• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения - Страница 4

Вы часто сомневаетесь в момент принятия очередного решения?

  • Постоянно!

    Голосов: 5 31.3%
  • Иногда!

    Голосов: 10 62.5%
  • Никогда не сомневаюсь!

    Голосов: 1 6.3%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ваша схема тоже хороша. Я читала о такой схеме. Действительно, это помогает рассмотреть ситуацию полностью, во всех возможных ракурсах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ваша схема тоже хороша. Я читала о такой схеме. Действительно, это помогает рассмотреть ситуацию полностью, во всех возможных ракурсах.
А еще сомнения у нас появляются тогда, когда мы в информационном плане плохо "подкованы". Нам просто не от чего оттолкнуться, потому как отсутствует представление, как оно на самом деле должно быть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Отдаю предпочтение исключительно тем идеям, от которых поднимается настроение, и я точно знаю, что буду им уделять внимание. Если же только деньги выделять и зависеть от работы других, то с этими не связываюсь (только это не касается инвестирования).
Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.
 
Последнее редактирование:

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Александра 81, хорошая заметка. Согласен с тем, что перед принятием решения надо спокойно размыслить. Добавлю, что первое принятое решение, в особенности на первый взгляд маловероятное дает положительный результат. Соглашусь о пользе логики, но не откажусь от интуиции. Последняя срабатывает не так часто, как хотелось бы. Но бывает. К этому добавлю, что надо переключатся на что-то другое или отдыхать. Чрезмерное нервное напряжение лишает здравого размышления и порой возникает чрезмерная самоуверенность, которая ни с интуицией ни с логикой ничего общего не имеет. Та же интуиция предостерегает от опрометчивых поступков. Не стоит сожалеть о правильном, но не принятом решении. Чувство сожаления рождает неуверенность и поспешность других решений. Даже неправильных решений. По любому и время и возможности для принятия решений будут. Статья написанная Вами хорошая. Спасибо.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Отличная статья, здравые методы: помогут вовремя собраться, сосредоточится на конкретном вопросе, а не на "а вдруг!", и как можно полнее рассмотреть проблему со всех сторон. Можно использовать не все сразу, но по порядочку ряд из них точно.

добавлено через 2 минуты
Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.

Поддерживаю: в реальности данный путь редко соответствует потребностям и возможностям. Опять красивая теория, которую еще надо очень вдумчиво реализовывать. Удачи Вам, и чтобы все получилось!
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Соглашусь о пользе логики, но не откажусь от интуиции. Последняя срабатывает не так часто, как хотелось бы. Но бывает. К этому добавлю, что надо переключатся на что-то другое или отдыхать. Чрезмерное нервное напряжение лишает здравого размышления и порой возникает чрезмерная самоуверенность, которая ни с интуицией ни с логикой ничего общего не имеет.
Либо же, наоборот, через переутомление создается впечатление, что все развивается медленными темпами или же вообще все достаточно мрачно.


Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.
Я вас прекрасно понимаю. Полностью сменить жизнь за один день не получается, так как мы годами выстраивали себе другую систему поведения. И теперь приходится мелкими заходами все обновлять и даже перестраивать.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Либо же, наоборот, через переутомление создается впечатление, что все развивается медленными темпами или же вообще все достаточно мрачно.
Где-то так. Соглашусь с Вами. Крайности при переутомлении бывают. Поэтому желательно прочитать созданную Вами тему. Отдохнуть, поразмыслить, отвлечься. Составить план и включатся снова в процесс.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Где-то так. Соглашусь с Вами. Крайности при переутомлении бывают. Поэтому желательно прочитать созданную Вами тему. Отдохнуть, поразмыслить, отвлечься. Составить план и включатся снова в процесс.
А еще запланировать две поездки в месяц. Пусть они будут короткими, но не спешными. Это помогает вырваться из колеса повседневных хлопот, получить новые впечатления, морально отдохнуть и собраться с мыслями.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
еще запланировать две поездки в месяц.
У меня не получается даже одна поездка в такой временной отрезок. Раз в три месяца выезжаю на неделю в другой город, на побережье. Просто бездельничаю. Ем, сплю, гуляю, дышу морским воздухом. С Вашим взглядом, Александра 81, очень близок мой образ жизни.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня не получается даже одна поездка в такой временной отрезок. Раз в три месяца выезжаю на неделю в другой город, на побережье. Просто бездельничаю. Ем, сплю, гуляю, дышу морским воздухом.
Как здорово! К сожалению, пока что себе такой длительный отдых позволить не могу: максимум 1 день. И чаще всего мне хочется проводить его в одиночестве: слишком большая информационная нагрузка идет.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
И чаще всего мне хочется проводить его в одиночестве
У меня по большей части эти туры получаются индивидуальными. Перед путешествием думаешь столько впереди времени свободного от дел. Чаще получается, что дела находят там. И время скоротечно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И время скоротечно.
Время реально быстро проходит, когда отдыхаешь. В итоге получается, что просто себя подразнишь подобным отдыхом/передышкой, а потом с такой неохотой снова берешься за свои дела и справляешься с принятыми обязанностями.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
С этим позвольте не согласиться. С довольствием иду на работу, с не меньшим удовольствием возвращаюсь домой. Чего Вам в частности и всем хочу пожелать.
У каждого по-разному получается. Моя знакомая держит свою личную музыкальную студию. Может позволить себе только неделю отдыха летом и на новогодние праздники. Так постоянно говорит, что за эти перерывы не успевает должным образом восстановить свои, а только расстраивается, что надо снова приниматься за работу.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
У каждого по-разному получается.
Конечно же. У каждого свой путь. Единого рецепта для отдыха, увлечений, работы не было, нет и наверное никогда не будет. Отдых быстро проходит. Давно существует старая мудрость. Делу время-потехе час.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечно же. У каждого свой путь. Единого рецепта для отдыха, увлечений, работы не было, нет и наверное никогда не будет. Отдых быстро проходит. Давно существует старая мудрость. Делу время-потехе час.
Верно. Просто надо все же стараться больше отдыхать от дел. Пусть это даже будут короткие перерывы, но частые и продуктивные. Так директор одной строительной компании, когда сильно устает, берет жену и всего лишь на два дня уезжает на берег моря. Отключает мобильные и отдыхает. Восстановившихся сил хватает им на месяц работы без выходных.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Поддерживаю: в реальности данный путь редко соответствует потребностям и возможностям. Опять красивая теория, которую еще надо очень вдумчиво реализовывать. Удачи Вам, и чтобы все получилось!
Спасибо за поддержку и пожелание.

Я вас прекрасно понимаю. Полностью сменить жизнь за один день не получается, так как мы годами выстраивали себе другую систему поведения. И теперь приходится мелкими заходами все обновлять и даже перестраивать.
Да, это так. Очень трудно перестроиться, тут важно понять чем дальше хочется заниматься и в каком направлении двигаться. Пока не понятно, жить не возможно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это так. Очень трудно перестроиться, тут важно понять чем дальше хочется заниматься и в каком направлении двигаться. Пока не понятно, жить не возможно.
Главное, хоть с чего-то начать. Пусть на первых порах будет только одна работа со своим мышлением. Это тоже важно. А дальше туман рассеется, и будет виден истинный путь. Также станет понятно, чем теперь заниматься.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Если сомневаться, то может лучше и не делать? Сомнения тоже иногда бывают неспроста, я думаю. С другой стороны, методы себе изучила - пригодиться. Зачетная статья.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если сомневаться, то может лучше и не делать? Сомнения тоже иногда бывают неспроста, я думаю. С другой стороны, методы себе изучила - пригодиться. Зачетная статья.
Возникновение сомнений в момент принятия решения в новой или нестандартной ситуации - нормальное явление. Ведь это очередная жизненная задача, от решения которой зависит очень много.
 
Сверху Снизу