• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 заповедей Forex трейдера - Страница 3

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: 10 заповедей трейдера

Принято считать МК "мужским полом".....
:) ну это лишь дело фантазии. старуха маржинколл в капюшоне и ржавой косой.
А по теме....вообще то "заповедей" 10 (не знаю как в исламе)......давайте так...."отсеем" или объединим "схожие"....
Я уверен, заповедей еще прибавится, можно только заниматься утрамбовкой, хотя пока я смысла в этом не вижу. Читаю сейчас еще одну книжку, так там изобилие заповедей, я только на себе еще не испытывал их :) (к счастью)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: 10 заповедей трейдера

Я уверен, заповедей еще прибавится, можно только заниматься утрамбовкой, хотя пока я смысла в этом не вижу. Читаю сейчас еще одну книжку, так там изобилие заповедей, я только на себе еще не испытывал их :) (к счастью)
да бросьте вы эти книжки... они почти все как под копирку. каналы, фибо, фигуры ТА. в принципе все, ничего полезного больше в них нет. переходите к практике... опыта приобретете намного больше, да и удовольствие от торговли получите)
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: 10 заповедей трейдера

да бросьте вы эти книжки... они почти все как под копирку. каналы, фибо, фигуры ТА. в принципе все, ничего полезного больше в них нет. переходите к практике... опыта приобретете намного больше, да и удовольствие от торговли получите)

Я думаю что книжки почитать не такое уж и неблагодарное дело. Есть очень хорошие экземпляры. Это опыт людей собраный воедино. То что вы профукаете в реале 10 раз и поймете что вообще происходило, сделаете выводы и т.д. может быть давно описано в тех же книгах.
Не стоит так недооценивать написанное. Это не самые глупые люди писали.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: 10 заповедей трейдера

Я думаю что книжки почитать не такое уж и неблагодарное дело. Есть очень хорошие экземпляры. Это опыт людей собраный воедино. То что вы профукаете в реале 10 раз и поймете что вообще происходило, сделаете выводы и т.д. может быть давно описано в тех же книгах.
Не стоит так недооценивать написанное. Это не самые глупые люди писали.
хорошие экзмпляры действительно есть... но в этих экземплярах основные вещи описаны доступно и понятно, поэтому они хорошие. а в плохих тоже самое написано дерьмово, поэтому они плохие. так вот на мой сугубо личный взгляд, имеет смысл прочитать пару хороших книжек и перейти к десятикратному сливу демо. если перефразировать известную цитату, то лучше один раз увидеть ситуацию вживую (онлайн, так сказать:) ), чем 100 раз увидеть на картинке)
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: 10 заповедей трейдера

Да я целый день на работе, вечером приходишь и опять некогда. вот на работе и почитываю иногда, когда доводится присесть ненадолго. Может Бог даст прикуплю компактный ноут, буду на работе иногда вместо чтения поторговывать... Ну а так, в принципе книги дают пользу ощутимую, я представление процессов обретаю. Практики, да, согласен, надо много практики.
 

voinG

Интересующийся
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Самые важные это: не давать расти убытку и рассчитывать риск на сделку!
Затем держать прибыль и строго брать стоп, не увеличивая его!
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Вложившись, думай о приросте капитала своего, ибо потерявший слезы горькие льет, а получивший жизнь в радости проводит...
)))
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
1 Не совершать лишних "движений"...сидеть так сказать на 5-й точке ровно
2 Не торговать в первой половине дня понедельника...
3 Не торговать во второй половине пятницы...
4 Не совершать сделок в день выхода NFP...
5 никогда не двигать тейк... при продолжении движения - выставляем второй ордер.
6 не входить в рынок ( в течении дня) после двух прибыльных сделок или после одной неудачной
7 Актуальная заповедь сейчас - не торговать в кризис.... , тем паче в мировой...
8 не торговать не запланированно! только присмотревшись к графику составить план, и следовать ему, внося небольшие коррективы если необходимо.
9 если уж вы выставили тейки и стопы..то дайте уж сделке самой закрытся..иными словами не закрывайте позицию если она xenbm в прибыль вышла....дайте прибыли накопится...
10 Не верить "беззаветно" аналитикам...
11 Не пренебрегать сигналами своей ТС...
12 Не винить в неудачной сделке кого то... (типа, сам *****, никто тебя не заставлял ...
13 Лот нужно обязательно расчитывать, нельзя его повышать в попытках переиграть минуса.
14 если и не уверен в том что делаешь , и если встеки идешь на этот риск то ты должен знать сколько можещь потерять

1. Не мое, пипсую часто)
2. Согласна, до 12 даже и пытаться не стоит
3. Иногда очень удачно торгую вечером в пятницу
4. На новостях торгую, но перед ними стараюсь прикрыть все открытые сделки, или выставить очень аккуратный стоп и обязательно ТП
5. Тейки вообще редко использую, частенько бывает что и двигаю.
6. У меня в день бывает более 10 сделок, так же не мой вариант
7. Бред, кризис может длиться годами..
8. Я бы сказала принимать решение о входе в рынок на основании сигналов своей ТС
9. Тоже на любителя, обычно закрываю руками, стоп стоит как защита от резких движений.
10. Согласна
11. Согласна
12. Согласна
13. Лот нельзя повышать если это не предусмотрено ТС и лотность не просчитана
14. Согласна, и обязательно стоп поставить на этом уровне, как ограничитель потерь.

15. У меня есть свой особый пункт, если я "не с той ноги встала", за терминал не садиться. Ничем хорошим торговля в неуравновешенном состоянии не заканчивается.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Часть указанных пунктов, сугубо индивидуальны, например "6. не входить в рынок ( в течении дня) после двух прибыльных сделок или после одной неудачной" или не торговать в кризис
 

siddo

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
не торгуй если бухой
 

V2014

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
13 Лот нужно обязательно расчитывать.

Единственный пункт, обязательный для выполнения. Остальное непонятно о чём. Прекрасно в понедельник до обеда всё ходит. В пятницу после обеда, просто летает. До новостей всегда , тоисть до обеда можно взять свои и так по всем пунктам...
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Эти *заповеди* нарабатываются годами, и приходят к каждому в процессе торговли,и у каждого они свои. Как по мне, самое главное это придерживаться строгой дисциплины, уметь себя контролировать, придерживаться правил ММ и своей ТС
 

ВладМакеев

Новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
да, нервы нужно держать под контролем, без этого - никак.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Актуальные заповеди для новичка, однако.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Реальные 10 заповедей:
1. Контролируй риски
2. Контролируй риски
3. Контролируй риски
****
10. Контролируй риски

Блин, не посмотрел что это некропост...:)
 
Последнее редактирование:

unik

Любитель
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
124
Реакции
5
Поинты
0.560
я так предпочитаю торговать в моменты выхода новостей, но только спустя 3-5минут, не сразу входить в рынок а после небольшого расколбаса)))
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Набор "заповедей" у каждого трейдера свои)

Но у меня основная, это 2 не успешных сделки подряд - отдых, причем так отдых на пол дня + "работа над ошибками" :i-yes:
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да заповедей может быть хоть 10 вопрос в другом, соблюдаются ли они?
 
Сверху Снизу