• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 признаков фрилансера. Как опознать его в толпе? - Страница 3

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
как шуточная статья-да, с удовольствием прочла. в жизни- не всегда всё так оптимистично, на примере знакомой семьи фрилансеров знаю, сколько времени они проводят за компом, практически не выходя из дома, чтобы достаточно заработать.
У меня тоже есть знакомая семья фрилансеров. Они занимаются дизайном. Сотрудничают с реальными заказчиками. Много времени проводят за компьютером, иногда работают ночами, но... На выходных они устраивают себе поездки за город, летом обязательно летают на отдых, несколько раз в год ездят к родственникам в Европу. Я вот смотрю на них и не думаю, что они в чём-то ущемлены.
 

oxygen14

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень занимательная статья) Вообще считаю, что за удаленной работой будущее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я немного о другом. Например, кассир в супермаркете, пробив 10 чеков, получает определенную сумму, и я, поработав над статьей и выставив ее на продажу, получу аналогичную сумму. Для меня это лучше, чем работать в супермаркете, так как я работал и там и там, есть с чем сравнивать.
Тем более, что вы написали статью без всякой нервотрепки и получили за нее деньги. Тогда как за это же время кассир может не только выбить 10 чеков, но и выслушать всякие нелестные высказывания относительно цен, товара и всего прочего. За день можно столько негативной информации наслушаться, что потом и за кассу садиться не захочется.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
И не только кассир, а и любой другой работник, общающийся на прямую с клиентами. У меня стаж работы сервисным инженером более 10 лет и за это время на меня не раз выливали тонны негатива просто потому что у клиента было плохое настроение.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Вот-вот. И после такой работы приходишь домой "разбитым". И то, что запланировал с утра, автоматически переносится на новый день. И так изо дня в день происходит. А вот фрилансерам удается вырваться из этого замкнутого круга.
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
У фрилансеров свой замкнутый круг. Из круга удается вырваться только тем, кто живет сегодняшним днем и умеет все и ничего сразу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У фрилансеров свой замкнутый круг. Из круга удается вырваться только тем, кто живет сегодняшним днем и умеет все и ничего сразу.
Причём, это порочный круг. Перспектив во фрилансе нет, потому стать фрилансером, это равносильно тому, что похоронить себя.
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
Причём, это порочный круг. Перспектив во фрилансе нет, потому стать фрилансером, это равносильно тому, что похоронить себя.
Но никто же не запрещает развиваться в других направлениях параллельно. Я вот, например, провожу занятия по растяжке и акробатике и, вообще, посматриваю в сторону науки сейчас... то есть - защита кандидатской и т.д.

Я лишь к тому, что фриланс никак нельзя назвать свободой. Тем более, в те моменты, когда вдруг случается перерыв в заказах.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я лишь к тому, что фриланс никак нельзя назвать свободой.
Абсолютно согласна. Причем эта несвобода без перспектив, в отличии от наемной работы. Нельзя получить Гонкуровскую прмию за копирайт.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Абсолютно согласна. Причем эта несвобода без перспектив, в отличии от наемной работы. Нельзя получить Гонкуровскую прмию за копирайт.
У того, кто пишет, больше шансов получить литературную премию, чем у того, кто этим ни разу в жизни не занимался.

А Гонкуровскую премию разве всем дают? Вроде бы только французам...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У того, кто пишет, больше шансов получить литературную премию, чем у того, кто этим ни разу в жизни не занимался.

Вы слишком идеализируете.

А Гонкуровскую премию разве всем дают? Вроде бы только французам...
Я фигурально выразилась, потому что это одна из самых престижных премий в литературе, даже на взгляд многих, престижней Нобелевской, хотя и денежный размер Гонкуровской премии чисто символический: сейчас это всего 10 евро, раньше был один франк.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
В стартовой статье не фрилансер описан, а раздолбай какой-то. Времени свободного много! Нонсенс! Да фрилансер работает на порядок больше, нежели человек уходящий домой по «гудку».:i-yes:
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Так что, если в обеденный перерыв в кафе вы видите людей жующих бутерброды, одетых в костюмы, рубашки и туфли – это не фрилансеры.
У Вас этот пункт вышел не признаком фрилансера, а наоборот - признак, отсеивающий фрилансеров. Хотя я данный пункт считаю в целом неверным, ибо знаю достаточно фрилансеров, которые предпочитают свободной одежде костюмы.


Признак четвёртый: если в будний день, до 16:00......
Сейчас добрая часть работы - посменная. Есть ночные смены, есть дневные. Есть работа "два через два", "три через два" и т.д. То есть, в любой день у человека может быть выходной, и он может появится в ТРЦ в любое время. Ввиду того, что подобный алгоритм работы присутствует на заводах, в бОльшей части магазинов и даже ряде фирм, предполагаю, что этот пункт ошибочный.

На самом деле, я бы поспорил практически с каждым пунктом, но в каждом есть и весьма много правды. Но, по указанным признакам определить фрилансера сложно. Категорически плюсую только за последний пункт. В этом плане фрилансеров видно превосходно.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
не согласен с пунктом, что фрилансер может по звонку друзей тут ж сорваться и поехать с ними развлекаться. обычно бывает наоборот: "извини, я занят, много работы"
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
не согласен с пунктом, что фрилансер может по звонку друзей тут ж сорваться и поехать с ними развлекаться. обычно бывает наоборот: "извини, я занят, много работы"
Вот вот. Думаю автор поста не имеет ничего общего с фрилансерством. Если ты с самых низов строишь подобную карьеру, то придется работать намного больше, чем в офисе и пахать, именно пахать. Иногда и ночи на пролет сидеть. Вот так вот просто сорваться - нельзя, это грозит потерей проекта или заказчика. Если конечно, ты руководитель больше проекта то можно и сорваться, но до этого еще дорасти нужно.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Фрилансеры это люди знающие цену своему времени и усилиям
Забыли уточнить, что "опытные фрилансеры", так как новички еще более мнительны в этом деле и более переспрашивают: а сколько платите, сколько можно и т.д)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вы слишком идеализируете.
Я как раз трезво смотрю на вещи. Литература - это не вдохновение, это тяжёлый, изматывающий труд, для которого у человека должны быть минимальные навыки.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
В стартовой статье не фрилансер описан, а раздолбай какой-то. Времени свободного много! Нонсенс! Да фрилансер работает на порядок больше, нежели человек уходящий домой по «гудку».
Скорее всего писал статью человек тогда, когда копирайтингом занимался время от времени. Вот он и создал не реальный портрет фрилансера, а карикатуру.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Geller, картинка - отличная, но она не обязательно бывает такой. Бывают ситуации, когда сотрудники на больничном с переломами ходят на работу, боясь быть уволенными, в то время, как фрилансеры получают деньги во время болезни только потому, что они числятся в проекте. Всё зависит от того, где, как и с кем.
 
Сверху Снизу