• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ключевых действий, которые я выполняю перед началом торгов на фондовой бирже

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Алгоритм подготовки перед торгами на NYSE:

1) Проверить свое психологическое состояние

Вчерашние результаты торговли, семейные дела, работа оказывают сильное воздействие на нас. Любое отклонение приводит дисбаланс в психику, а значит и на наше мышление. Трейдер склонен действовать в рамках тех преобладающих ситуаций и состояний в которых он пребывает.

Чтобы все это предотвратить, важным первым шагом будет проверка своего состояние и выявление эмоциональных перевесов, усталости и других психологических факторов.

2) Сделать разминку (расписать правила от руки)

Разминка включает в себя напоминание себе своих правил.

3) Сделать поиск акций (гэпперы, отчеты, различные новости)

Перед открытием, уже видны фавориты дня которые вы можете добавить себе на лист. Важным преимуществом отбора на пре-маркете это время. Еще нет торговли и вы можете посмотреть новости и катализаторы движения в акциях. Вам не нужно спешить, как обычно бывает во время торгов когда вы нашли акцию и хотите узнать почему она растет или падает.

4) Сделать подробный план по действиям

Также как и предыдущий пункт, в данном случае время ваш друг (если вы приходите с работы, то также не стоит сразу с головой уходить в трейдинг без должной подготовки). Сделайте план и попробуйте проанализировать толпу, движение цены, расстановку сил, потенциальные движения в разные стороны.

Вы не подвержены стрессу, делая план торговли акции перед открытием и это лучшее время для анализа в спокойном состоянии.

5) Проверить фундаментальные данные у выбранных акций

Помимо технического анализа цены, узнайте цифры отчетов у акции, данные аналитиков (апгрейд либо даунгрейды), файлы SEC.

6) Убрать лишние акции

Теперь давайте уберем акции которые менее привлекательны для нас. Меньше акций на листе, больше фокуса на выбранных фаворитах. Со временем, вы будете все лучше и лучше отбирать акции и находить лучшие отсекая шлак.

7) Подготовить окна графиков и расчертить уровни на графиках у каждой акции

Давайте раскидаем акции по графикам и подготовим монитор и терминал для торговли. Выберем нужный таймфрейм и расчертим сильные дневные уровни, фигуры, предыдущие хаи и лои, проторговки.

8) Начать смотреть за движением цены и принтами у акции

Расположив акции по графикам, понаблюдаем как идут торги. Есть ли активность, кто более активен, какая сторона более нервозна, что делает маркет-мейкер. Это даст нам понять, как, примерно, отреагирует рынок на открытии. Почему примерно, потому что до конца нельзя быть уверенным, что именно произойдет и не влезет ли крупный продавец или покупатель.

9) Увидеть соотношение дисбаланса спроса и предложения, покупателей, продавцов, институционалов

Желательно определить по каждой из сторон их ожидания и перевесы. Как уже банально не звучало, но эмоции это короли рынка. Понимая эмоции своих соперников (их проявления), вы имеете превосходство и понимание того, во что могут вылиться эти эмоции, вернее в какую сторону.

Понятие дисбаланса в трейдинге

10) Решить для себя 1-2 ключевых акций и на них сфокусироваться

Последний этап, еще сильные отфильтровать акции и выбрать один или два для открытия (если вы торгуете в первые минуты торгов). У нас всего лишь пара глаз и один крокодилий мозг, поэтому лучше не наседать на своих возможности, но действовать максимально эффективно. Если появятся еще фавориты, вы их увидите и будете готовы к ним с планом действий.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Vasyaenergy, отличные правила. С возвращением, будем ждать интересных материалов и советов от вас. Я знаю, что вы начали работать в других направлениях. Расскажите по свободе об этом.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Да, я поменял сферу своей деятельности, так как хочу расти и развиваться в другом направлении. Я сейчас полностью себя посвящаю агросфере. Для себя я нашёл эту сферу очень интересной и перспективной.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, я поменял сферу своей деятельности, так как хочу расти и развиваться в другом направлении. Я сейчас полностью себя посвящаю агросфере. Для себя я нашёл эту сферу очень интересной и перспективной.
Было бы очень интересно увидеть вашы мысли и опыт торговли на этом рынке. Так как есть перспектива в этом направлении. Чем вам понравилась эта сфера какие есть перспективы?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Решить для себя 1-2 ключевых акций и на них сфокусироваться
В финале получается только одна акция уходит на торги? Насколько долгосрочная такая торговля или она "на один день"? Понятие о дисбалансе в трейдинге не раскрыто- не посчитали нужным или это Ваша "трейдерская тайна"?
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
В финале получается только одна акция уходит на торги? Насколько долгосрочная такая торговля или она "на один день"? Понятие о дисбалансе в трейдинге не раскрыто- не посчитали нужным или это Ваша "трейдерская тайна"?

Если работает торговая стратегия, то зачем не делиться с остальными!!А вы как думаете?? Если о ней будет многим известна, то она уже не будет работать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Если работает торговая стратегия, то зачем не делиться с остальными!!А вы как думаете??
Я думаю, что не стоит останавливаться на достигнутом. Работающая стратегия - не повод расслабляться и прекращать изыскания и поиски. А пройденные вехи вполне подойдут для публичных постов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Если работает торговая стратегия, то зачем не делиться с остальными!!А вы как думаете?? Если о ней будет многим известна, то она уже не будет работать.
Вот кстати проблема реальных трейдеров именно такая, ибо писать свои реальные сделки и результаты при наличии положительного результата как то не хочется, ибо это в прямом смысл у себя хлеб отбирать.
 
Сверху Снизу