• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения - Страница 3

Вы часто сомневаетесь в момент принятия очередного решения?

  • Постоянно!

    Голосов: 5 31.3%
  • Иногда!

    Голосов: 10 62.5%
  • Никогда не сомневаюсь!

    Голосов: 1 6.3%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Но только надо учиться прислушиваться к голосу интуиции и правильно использовать полученную информацию.
Который раз убеждаюсь в мудрости подсознания. Но человек настолько отвык к этому шептанию, что пытается во всем найти логику. А логика не всегда работает верно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Который раз убеждаюсь в мудрости подсознания. Но человек настолько отвык к этому шептанию, что пытается во всем найти логику. А логика не всегда работает верно.
Говорят, шаманы индейский племен всегда правильные советы давали своему народу, потому что исключительно к своему подсознанию прислушивались и получали подсказки от предков.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
шаманы индейский племен всегда правильные советы давали своему народу, потому что исключительно к своему подсознанию прислушивались и получали подсказки от предков.
Сейчас тоже многих всяких обрядов ходит в народе. Включая обряды на привлечение денег: красный красивый кошелек, кошельковые мышки, волшебные камушки и т.п. Не многим от шаманства такие манипуляции отличаются.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас тоже многих всяких обрядов ходит в народе. Включая обряды на привлечение денег: красный красивый кошелек, кошельковые мышки, волшебные камушки и т.п. Не многим от шаманства такие манипуляции отличаются.
Нет это немного другое. Это просто идет программирование подсознания на конкретную волну. Не более. А мы разбираем общение с подсознанием, то есть, получение дельных рекомендаций.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
получение дельных рекомендаций
Дельные рекомендации изложены в книге "Заметки в инвестировании". Местные знатоки поделились своим опытом с нами, новичками. Собираюсь заняться изучением на досуге.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Сейчас тоже многих всяких обрядов ходит в народе. Включая обряды на привлечение денег: красный красивый кошелек, кошельковые мышки, волшебные камушки и т.п. Не многим от шаманства такие манипуляции отличаются.

:_1:Пойду тогда к шаманам! Нет, лучше уж к предсказательницам и магам. Или может быть лучше завести себе что то вроде кубика = со сторонами - да-нет. А пусть решает случай? :_1:
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Всё равно сомнения не покидают,что бы я не выбрала. Хоть одно,хоть другое. Если удача сопутствует хоть немного,тогда идешь дальше,а если нет. Тогда и задумываешься,а если бы выбрала то,другое ......
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ах, что же с этой логикой поделать? Даже если, интуиция говорит, поступить именно так - логика все равно выигрывает, по крайней мере, у меня только так.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Дельные рекомендации изложены в книге "Заметки в инвестировании". Местные знатоки поделились своим опытом с нами, новичками. Собираюсь заняться изучением на досуге.
А кто ее автор? В электронном виде ее можно в сети отыскать?


Пойду тогда к шаманам! Нет, лучше уж к предсказательницам и магам. Или может быть лучше завести себе что то вроде кубика = со сторонами - да-нет. А пусть решает случай?

Лучше денежные вопросы путем кубика не решать. Можно лишиться капитала.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
1 метод - успокойся - почему то когда так говорят, спокойствие наоборот притупляется.. ну может физиология у всех разная, даже если мне сказать, не нервничай, я почему то автоматически начинаю страдать и чесаться.

Лучше сделать какую то разрядку, не путать с зарядкой! Я обычно делаю перерыв и бегу скажем в соседний магазин за мелочью какой нибудь вроде булки хлеба. Или в библиотеку соседнюю, сменить род деятельности. Когда совсем устаю - иду с малышом в парк, после прогулки и красивых видов - проблема становится менее большой. Ну если холодно, можно просто в ванне полежать, потом снова взяться за дело. Обычно смена настроения также хороша, если надо сразу решить ситуацию, просто прыскаю на себя духи - тоже помогает
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда считала, что лучше делать, чем бездействовать, откладывать, бояться, а потом жалеть об этом. В психологии это называется незавершенный гельштальт. Незавершенное действие, событие, отношения - не отпускают и постоянно оттягивают энергию, силы. Они не отпускают и человек постоянно испытывает эмоциональное напряжение, сожаление. Лучше делать и ошибаться. Только всегда обдуманно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Надеюсь, меня не поругают, если местную ссылку дам на книгу
https://mmgp.com/showthread.php?t=211478
Здесь же на форуме нашла, местные опытные ребята написали для новичков.
Спасибо! Однозначно не заругают:i-yes:


Всегда считала, что лучше делать, чем бездействовать, откладывать, бояться, а потом жалеть об этом. В психологии это называется незавершенный гельштальт. Незавершенное действие, событие, отношения - не отпускают и постоянно оттягивают энергию, силы. Они не отпускают и человек постоянно испытывает эмоциональное напряжение, сожаление. Лучше делать и ошибаться. Только всегда обдуманно.

А также после принятия решения обязательно доводить начатые дела до логического завершения. Если же недоделанных проектов много, то следует разобраться со своим мышлением, так именно ход мыслей и мешает в данной ситуации.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
после принятия решения обязательно доводить начатые дела до логического завершения.
Это очень сложно, когда столько идей вокруг, которые генерирует интернет. И хочется все попробовать. Стала останавливать себя и не метаться по сайтам.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если же недоделанных проектов много, то следует разобраться со своим мышлением, так именно ход мыслей и мешает в данной ситуации.
Возможно наличие незавершенных многочисленных проектов и дел связаны с мышлением, но чаще этому способствуют особенности темперамента, как бы это странным не было, то есть определенный тип нервной системы. Если говорить применительно к бизнесу, в рамках тематики форума, то есть такие люди, которые могут запускать проекты, есть которые работают лучше в ситуации определенности и стабильности. Я наблюдала идеальный вариант в компании: учредитель предлагает: что не день - новую идею, есть бренд-менеджеры, которые запускают проекты, а есть те, которые их дальше развивают. Если оценить с точки зрения разных людей, то действия учредителя не всем нравятся, не логичны и не последовательны, но при этом бизнес процветает и приносит положительный результат.

добавлено через 1 минуту
Это очень сложно, когда столько идей вокруг, которые генерирует интернет. И хочется все попробовать. Стала останавливать себя и не метаться по сайтам.
у меня такая же ситуация, дня не хватает все дела переделать. А отложенные дела - гнетут, каждый день просыпаюсь с мыслью все доделать.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это очень сложно, когда столько идей вокруг, которые генерирует интернет. И хочется все попробовать. Стала останавливать себя и не метаться по сайтам.
У меня тоже идей собрано очень много. Новые пока что не ищу. Вот с выбранными разберусь, тогда очередной перечень вновь составлю.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня тоже идей собрано очень много. Новые пока что не ищу.
Вот Вы про идеи, расскажите по какому принципу из идей, которые в интернете множество, Вы выбираете для себя подходящие. В похожей ситуации и уже днями сижу и для себя так и не поняла от чего отказаться, как выбрать.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Правильная статья, все аккуратно собрано в шкатулочку. И все по своему верно, просто кто-то больше опирается на логику, а кто-то на интуицию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я наблюдала идеальный вариант в компании: учредитель предлагает: что не день - новую идею, есть бренд-менеджеры, которые запускают проекты, а есть те, которые их дальше развивают. Если оценить с точки зрения разных людей, то действия учредителя не всем нравятся, не логичны и не последовательны, но при этом бизнес процветает и приносит положительный результат.
Одна из моих подруг называет себя "рабочей лошадкой". А все потому, что у нее никак не получается чисто на себя работать. Без руководства начальников она, как без рук. Ничего у нее не выходит, бизнес не развивается, прибыли нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот Вы про идеи, расскажите по какому принципу из идей, которые в интернете множество, Вы выбираете для себя подходящие. В похожей ситуации и уже днями сижу и для себя так и не поняла от чего отказаться, как выбрать.
Отдаю предпочтение исключительно тем идеям, от которых поднимается настроение, и я точно знаю, что буду им уделять внимание. Если же только деньги выделять и зависеть от работы других, то с этими не связываюсь (только это не касается инвестирования).
 
Сверху Снизу