность. Изучив информацию в интернете по вопросу RSI, возник вопрос. Каким образом на практике применить его к пифам и к акциям?

добавлено через 28 минут
Тут представитель Сбера бывает? Пусть ответит когда прекратится этот идиотизм и бюрократия с их ПИФами?! ПОЧЕМУ я должен бегать в офис для всяческих манипуляций со своими вложенными деньгами в ПИФы?! Я живу например на краю области а ваш "специалист", который знает что такое ПИФ вообще находится в Областном центре! Ничего так да мотаться? Это в 21 то веке! Стыд и позор! Возможно я поторопился связываться с ПИФами лучшеб под 20% вложил и не парился (хотябы год)..

У меня тоже во всем городе один специалист по ПИФам,бывает приходиться ждать пока он появиться,если отьехал по делам... Но если хочешь зарабатывать приходиться терпеть такие неудобства в 21 веке!Ваши 20% по депозиту сьест инфляция и налог по депозиту свыше 18,25% за год...
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Здравствуйте NikolayIv! Ваш ответ имеет для меня определенную ценность. Изучив информацию в интернете по вопросу RSI, возник вопрос. Каким образом на практике применить его к пифам и к акциям?

Как вариант: Идем на сайт любого сервиса, где отображаются графики инструментов, которые нас интересуют. Например я вкладываю в ПИФы "Индекс ММВБ". Когда он вырастает, меняю такие паи фонд облигаций. Когда RSI опять снижается к 30, я произвожу обратный обмен (паи облигаций, меняю на паи индекса ММВБ). Так вот, нас интересует Индекс ММВБ, идем например на сайт http://www.finam.ru/ . В колонке "Мировые индексы" нажимаем на MICEX (http://www.finam.ru/analysis/profile0361B/). В открывшейся страничке выбираем вкладку "Теханализ Live!" http://www.finam.ru/analysis/profile0361B0000B/
В открывшемся окне по умолчанию установлен тамфрем 1 час. Выставляем 1 день.
В строке, где выставляли таймфрейм, через три кнопки есть кнопка, похожа на полусферу, на основании и над ней точки по окружности - нажимаем. Отображаются доступные индикаторы. Выбираем RSI.
Можно немного сжать картинку (нажимая "+/-" ) на сточке торговых объемов. Нажмите на "-" 5-6 раз. И теперь смотрим на RSI. Когда он около 30, то и индекс ММВБ был около низов. Не на самом низу, но около. Когда RSI около 70, то индекс ММВБ около локальных вершин, не на самых но значимо вверху. Выгоду для себя реализовываем как описал в начале поста. Да, самые верхи и низы так в ПИФах не поймаешь. Но немножко улучшить размер своих средств в ПАЯх можно. У меня получалось это действие применить на ПИФах акций и на ПИФах золота.
 

Monroff

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
НИКОЛАЙ
Красавчик!) но это практически тоже самое что я сейчас сам торгую на форексе (потому как ПАММсчета после того как я вложился перестали почемуто доход приносить)) приходится изучать самому и тыкаться-мыкаться.. Это довольно тяжёлый труд (по крайней мере по началу и для несведующих) А при малом знании обьекта это большой риск (полагаться только на советы на разных сайтах)
НО В ЦЕЛОМ ТВОЙ ОТВЕТ ХОРОШ И ЗАСЛУЖИВАЕТ ИЗУЧЕНИЯ (у тех, кого время на это есть, ведь многие, как и я поначалу просто тупо хотят вложить свои деньги и получать за это процент и всё)))
 

Monroff

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Жесть!.. за 2 месяца потери ПИФ "Сбербанк-Америка" =10%!!! ПИФ "Разв Рынки" -11% примерно!
Афигительная перспектива для вложений.. Где ваша защита сбережений?! Профессионалы мля! Так как вы, походу каждый, кто можен пользоваться поисковиком аналитики может торговать! Только вот никакие проценты платить никому ненадо и геммороя нет и препятствий по совершению сделок со своими средствами и тягомотины как у вас со статистикой и переводами средств! В последний рас пытался вам долиться в пиф и деньги шли почти неделю!!! ВЫ В СВОЁМ УМЕ ВООБЩЕ?! вобщем ОГРОМНЫЙ МИНУС вам! выходите в ноль и буду думать забирать нафиг от вас подальше средства! Защитой капитала и непахнет с такими темпами
-------
А и да, забыл сказать что по остальным 3 пифам у меня доход или минус или почти ноль за 2 месяца! Ура ребята, молодцы! Зарплату вам исправно платят интересно?.. Походу от вас ушёл основной и главный специалист недавно, который чтото умел, а остальные видимо ниочёмошние аналитики, только задницы весь день просиживают планктонные на стуле!..
 
Последнее редактирование:

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Жесть!.. за 2 месяца потери ПИФ "Сбербанк-Америка" =10%!!! ПИФ "Разв Рынки" -11% примерно!
Афигительная перспектива для вложений.. Где ваша защита сбережений?! Профессионалы мля! ...

Monroff, попробуйте посмотреть на ситуацию немножко с иной стороны. ОПИФ фондов «Сбербанк – Америка» инвестирует в ETF SPDR S&P500.
http://www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Federal/index.wbp
За те 2 месяца, на которые Вы указываете, рубль по отношению к доллару укреплялся. Соответственно в рублевой оценке произошло снижение стоимости. Если Вы свои активы оцениваете в долларах, то у Вас потери в 10% нет.
http://ru.investing.com/etfs/spdr-s-p-500
Подождите окончания текущей недели - закончится налоговый период, и, возможно, стоимость пая «Сбербанк – Америка» отыграет в другую сторону.

Насчет защиты сбережений. "ETF SPDR S&P500" - это индексный фонд. Соответственно и ОПИФ фондов «Сбербанк – Америка» - тоже индексный (в долларовом выражении). Он не подразумевает защиту сбережений. Он тупо следует индексу (куда индекс туда и он).
С индексными фондами нужно самому принимать решения о моментах, когда в него входить и когда выходить или обменивать на иные фонды.
У управляющих ЗАО «Сбербанк Управление Активами» участие в принятии решений по распределению активов в ОПИФ фондов "Сбербанк – Америка" минимальное.
 

Леонид Кротов

Интересующийся
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Сбербанк не перестаёт радовать-вот это называется отечественный банк,для людей=):d-thumbup:
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Фонд акций "Электроэнергетика" за последний год вырос на 50.66%. Кто что думает, достиг ли он своего пика, или вполне есть еще потенциал для дальнейшего роста?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Фонд акций "Электроэнергетика". Есть еще потенциал для дальнейшего роста?
Отвечу сам себе, все-таки я не ошибался насчет дальнейшего роста направления - доходность ПИФа "Электроэнергетика" за прошедший месяц составила +8,58% :thumbsup:
8,58% за месяц, да это же даже больше, чем в некоторых хайпах-низкопроцентниках:eek:

 

Вложения

  • pif.png
    pif.png
    23 KB · Просмотры: 548

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
а мне что-то стремно как-то в это влезать(...кстати правда, что при выводе/продаже с памм счетов Сбер любит изменять их стоимость? ну т.е. подал заявку на продажк доли в памм -счете, пока обрабатывалось цену изменили.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
а мне что-то стремно как-то в это влезать(...кстати правда, что при выводе/продаже с памм счетов Сбер любит изменять их стоимость? ну т.е. подал заявку на продажк доли в памм -счете, пока обрабатывалось цену изменили.
Я так понимаю Вы в этой теме вообще новичек?
УК Сбербанк нет ПАММ-счетов, так как ПАММы есть только в форекс-конторах. Ну и подозреваю что под ПАММами Вы подразумевали ПИФы. В любом случае как Вы представляете себе изменение цены при подаче заявки продажу паев?

Цена пая устанавливается не от "балды", а от результатов торговли управляющего ПИФом, но даже если допустить, что если когда кто-то продает паи, Сбербанк ни с того ни с сего вдруг понижает цену, в таком случае кто-то другой в этот же момент может купить паи по заниженной стоимости.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Еще практически +10% прибыли за 20 дней... даже если честно не верится вообще что ПИФ такую доходность показывает:_91:



Итого прибыльность ПИФа "Электроэнергетика" составила +18,94% за 50 дней!:d-thumbup::_378:
 

Вложения

  • pif2.png
    pif2.png
    29.6 KB · Просмотры: 401

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена пая устанавливается не от "балды", а от результатов торговли управляющего ПИФом, но даже если допустить, что если когда кто-то продает паи, Сбербанк ни с того ни с сего вдруг понижает цену, в таком случае кто-то другой в этот же момент может купить паи по заниженной стоимости.
здесь имелось ввиду, что продажа паев не проходит же мгновенно, а с определенным временным лагом, и за это время Сбер умудряется пересчитать в меньшую сторону, или это врут в интернетах?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
за это время Сбер умудряется пересчитать в меньшую сторону, или это врут в интернетах?
Это либо действительно ложная информация, либо просто не читают условий, прежде чем вложить деньги. При продаже паев сумма уменьшается за только за счет взимаемой комиссии, а цена сама цена пая не меняется.

Вот некоторые выдержки из условий:
Расходы пайщика
  • Надбавка (комиссия при покупке паев) — это процент, на который увеличивается стоимость пая. Максимально 1%.
  • Скидка — комиссия при продаже паев. Она уменьшает стоимость пая. Размер скидки 0-2% и зависит от срока инвестирования.
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот про и речь, нужно хорошо все узучить всю информацию, проанализировать, а потом уже вкладывать туда,где лучше. Хотя все так нестабильно.
 
Сверху Снизу