• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ботов для администрирования Telegram-канала

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Недостаточно просто создать канал, нужно его поддерживать, им управлять, его администрировать. Здесь на помощь администраторам каналов приходят различные боты.

1. Controller Bot @ControllerBot

Данный бот помогает форматировать текст, добавлять медиафайлы, создавать отложенные посты и устанавливать таймер для удаления публикаций.

Необходимо войти в бота и выбрать нужную для вас команду. Например, создать пост.

Выбрав канал, появляется следующее окно.

Нажимаем создать пост.

Пишем текст, нажимаем запустить.

Далее следуем указаниям бота.

Можно будет добавлять комментарии, добавлять и удалять url -кнопки, добавлять реакции. Управление ботом простое, понятное.

Управление другими ботами осуществляется схожим образом.

2. LikeBot @like

Добавляет к постам в Telegram виджет с лайками или любыми реакциями. Позволяет узнать, насколько пользователям понравился пост или провести голосование за лучший материал.

3. printf @printfbot

Еще один бот, который позволяет форматировать тексты, добавлять гиперссылки и кнопки-реакции. Можно отправлять текст, фото, аудио, видео, голосовые сообщения и стикеры.

4. VoteBot @vote


Осуществляет опросы среди подписчиков каналов, пользователей публичных и закрытых чатов. Опрос можно сделать как открытым, так и анонимным. А варианты оформить текстом или в виде эмоции.
Создаем опрос. Выбираем публичный он или анонимный.

Пишем содержание самого опроса и варианты возможных ответов.

Создав опрос публикуем его. А бот будет следить за его проведением и подсчитывать итоги.

5. VoterBiBot @VoterBiBot


Проводит лотереи и розыгрыши в чате или канале. Для этого нужно добавить бот в администраторы канала или чата. Бот создает пост с условиями розыгрыша, таймером, отсчитывающим время до конца конкурса, и кнопкой «Участвовать». По истечении времени конкурса бот публикует новый пост с именем победителя и уведомляет организатора о результатах отдельным сообщением.

Особой популярностью пользуются боты - модераторы. В публичные чаты часто добавляются спамеры, которые постят свои реферальные ссылки, рекламу. Чтобы не захламлять чат ненужной информацией и существуют боты - модераторы.

6. DaySandBox @daysandbox_bot

Бот-модератор чатов. Защищает чат от спама, ненужной рассылки и рекламы. Удаляет сообщения со ссылками от пользователей, вступивших в чат меньшее 24 часов назад.

Данный бот очень популярен. Многие пользователи чатов в Telegram не раз видели значок этого бота.

7. GroupButler @GroupButler_bot

Еще один бот-модератор чатов. Он защищает чат от флуда, следует правилам, заданным администратором, банит пользователей, не соответствующих правилам.

8. Модератор @AngryModerBot

9. Combot @combot

Управляет чатом, собирает статистику активности участников и популярности чата. Показывает статистику не только для чата в целом, но и для отдельных пользователей, и отмечает самых активных участников.

10. Perebot @perebot

Бот - переводчик. Переводит текст с английского на русский и с любого языка на английский.
 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Искал бота для того, чтоб контроллировать флуд на канале, неплохие боты.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Искал немного другого бота, но тоже нашёл, согласен с тем что боты даже очень хорошие
Если в него вбит технический функционал, то можно какую то команду выполнять с помощью бота. Остальное все остается стандартным, бот упрощает рутинную проверку, там где не надо отвечать человеку по одним и тем же запросам на выдачу каких то технических параметров к примеру.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Удобная тема кстати
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Управление другими ботами осуществляется схожим образом.
Это очень удобно, так как не требует постоянного переучивания. А то бывает только привыкнешь к функционалу одного ресурса мировой паутины, как появляется необходимость изучить функционал другого. В итоге ни тот, ни другой досконально не исследуешь и потом рыщешь там наугад, ища черную кошку в темной комнате.
 
Сверху Снизу