• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 особенностей мышления успешно действующего руководителя - Страница 4

megaexpert

Новичок
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый вечер. Я как руководитель с 20 стажем работы, могу посоветовать передачу Яскравого радио "Боссы и руководители", очень интересная передача и много полезных советов которые помогают эффективно управлять компанией.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Добрый вечер. Я как руководитель с 20 стажем работы, могу посоветовать передачу Яскравого радио "Боссы и руководители", очень интересная передача и много полезных советов которые помогают эффективно управлять компанией.
А по какой волне его передачи транслируют?
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Добавлю "Ответственность за свою команду". Это из разряда "у плохого руководителя всегда подчиненный виноват". Просто очень часто вижу эту модель поведения у "руководителей", и соответствующий результат.
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Мышление это процесс, который нужно всегда поддерживать.
 

Fortmoks

Интересующийся
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже самый умный человек использующие все вышеуказанные способности не всегда успешны. Есть люди у которых прям горят глаза, и за ними хочется идти. Руководителем стать сложно, нужно иметь к этому природные способности.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Ответ: 10 особенностей мышления успешно действующего руководителя

Руководитель – человек смелый, волевой, тот кто не такой – радиопередача не поможет.
 
Последнее редактирование:

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Рациональное зерно в статье есть.
Рано или позно придется воспитать в себе некоторые из перечисленных качеств. И на счет властвования над людьми тоже соглашусь. С некоторыми как раз нужно себя ставить выше, чтоб уважали
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
3. Устойчивость в ситуации неопределенности. Это одно из главных качеств лидера: ему не страшна неизвестность или отсутствие обратной связи. «Белые пятна» не мешают его деятельности.
Если руководитель будет впадать в смятение и панику при любой неудачной ситуации, то и работники тоже будут так же реагировать. Если уже и намерены быть примером для подчиненных и развивать бизнес правильно, то без решительности никак.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Рациональное зерно в статье есть.
Рано или позно придется воспитать в себе некоторые из перечисленных качеств. И на счет властвования над людьми тоже соглашусь. С некоторыми как раз нужно себя ставить выше, чтоб уважали

Я думаю, что не все качества можно воспитать или развить. Любому человеку очень сложно взглянуть на себя со стороны и объективно оценить свои недостатки, которые нужно изменить или перевоспитать. А если человек уже стал руководителем, то обычно и не стремится менять ничего. Хотя, бывают и исключения. К сожалению бывают они редко.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я думаю, что не все качества можно воспитать или развить. Любому человеку очень сложно взглянуть на себя со стороны и объективно оценить свои недостатки, которые нужно изменить или перевоспитать. А если человек уже стал руководителем, то обычно и не стремится менять ничего. Хотя, бывают и исключения. К сожалению бывают они редко.
К сожалению так и есть. Когда человек приходит к власти очень часто начинает "портиться". Это происходит от нежелания развиваться дальше
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
ИМХО, все представленные пункты - это то, как эти руководители видят себя в глазах подчиненных. На самом деле, подобный руководитель - сферический конь в вакууме. :i-yes:
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Руководители это в первую очередь лидеры, твёрдо стоящие на ногах Тони должны быть отличными психологами и умение завоевать авторитет и быть даже примером для подражания тоже имеет место быть
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Руководители это в первую очередь лидеры, твёрдо стоящие на ногах
Это, как в стае животных, руководитель коллектива прежде всего авторитетный вожак. Мудрый, гибкий, волевой.
Не приятно было наблюдать на прошлой работе, как у начальства в почете были подхалимы. Уважение сразу опускалось на нижнюю ступень.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Это, как в стае животных, руководитель коллектива прежде всего авторитетный вожак. Мудрый, гибкий, волевой.
Не приятно было наблюдать на прошлой работе, как у начальства в почете были подхалимы. Уважение сразу опускалось на нижнюю ступень.

Ну подхалимы есть почти у каждого руководителя, ведь это человеческая сущность. Просто кто то показывает это явно, а кто то пытается скрыть от остальных
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Самое сложное это умение принимать решения - быстро и смело. Меня это всегда удивляло в руководителях, с которыми приходилось общаться. Конечно, в статье представлены различные качества, такой идеальный руководитель, редко такого встретишь.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Еще, думаю, что нужно добавить такое важное качество, как оптимизм и желание постоянно учиться чему-то новому, развиваться.Тем самым руководитель показывает пример на собственном опыте и они способны сплотить вокруг себя хорошую команду единомышленников.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Все это конечно верно, но чтобы таким стать, нужно строго действовать по этим пунктам и неукоснительно выполнять их, на это способны лишь немногие , скажем , люди с характером, а таковых не много:rolleyes:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Ответ: 10 особенностей мышления успешно действующего руководителя

Что то не особо помогают все эти практики людям, хотя сами они уверены в обратном.
Оно всегда так, на практике одно, в теории другое. Вы возьмите даже наши университеты и и институты, там учат чему то подобному — нет, не дай бог вы хоть немного отойдете от программы учебы. Так вот мое мнение, что именно с образования надо начинать менять мышление людей
 
Сверху Снизу