• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 признаков фрилансера. Как опознать его в толпе? - Страница 2

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Со временем на часы даже не смотришь, и очень обидно, что магазины не работают по ночам, когда у тебя появилось желание, в них заглянуть.
Моя проблема!

Я уже много лет раздражаюсь из-за того, что магазины закрываются слишком рано. Причём в России ещё с трудом, но можно найти круглосуточные магазины, а вот заграницей - всё в шесть, в восемь уже мало что работает. Скукота...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Это, скорее всего, из - за сбитого графика. Я, например, сплю до обеда, и когда где - то в обед иду в магазин, то тоже выгляжу странно, но это лишь из - за того, что только проснулся.

Со временем на часы даже не смотришь, и очень обидно, что магазины не работают по ночам, когда у тебя появилось желание, в них заглянуть.
А я жаворонок, встаю рано и считаю верной латинскую пословицу Aurora musis amica.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Сегодня у меня была интересная беседа, и вот на какие психологические признаки фрилансера, "выделяющие его в толпе" мне в своём письме указал очень мудрый и грамотный человек:
  1. Претенциозность: этот человек хочет казаться более значительным, нежели был на самом деле. В повседневной жизни даже при решении простых задач он предпочитал неоправданную усложнённость и многозначительность. Странная склонность к не всегда уместному глубокомыслию (шуток, ответов, советов по разным поводам) не могла не обратить на себя внимание окружающих;
  2. Самолюбование: типичный фрилансер был склонен выспренно рассказывать о своих размышлениях и поступках, наблюдая за реакцией окружающий и наслаждаясь производимым эффектом. Иногда психологи называют такой тип личности "аффектационным", т.е. стремящимся к аффекту, достижению ярко-выразительной реакции на слова и действия. Если такому рассказчику не удаётся вызвать аффект (или воодушевление) слушателей, он испытывает глубокое чувство разочарования, которое очень часто сменяется презрением и даже ненавитью к слушателям, не оценившим по достоинству его незаурядные человеческие и актёрские качества;
  3. Типичный фрилансер является безусловным психопатом, т.е. человеком, лишённым нравственных ориентиров и пренебрегающим этическими ценностями общества, в котором он живёт. Психопатия - это не психическое заболевание или расстройство, это - дефект воспитания, поведенческая девиация (отклонение в поведении), осознаваемая самим психопатом и лелеямая им, как источник удовольствия. Психопат - это разрушитель всех табу (ага, то самое "НеРаботайНаДядю"). Родные и близкие этого человека прекрасно осведомлены о странностях его поведения, потому вполне может быть, что они просто стараются смириться с его характером;
  4. Склонность к манипулированию окружающими. В принципе, это качество напрямую вытекает из предыдущего. Такие люди зачастую отменные манипуляторы людьми, навыки управления своими близкими они демонстрируют ещё в детском возрасте и делают это неосознанно.;
  5. Склонность командовать младшими и неявно манипулировать равными должна толкать такого человека на поиск работы, связанной с общением с широким кругом лиц. Но поскольку в силу недостатка усидчивости и присущей лени они обычно не в силах получить хорошее образование, выбор возможных профессий для них довольно ограничен. Кроме того, людям такого типа сложно закрепиться на одном месте из-за бросающихся в глаза отклонений в поведении, в силу чего они часто меняют работу или вообще подолгу не работают. Если он и занимался какое-то время с успехом частным предпринимательством, то только благодаря партнёру, который делал основную работу;
  6. Импульсивность: склонность совершать поступки, поддавшись эмоциям и первоначальному порыву. Импульсивность является следствием эгоцентричности такого человека, считающего себя правым в любой ситуации и склонным пренебрегать чужим мнением. Многие проблемы фрилансеров обусловлены именно их импульсивностью и неспособностью придерживаться однажды выработанного плана.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Сегодня у меня была интересная беседа, и вот на какие психологические признаки фрилансера, "выделяющие его в толпе" мне в своём письме указал очень мудрый и грамотный человек:


  1. Даже читать страшно, интересно где таких фрилансеров нашли - то. Ни разу таких не встречал.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
sum iskorka, А точно "психопат"? А-то из контекста скорее "социопат".
Но вообще, конечно, категоричность "умного и грамотного" человека зашкаливает.
По такому описанию скорее это будет криминальный элемент аферист/вор/... чем программист или копирайтер какой-то.
Криминальный фрилансер-тоже фрилансер, конечно, но это совсем другое понимание.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Даже читать страшно, интересно где таких фрилансеров нашли - то. Ни разу таких не встречал.
По-моему, тут как... с гороскопами. Чем больше читаешь, тем больше веришь в то, что это написано про тебя. :biggrin2:

Судя по написанному, психологи видят фрилансером эдакими эгоистами-одиночками, которым комфортно быть не такими, как все. :_1:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,291
Реакции
558
Поинты
0.070
насчёт "криминального фрилансера" так оно и есть:
заказчик-неудачник ждёт решения сложнейшей для заказчика задачи

а хренлансер применяет наработки прошлой пятилетки
а ведь хренлансер мог бы сдать ранее проданные наработки... ПОДЕШЁВКЕ

так злой хренлансер наживается на добром заказчике-неудачнике
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А точно "психопат"? А-то из контекста скорее "социопат".
Социопатия (диссоциальное расстройство личности, антисоциальная психопатия в терминологии Ганнушкина) - это одна из психопатий. Почитайте работы великого психиатра Петра Борисовича Ганнушкина - он очень много уделял внимания изучению психопатий, ввел само понятие конституционная психопатия и выделил психопатии из душевных болезней, доказав, что это дефект личности, а не заболевание.
 
Последнее редактирование:

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
sum iskorka, ну я к тому, что психопатов много хороших и разных, а наиболее близкая к описанному форма-социопатия.
Я понимаю почему социопат имеет задатки успешного фрилансера, но говорить, что типичный фрилансер-социопат, это слишком сильно.

Интересно узнать какой у человека опыт работы с фрилансерами, что у него сложилось такое категоричное мнение.
Если он работал с фрилансерами в 90-х годах, то наверное так оно и было =)).

PS:Читать труды по психиатрии в академической форме, это увы слишком круто в плане свободного времени.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Социопатия (диссоциальное расстройство личности, антисоциальная психопатия в терминологии Ганнушкина) - это одна из психопатий. Почитайте работы великого психиатра Петра Борисовича Ганнушкина - он очень много уделял внимания изучению психопатий, ввел само понятие конституционная психопатия и выделил психопатии из душевных болезней, доказав, что это дефект личности, а не заболевание.

Я с вами только в одном согласен, есть такие люди, которым не комфортно работать с людьми - те же программисты или технические сотрудники, ученые. Людям больше нравится работать с машинами, чем с людьми. Но называть это болезнью я бы не стал - везде есть такие люди с математическим складом ума, и с людьми им просто неинтересно.

Есть, разумеется, и социопаты и хикикомори, но это небольшая часть фрилансеров :biggrin2:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Людям больше нравится работать с машинами, чем с людьми. Но называть это болезнью я бы не стал - везде есть такие люди с математическим складом ума, и с людьми им просто неинтересно.
С людьми, помимо работы, можно делать много чего ещё, более приятного: общаться, дружить, помогать, любить. На работе надо работать, не отвлекаясь ни на кого и не переживая из-за окружающих. Кроме того, есть и такие виды работ, которые требуют полной сосредоточенности, то есть, они изначально не ориентированы на взаимоотношения с кем-то ещё, кроме человека и его дела.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
С людьми, помимо работы, можно делать много чего ещё, более приятного: общаться, дружить, помогать, любить. На работе надо работать, не отвлекаясь ни на кого и не переживая из-за окружающих. Кроме того, есть и такие виды работ, которые требуют полной сосредоточенности, то есть, они изначально не ориентированы на взаимоотношения с кем-то ещё, кроме человека и его дела.

Я немного о другом. Например, кассир в супермаркете, пробив 10 чеков, получает определенную сумму, и я, поработав над статьей и выставив ее на продажу, получу аналогичную сумму. Для меня это лучше, чем работать в супермаркете, так как я работал и там и там, есть с чем сравнивать.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Я немного о другом. Например, кассир в супермаркете, пробив 10 чеков, получает определенную сумму, и я, поработав над статьей и выставив ее на продажу, получу аналогичную сумму. Для меня это лучше, чем работать в супермаркете, так как я работал и там и там, есть с чем сравнивать.

Да я бы не представил себя продавцом в супермаркете или официантом)) Соглашусь что в этом смысле лучше зарабатывать со статей и заработать можно больше чем кассир, в освном у них фиксированная з\п
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Я с вами только в одном согласен, есть такие люди, которым не комфортно работать с людьми - те же программисты или технические сотрудники, ученые. Людям больше нравится работать с машинами, чем с людьми. Но называть это болезнью я бы не стал - везде есть такие люди с математическим складом ума, и с людьми им просто неинтересно.
Чаще всего фрилансерами становятся те люди, чьи профессии связаны с близким контактом ( доктора, медсестры, кассиры, продавцы). Но не потому, что им рабочее место надоело. А из-за неадекватных клиентов.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
везде есть такие люди с математическим складом ума, и с людьми им просто неинтересно.
почему же...здесь есть люди с разным складом ума...я бы так не разделял....например те же художники...дизайнеры...имеют самую дальнюю связь с словом математика)....но и насчет социопатов это перебор явный))) хотя конечно встречал-встречал...фрилансера бывшего врача и социопата по совместительству)))
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Как вам сказать. Порой фрилансеры немного запускают свой внешний вид. Ведь им же не надо каждый день приходить в колектив. А заказчику все равно, в чем одет исполнитель. Главное, чтобы он качественную работу сдал в срок.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Как вам сказать. Порой фрилансеры немного запускают свой внешний вид. Ведь им же не надо каждый день приходить в колектив. А заказчику все равно, в чем одет исполнитель. Главное, чтобы он качественную работу сдал в срок.
Как бы да, но, в основном, это касается мужчин. Я вот заметила, что, наоборот, стала больше следить за собой и лучше одеваться именно потому, что мне не нужно делать этого каждый день... Я даже иногда жалею, что мне некуда пойти, чтобы "выгулять" новый наряд. :biggrin2:
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
как шуточная статья-да, с удовольствием прочла. в жизни- не всегда всё так оптимистично, на примере знакомой семьи фрилансеров знаю, сколько времени они проводят за компом, практически не выходя из дома, чтобы достаточно заработать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу