• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 черт успешного человека какие качества ценят руководители - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так тоже делать нельзя.
Стимул не остаться за бортом, наверное тоже играет свою роль, хотя за телефоны за сигареты за все это очень жестко наказывают. Лишением премий на 3 месяца. А ему стимул потому что это все уходит в счет его зарплаты)
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Проведите интересный эксперимент: попросите своих знакомых назвать черты (особенности) человека, успешного в жизни. Запишите то, что назовут они, и сделайте свой список: напишите сами 10 черт, особенностей успешного человека, которые представляются вам самыми важными и яркими. Теперь мысленно расставьте своих знакомых по степени жизненной успешности: кто окажется на самом верху, кто немного ниже? Найдите в этом ранжире место и себе. Сделали? А теперь, просмотрев имеющиеся списки черт успешного человека, ответьте себе на следующие вопросы: У кого формулировки черт личности самые четкие, конкретные, понятные? У кого в списке черт присутствуют такие понятия, как Порядочность, Ответственность, Заботливость, Любовь? Думаю, вы будете приятно удивлены результатами: люди, успешные в жизни, мыслят конкретно, но при этом высоко оценивают порядочность и другие высокие человеческие достоинства. Да, список важнейших добродетелей — это не то же самое, что черты человека, успешного в жизни, но также неправильно отделять жизненную успешность от того, что относят к морали, этике и человеческой порядочности. Если вы спросите деловых людей, собственников и руководителей предприятий, что они более всего ценят в своих коллегах, то услышите разное, но два пункта будут встречаться чаще других: «дельный» (другое название — «профессионал») и «предсказуемый». Что это такое? Это другое название порядочности. Если вы уверены в действиях партнера, уверены, что он вас не кинет, — партнер предсказуем. И это очень ценится. Порядочные, ответственные, заботливые и любящие люди имеют свою вполне реальную жизненную успешность за счет того, что их уважают, ценят и любят окружающие. За них могут поручиться и дать кредит, их выручат друзья, им легче найти свою любовь, у них вырастают замечательные дети. Они живут в ладу с собой и своей совестью, а это — много. Список — не догма, а способ себя организовать. Еще раз подумайте над тем, что вы написали до этого, сопоставьте с этим предложенным вам списком и примите свои решения. Важно, чтобы в результате вы остановились на том, что вас радует, к чему вам хочется возвращаться, и чтобы уже сейчас поставили себе хотя бы одну конкретную задачу. «Я буду работать над » «Начну тогда-то » «Первым моим шагом будет » Десять черт успешного человека, которые, может быть, и для вас станут привлекательными и рабочими понятиями:
1 Тело здоровое и энергичное.
2 Радостное восприятие жизни. Хорошо. Солнышко. Не пищать! Позитив и энергия.
3 Чувство другого. Я не пуп земли, а повернут к людям. Всегда вижу, слышу и чувствую людей рядом с собой, стараюсь понимать их так же хорошо, как чувствую себя.
4 Заботливость. Я помню и забочусь о людях вокруг меня, помогаю тем, кто в моей заботе нуждается.
5 Всегда в осмысленной работе. Дорожу каждой минутой, не занимаюсь пустыми развлечениями, всегда в деле.
6 Нацеленность на результат. Постановка цели, планирование, ответственное исполнение, точная корректировка. Цель поставлена — цель будет достигнута.
7 Позиция цивилизованного лидера. Я не жду и отвечаю кому-то, а формирую и делаю сам. Я становлюсь лидером, чтобы больше сделать и помочь людям.
8 Установка на сотрудничество. Вместе можно сделать больше, чем одному. Лучший выигрыш — когда выигрывают все. Я рад, когда мы богатеем все вместе.
9 Порядочность. Я не подвожу людей, держу слово, выполняю договоренности, с уважением отношусь к коллегам, не мщу, не злословлю за спиной, не решаю свои проблемы за чужой счет. Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться.
10 Всегда в развитии. Никогда не стою на месте, меняюсь быстро и с удовольствием. Развитие — мой естественный способ существования.

Почему нужно всегда что-то навязывать, какие качества о чем речь ?? Каждый из нас уникален и может абсолютно не иметь никаких общих качеств со всем человечеством и это не помешает ему жить и покорять разные вершины, которые даже не снились тем людям которые пытаются машинально копировать чужю жизнь !
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, успешный человек должен обладать хорошим умом, знать свои цели и при этом не лениться. Вроде критерий не много, а выполнить сложно)
Успешный человек и должен в первую очередь, оставаться человеком. Но тема немного не та, хороший и порядочный человек, именно эти качества всегда ценятся.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Стимул не остаться за бортом, наверное тоже играет свою роль, хотя за телефоны за сигареты за все это очень жестко наказывают. Лишением премий на 3 месяца. А ему стимул потому что это все уходит в счет его зарплаты)
Разве сотрудники будут уважать такого начальника? О каком развитии завода может идти речь, если они все друг друга будут ненавидеть?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
О каком развитии завода может идти речь,
Удивительно, но у него мы, как он говорит не первый проект. До этого он доводил до ума производство на заводах в Стамбуле, России и Украине. Может в этом что-то и есть, отбирать только сильнейших. В конце концов ТБ придумана не просто так.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Может в этом что-то и есть, отбирать только сильнейших. В конце концов ТБ придумана не просто так.
Ну так в природе тоже существует естественный отбор, так почему же его не применять на предприятиях)) А ТБ придумана, что бы предотвратить несчастные случаи на производстве и их соблюдения я считаю надо требовать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
и их соблюдения я считаю надо требовать.
Какое-то односторонние требование выходит, когда от нас требует и за это наказывают, а как может требовать мы и наказывать завод, за не выдачу допустим всех средств защиты и тд?!)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Какое-то односторонние требование выходит, когда от нас требует и за это наказывают, а как может требовать мы и наказывать завод, за не выдачу допустим всех средств защиты и тд?!)
Ну если начальство предприятия не выдаёт спец.предметы предусмотренные по технике безопасности, это уже другое дело. А вообще как оказывается, они всегда правы, и это печально.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Физическое здоровье и умение коммуницировать это безусловно,одни из самых важных позиций. И еще уровень образованности и начитанности человека - всегда это видно очень хорошо,недостаток культуры трудно скрыть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А вообще как оказывается, они всегда правы, и это печально.
Как говориться, если ты не сделаешь свою работу без необходимых средств - увольняйся, мы найдем другого идиота, который сделает это за тебя (с).
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
В условиях современной реальности, идеальный работник - человек, который выполняет все поставленные задачи и просьбы сверх этого тоже, не с кем не конфлектует, не болеет, готов работать сверх нормы, постоянно генерирует новые идеи, ни на что не жалуется, любит свою работу и боготворит начальство:)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Хорош работник тот, кто знает толк в своей работе, специалист в своем деле и который стремится развиваться в той или иной сфере. Ну а там уже далее идет на втором месте пунктуальность, значимость и т. д...:wink2:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как говориться, если ты не сделаешь свою работу без необходимых средств - увольняйся, мы найдем другого идиота, который сделает это за тебя (с).
Подобное отношение начальства к подчинённым происходит из-за того, что рабочих мест не хватает, а желающих работать много, вот поэтому и манипулируют людьми.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я испытала на себе троих начальников.Один был самодуром,для него главное-не опаздывать на работу.Стоял с часами у входа и всех проверял.Мы должны были с низко опущенной головой слушать его оры по любому поводу,даже без причины.Должны были выполнять его самые вздорные желания и при этом не просить денег сверх штатного расписания.Другой был помешан на молодых сотрудницах.Не важно какие они специалисты,главное умение широко улыбаться ,строить глазки,ходить в коротких юбках.Сейчас у меня один из лучших начальников,он говорит,что для него все одинаковые,лишь бы специалист был хороший.Как в принципе,и должно быть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Сейчас у меня один из лучших начальников,
А у меня вопрос, если бы вы была сами себе начальницей, вы бы были хорошей начальницей, правильно, или бы вас в себе что-то не устраивало бы?)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
вы бы были хорошей начальницей, правильно, или бы вас в себе что-то не устраивало бы?)
На такой вопрос ответ очевиден,конечно хорошей :biggrin2: А неустраивало бы то,что гоняла бы халявщиков,лентяев и неумех,и не просто,а на повышенных тонах.Бывает,срываюсь,т.к. не понимаю,как можно косячить на работе,а если ты по жизни тупой,иди в поломойки.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот тут вы правы. Желание должно быть взаимным. Работники должны выкладываться на максимум, а работодатели поощрять это.


Вообще часто не зарпалата играет главную роль,а атмосфера в коллективе,которую смог создать руководитель. Если работается приятно,то можно проработать там всю жизнь и соответственно, больше заработать )))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Удивительно, но у него мы, как он говорит не первый проект. До этого он доводил до ума производство на заводах в Стамбуле, России и Украине. Может в этом что-то и есть, отбирать только сильнейших. В конце концов ТБ придумана не просто так.
Говорить можно абсолютно все, а что происходит на практике вы знать не будете. Я тоже могу сказать, что зарабатываю миллионы)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Говорить можно абсолютно все, а что происходит на практике вы знать не будете. Я тоже могу сказать, что зарабатываю миллионы)

Ну, да согласен с вами, написать можно все что угодно, и "Ой да это легко", "Вам всего лишь нужно постараться", а на деле встретишься с большим количеством проблем
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, да согласен с вами, написать можно все что угодно, и "Ой да это легко", "Вам всего лишь нужно постараться", а на деле встретишься с большим количеством проблем
При чем эти проблемы очень сложно будет решить. Никогда не верила обычным словам.
Вообще часто не зарпалата играет главную роль,а атмосфера в коллективе,которую смог создать руководитель. Если работается приятно,то можно проработать там всю жизнь и соответственно, больше заработать )))
Да, атмосфера тоже может повлиять на желание к работе) Но мне кажется, что коллектив будет стоять на втором месте)
 
Сверху Снизу