• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 2

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Все просто. Нет энергии - отдохни и затем начинай себя "попинывать" в нужном направлении. Но прежде поставь цель.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все просто. Нет энергии - отдохни и затем начинай себя "попинывать" в нужном направлении. Но прежде поставь цель.
При чем отдохнуть нужно как следует, а не поверхностно. Это означает, не заниматься привычными делами, а побольше бывать на природе, устраивать длительные прогулки, посещать культурно-просветительские заведения: театр, музей, выставки, и пр.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Это означает, не заниматься привычными делами
Для кого как. Мне приятнее отдыхать за вышивкой. Вышиваю бисером и успокаиваюсь, мысли упорядочиваются. Рукодельницы и на природе не расстаются с любимым занятием.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для кого как. Мне приятнее отдыхать за вышивкой. Вышиваю бисером и успокаиваюсь, мысли упорядочиваются. Рукодельницы и на природе не расстаются с любимым занятием.
Больше всего на свете я обожаю читать книги. Могу сутками поглощать страницы за страницами. Но когда я сильно устаю, то люблю в парке сесть на лавочке и любоваться природой, слушать ее звуки, любоваться движением облаков... И все это без книги.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,640
Реакции
14,859
Поинты
68.810
Больше всего на свете я обожаю читать книги. Могу сутками поглощать страницы за страницами. Но когда я сильно устаю, то люблю в парке сесть на лавочке и любоваться природой, слушать ее звуки, любоваться движением облаков... И все это без книги.

Мы молодцы! Сейчас довольно редко виду женщин с книгами на улице, большего всего с смартфонами. Как бы мы не хотели, а книги уходят на второй план...

PS - я тоже люблю книги, только а аудио формате.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мы молодцы! Сейчас довольно редко виду женщин с книгами на улице, большего всего с смартфонами. Как бы мы не хотели, а книги уходят на второй план...

PS - я тоже люблю книги, только а аудио формате.
Видно в этом плане я консерватор, так как печатные издания ни на что менять не желаю. Правда аудио книги тоже слушаю, когда обед готовлю или убираюсь в доме.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
книги уходят на второй план
С маленькими детьми чтение книг очень трудно совместить. Когда не было детей, могла читать книги "запоем", не отрываясь на поесть. С книгой нужно жить, когда читаешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,640
Реакции
14,859
Поинты
68.810
Видно в этом плане я консерватор, так как печатные издания ни на что менять не желаю. Правда аудио книги тоже слушаю, когда обед готовлю или убираюсь в доме.
Все это конечно превосходно, но стоимость книг сейчас пугает больше всего. Даже за электронные книги взялись, уже так просто скачать не получится, только фрагменты.

Когда не было детей, могла читать книги "запоем", не отрываясь на поесть. С книгой нужно жить, когда читаешь.
Вы мне только что напомнили о одном персонаже из фильма :wink2:

 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вы мне только что напомнили о одном персонаже из фильма
Практически так, было время. Вся семья с книжками выходные и вечера проводила. Сейчас и не надеюсь с книжкой дружить. Быть может, на пенсии удастся.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все это конечно превосходно, но стоимость книг сейчас пугает больше всего. Даже за электронные книги взялись, уже так просто скачать не получится, только фрагменты.
А библиотеки для чего существуют? Я ради интереса посетила детскую и взрослую, и была приятно удивлена: там так много современных книг, что я не удержалась и записалась. Теперь по выходным дням всей семьей книги читаем))
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Потрясающая тема, если бы ее не было надо было ее придумать. самое главное себя заставить, лень она такая приставучая, словно родная сестра какая-то. Правда, говорят, что лень - двигатель прогресса, но все-таки надо от нее избавляться.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласна с некоторым пунктами, но самое для меня действенное, когда я не могу собраться и начать заниматься делами - это навести порядок. Я готовлю свое рабочее место, протираю, складываю, прячу в шкафчики все лишнее и тем временем настраиваюсь и сосредотачиваюсь. На работе иногда я крашу губы. Уже сотрудники знают - если накрасила губы - значит готова действовать.
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
фухх, обычно после отдыха (хорошего) уже ничего делать не хочется :D
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Понравилась статья, надо перечитать на досуге, не со всеми пунктами согласна, но понравилось. Даже скопировала себе, прочту на досуге и кое кому дам почитать, для мотивации.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Хороший пункт про вознаграждение. Надо как в дрессуре - сделал дело - получил вкусняшку, сам себя поощрил чем-то. Допустим, написала я статью до конца, пойду во двор, поиграю с собакой. Заодно отдохну и воздухом подышу.))
 

Edson

Интересующийся
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
мне кажется,многие открытия были совершены благодаря лени. Изобретения часто становились результатом желания человека сделать свою жизнь как можно легче и беззаботнее.можно привести огромное множество примеров
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Отличные способы. Мотивируют. Хотя я и знала о них)):_1:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
У меня есть единственный и самый жирный способ преодоления лени - это четкая формулировка дня.
Даже порой доходило расписывание действий почасово. Все как в армии:d-thumbup:
Главное распорядок дня и при чем чем чётче он, тем лучше для себя же.

Не все так могут! Жизнь сама дает подсказки, главное во время их увидеть. Если самостоятелен во всех вопросах и никто не поддерживает, то чтобы иметь самую малость для нормального существования, ленится не будешь.

PS. Форс-мажорные обстоятельства настолько и так внезапно могут изменить жизнь, что только самодисциплина и поможет остаться человеком!
 

yanin321

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошее руководство. Вот уже заставил себя начать бороться с ленью. Вроде бы помогает, спасибо.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Видно в этом плане я консерватор, так как печатные издания ни на что менять не желаю. Правда аудио книги тоже слушаю, когда обед готовлю или убираюсь в доме.

прямо моя философия, я тоже ни за что! В печатном издании есть какая то магия, воображение работает по иному. Когда читаешь книгу - ни о чем как о сюжете не думаешь, пыталась читать электронку - не могу абстрагироваться, подсветка есть, буквы больше, шрифт имею ввиду.. вот давече "Кысь" читала - не получилось! Заказала в интернете, прочитала с радостью.
 
Сверху Снизу