• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

12 рекомендаций по запуску цифрового стратапа

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Инновационные технологии притягивают креативных предпринимателей как лампочка мотыльков. Конкуренция большая, когда дело заходит до организации ico блокчейн проектов. Но весь нелегкий первый этап разработки и запуска цифрового бизнеса можно с достоинством преодолеть, если придерживаться 12-ти инновационных шагов, рассмотренных в данной статье.

1. Подберите соответствующий логотип

Придумайте для своего проекта такой логотип, чтобы одним только своим видом он напоминал о блокчейн стартапах. Тогда человек сразу сориентируется, что имеет дело с инновационной, а не традиционной идеей.

2. Отыщите советника по развитию цифровых стартапов

При желании опытного советника можно отыскать. Но как понять, что человек действительно мастер своего дела, а не просто натянул на себя чужой облик профессионализма? Да очень просто. Дайте ему с первых дней много полномочий и совершенно не ограничивайте в действиях, но при этом всего лишь кратко огласите суть и направление проекта. А о том, в какой команде он работает: успешной или нет, советник знать не должен. Уже через неделю вы поймете точно: профессионального советника вы заполучили в коллектив или нет.

3. Закажите несколько аналитических отчетов

Для внедрения блокчейн стартапа, необходимо идеально изучить аналитические данные выбранного направления. Как знать, возможно, полученные цифры вас совсем не обрадуют? Чтобы сфокусироваться на данных, вы должны заказать их. Потратьте несколько тысяч долларов на несколько отчетов. Глубоко погрузитесь в исследование. Представьте изученные результаты команде.

4. Посетите тематическую конференцию

Приучите себя к систематическому посещению инновационных конференций. Возьмите много заметок и раздайте визитные карточки. На этих мероприятиях не только начинающие предприниматели общаются вместе с праздными поклонниками рынка цифровых валют. Солидные инвесторы тоже стараются конференции не пропускать, чтобы в числе первых обсудить партнерство с создателем перспективного блокчейн стартапа. В один прекрасный день обстоятельства могут сложиться таким образом, что вам даже не придется задумываться об организации ico блокчейн проекта.

5. Запустите марафон

Запустите 3-дневный инновационный марафон для своей команды. Проведите несколько часов подряд без перерывов все вместе в конференц-зале и говорите только о творческом подходе к развитию идеи. Полностью все высказанные мысли фиксируйте разными цветами на пост- стенах. В конце марафона подведите итог вместе с советником и объявите компании, сколько отличных идей принесло мероприятие и какие именно можно уже реализовывать в ближайшем будущем.


6. Создайте общесистемные инновационные поощрения

Поощряйте своих сотрудников за любую инновационную мысль, включив их в свой личный список целей и ключевых результатов. С положительными эмоциями реагируйте на толковые идеи любого сотрудника, даже того, который только мастер придумывать, но с трудом реализовывает. Создайте общую систему поощрений и отдельным плакатом разместите информацию на самом видном месте в офисе.

7. Запустите личный инновационный инкубатор

Преобразуйте уголок офиса в место для творческих размышлений. Пусть это будет своеобразный инновационный инкубатор. Повесьте там тематические плакаты, украсьте цветами в вазонах, обеспечьте уголок хорошим освещением, кофейным автоматом, бумагой для заметок, маркерами, пост-стойкой, столиком и комфортными креслами-мешками.

8. Креативно обустройте офис

Так как вы выбрали инновационное направление для заработка, то любая мелочь в вашем окружении должна напоминать вашей команде об этом. Значит, все названия кабинетов, вся мебель должна 100% не соответствовать привычным шаблонам. Долой все существующие рамки. Позвольте вашему креативу проявляться буквально во всем, даже в той же самой пятиминутке, в мотивации сотрудников, в украшении помещений. Почему бы вам не осчастливить офис массажным креслом или японской капсулой быстрого восстановления?

9. Отправляйтесь в командировки с топ-менеджерами

Какой бы ни был креативный, нестандартно мыслящий коллектив, со временем рутинные дела заглушают искорки, огонь замыслов угасает. Свежим хворостом для общего духа команды станут периодические командировки топ-менеджеров в другие области и страны с целью посещения офисов конкурирующих организаций, конференций и форумов.

10. Полюбите слово «инновации»

Если вы снова и снова будете повторять слово «инновации», люди в конечном итоге поверят в то, что вы действительно инновационны.

11. Не упускайте из виду ни одной новости цифрового рынка

Не поленитесь выделить парочку сотрудников для отслеживания новостных обновлений криптовалютного мира и запущенных ico блокчейн проектов. Тогда вам проще будет отстаивать свои позиции и своевременно корректировать запущенный процесс развития бизнеса.

12. Украдите что-нибудь в акулы

В мире полно успешных корпораций. Скопируйте какую-нибудь мелочь у них, чтобы лишний раз напоминать себе, что вы также можете достичь подобных высот.

В завершение

Надеюсь, вы почерпнули полезную информацию из озвученных 12-ти пунктов. Применять ее на практике или сразу же позабыть, решать вам. Так как только вы, а не всякие советники 100% знает, что для его блокчейн стартапа хорошо, а что вовсе не подходит.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 100892.jpg
    100892.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 80

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Всё это хорошо, да только эти рекомендации, в основном, направлены на оффлайн офисы. А если цифровой стартап не имеет своего филиала в физическом мире, тогда как быть? Совет относительно креативной обстановки уже явно не подойдет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Всё это хорошо, да только эти рекомендации, в основном, направлены на оффлайн офисы. А если цифровой стартап не имеет своего филиала в физическом мире, тогда как быть? Совет относительно креативной обстановки уже явно не подойдет.
Ну начнем с того, что большинство предпринимателей, даже самых современных и креативных, всё равно рано или поздно обзаводятся оффлайн офисом. Но до тех пор, пока они это не сделали, со своим коллективом им спокойно можно будет проводить те же самые онлайн марафоны, как делают это всякие бизнес-коучи. И рекомендация относительно названия своего цифрового проекта им тоже пригодится, как и легкое копирование каких-то элементов процветающий корпораций. Да и посещению конференций отсутствие оффлайн офисов не помешает.
 

bivik

Интересующийся
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
годно, спасибо за инфу
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,878
Реакции
673
Поинты
1.654
Пару тройку для себя выделить можно. А дизайнерские решения, я думаю, это уже вторичное явление в интернет бизнесе, ну или крипто-проекте.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Пару тройку для себя выделить можно. А дизайнерские решения, я думаю, это уже вторичное явление в интернет бизнесе, ну или крипто-проекте.

Лично я всегда сначала на дизайн смотрю. Если видно, что всё сделано левой ногой, то обычно сайт не вселяет в меня доверия, я думаю, что не один так мыслю, так что про дизайн всё таки тоже нужно думать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
а если дизайн сделают красивым, а кроме него ничего не будет?

Мне кажется, что в боольшинстве случаев такого просто не может быть. Если люди заморочились и сделали красивый дизайн, значит и с содержанием проекта у них должно быть всё хорошо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942
Если люди заморочились и сделали красивый дизайн, значит и с содержанием проекта у них должно быть всё хорошо.

так это может быть уловкой, чтобы привлечь пользователей. скамеры тоже не дураки.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
я бы все же старался смотреть на реальные цели проекта и его команду.

На это конечно нужно смотреть. Но всё же мне кажется, что если люди даже нормальный дизайн не смогли сделать, то далеко не факт, что проект в итоге окажется хорошим, хотя тут уже у каждого своё мнение.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942
На это конечно нужно смотреть. Но всё же мне кажется, что если люди даже нормальный дизайн не смогли сделать

но только в дизайне не заключается вся суть проекта, его потом можно доделать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
но только в дизайне не заключается вся суть проекта, его потом можно доделать.

Кстати да. Не вкладывают инвесторы в дизайн они вкладывают инвестиции в идею и потенциал развития. А дизайн сайта по мере развития и работы команды можно доработать до весьма прогрессивного уровня
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942
А дизайн сайта по мере развития и работы команды можно доработать до весьма прогрессивного уровня

а то некоторые только одним дизайном и ограничиваются.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
но только в дизайне не заключается вся суть проекта, его потом можно доделать.

Это да. Но если дизайн плохой, то и проект скорее всего тоже не очень. Мне кажется, что дизайн - это очень важно. Всё-таки это очень большое количество людей может отпугнуть, всё-таки сначала дизайн падает по внимание.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
у биткоина же дизайн был не очень и какой результат?

А какой у него дизайн то? Вы про сам сайт блокчейна говорите? У них вроде бы нормальный дизайн был, если я не ошибаюсь. А если вы про сам значок биткоина, то у него вообще всё идеально с дизайном.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,339
Реакции
9,319
Поинты
63.942
А какой у него дизайн то? Вы про сам сайт блокчейна говорите? У них вроде бы нормальный дизайн был, если я не ошибаюсь

ну да, посмотрите его кошельки, так вообще мрак для современного пользователя.
 
Сверху Снизу