13 законных способов опустошить карманы граждан. - Страница 2

Nikola001

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
93
Реакции
31
Поинты
0.000
У нас власть с упорством наступает на одни и те же грабли. Отчисления в ПФР уже поднимали три года назад в несколько раз. Привело к тому, что малый бизнес стал разоряться или уходить в тень. Залезая в карман гражданам, оно опять приучает их к серым зарплатам, сокрытию прибыли и т.п. На короткий срок может быть и пополнят бюджет, а в перспективе?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Разве они все законные?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Лучший вариант - это зарабатывать и копить себе на старость самостоятельно.
Да я бы рад полностью возложить на себя зарабывание пенсии и чтобы не получать от гос-ва те гроши именуемые пенсией, НО при одном условии - я не делаю никаких отчислений в пенсионный фонд а откладываю эти деньги сам как считаю нужным. Только ведь такой альтернативы ни одно гос-во не предоставит.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Надо же как-то бюджет пополнять.
 

Nikola001

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
93
Реакции
31
Поинты
0.000
Надо же как-то бюджет пополнять.
В самой огромной стране мира с самыми богатыми природными ресурсами и потенциалом, кроме продажи сырья и обдирания собственных граждан, способ наполнения бюджета конечно нет :(
 

Vurlakk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Пора учить иностранные языки и вкладывать все деньги в онлайн-схемы:_33:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
В самой огромной стране мира с самыми богатыми природными ресурсами и потенциалом, кроме продажи сырья и обдирания собственных граждан, способ наполнения бюджета конечно нет :(

Так это ж добывать надо, затратное дело, а тут без особых усилий)).
 

7paca

МАСТЕР
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
2,203
Реакции
175
Поинты
0.000
Налоги и поборы - наполнение карманов властиимущей и казны.
 

Nikola001

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
93
Реакции
31
Поинты
0.000
Почему бы не узаконить налог на владельцев смартфонов и телефонов? Блоггеров то уже предложили обложить налогами!
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Налоги и поборы - наполнение карманов властиимущей и казны.

Да только и слышно каждый день о новых идеях налогообложения или о предложениях что-нибудь "заморозить"! Чему удивляться? Кто-то из экономистов говорил, что стране нужны не больше 12 миллионов населения, которое работает в нефтегазовой промышленности.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
забыли самый эффективный и действенный способ прошлого столетия- чеки ГКО, которые покупали ДАЖЕ граждане иностранных государств, пряча в раше так образом свои краденные бабки :biggrin2:
но государство решило всех опрокинуть и случайно своим гражданам тоже досталось!
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
В любом случае, планка благосостояния гораздо выше, чем не только в 90-е, но и 00-е. В то время все жили хуже.

Я родился в 92 году. Соответственно "прелестей жизни" не запомнил в эти времена. Но мои родные говорят, что в 90-е и 2000-е жилось куда лучше чем сейчас. А сейчас с каждым годом все хуже и хуже.
Не знаю, часто читаю и слышу про какие-то улучшения...Лично я вижу сплошное издевательство государством над россиянами. Такое чувство, что просто глумятся.

Безработица зашкаливает, коррупция зашкаливает- пока не дашь на лапу, хрен кто пошевелится, зарплаты вовремя не платятся, бизнес открыть любыми способами мешают, цены растут как на дрожжах...

И еще предлагают индексацию бюджетникам заморозить? Ну это разве не глумление?:k-unsure:
 

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
Я родился в 92 году. Соответственно "прелестей жизни" не запомнил в эти времена. Но мои родные говорят, что в 90-е и 2000-е жилось куда лучше чем сейчас.
Власти и СМИ любят сравнивать "лихие" 90-е и нынешнее время. Это просто неккоректно, все равно, что сравнивать кошек с собаками :)

В 90-е развалилась огромная страна. Нефть стоила копейки. Миллионы людей стали предпринимателями, бандитами и смогли разбогатеть. Десятки миллионов не знали как приспособиться к новой жизни. Если первые жили в экстазе, то вторые в шоке, потому как не верили, что государству теперь на них насрать и надо жить самостоятельно. При развале страны были разрушены все коммуникации между предприятиями, людьми и регионами. Нужны были годы, чтобы всем прийти в себя и высокие цены на нефть и газ.

В последние 15 лет Россия получала сверхприбыли за счет заоблачных цен на сырье. В Россию пришла цивилизация в виде импортной жрачки, смартфонов и гигантской коррупции и воровства властьимущих. Жить стало легче, жить стало веселее) Просто повезло. Так что чего тут сравнивать? :)
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
в 2016 году чиновники дополнительно к уже имеющимся налогам залезут в карман каждому гражданину России, включая грудных младенцев, — на 14 тысяч рублей. Каждый из 82,6 млн трудоспособных граждан РФ передадут в казну дополнительные 25 тысяч рублей.
А харя не треснет, или придется трескать:biggrin2:
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Власти и СМИ любят сравнивать "лихие" 90-е и нынешнее время. Это просто неккоректно, все равно, что сравнивать кошек с собаками :)

В 90-е развалилась огромная страна. Нефть стоила копейки. Миллионы людей стали предпринимателями, бандитами и смогли разбогатеть. Десятки миллионов не знали как приспособиться к новой жизни. Если первые жили в экстазе, то вторые в шоке, потому как не верили, что государству теперь на них насрать и надо жить самостоятельно. При развале страны были разрушены все коммуникации между предприятиями, людьми и регионами. Нужны были годы, чтобы всем прийти в себя и высокие цены на нефть и газ.

В последние 15 лет Россия получала сверхприбыли за счет заоблачных цен на сырье. В Россию пришла цивилизация в виде импортной жрачки, смартфонов и гигантской коррупции и воровства властьимущих. Жить стало легче, жить стало веселее) Просто повезло. Так что чего тут сравнивать? :)
Да, так оно и есть. Только совсем немного осталось тех россиян которые разбогатели в 90-е. Бандиты перестреляли друг друга, бизнесмены разорились, либо фсб отжало у них бизнес))
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Только совсем немного осталось тех россиян которые разбогатели в 90-е.
Всех, кого я знаю из "богатых", разбогатели именно в 90-е.
Либо благодаря связям с 90-х.
Ни одного человека за свою жизнь я не встретил, который в настоящее время чего-то САМ, СВОИМИ силами добился.
 
Сверху Снизу