• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 4

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Пункты 8 и 16 самые трудновыполнимые, хотя и действенные. Очень трудно найти человека, который работал с тобой как партнер, а не тянул одеяло на себя.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
оо меня только если хорошо простимулировать - удачно рожу, а лучше пнуть - вообще всю энергию в работу сливаю - сразу множество мыслей которые надо куда то пусть в пар. Иначе никак, начинаю грубить и пинаться)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это очень смешно даже, преодолеть лень вряд и, получится тому, кто этого не хочет. Эта а самая психология человека, вот ив се. Поэтому нет никаких способов для тех, кто всегда есть ленивым.
 

BMDBMW

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да полезная информация

добавлено через 1 минуту
Да согласен с тобой. Очень сложные

добавлено через 2 минуты
Но если есть смекалка и желание то можно все сделать
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Все эти способы обычная болтовня. Ты должен просто вставать и делать. Ты либо делаешь, либо нет.

Кому-то нужна система, кому-то пинок, а кто-то справится сам. Вот я считаю, что эти пункты для тех, кому нужна система.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да никаким образом пока сам человек не захочет преодолеть лень, ничего не получится, это только могут быть советы, а эффекта ноль.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Хорошие советы, каким-то я стараюсь следовать, но лень все равно берет свое. Особенно я согласна про праздное время. Когда мой день загружен работой и я провожу 6-7 уроков, я успеваю сделать больше, чем когда у меня 4 урока. Но праздность все же нужна, мозг должен иногда разгружаться.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Бывают просто ленивые люди, бывают депрессивные состояния, или дома не все ладится в семье... Все это сугубо индивидуально. Главное, чтобы человек помнил о долге и знал, что ленивого просто уволят, при депрессиях нужно пить антидепрессанты или водки, наконец с хорошей компанией, беспорядки в семье, бунтует свекровь - привыкай. Главное не деградировать
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Самое главное делать самое сложное сразу и не ленится без повода.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В принципе вы правы. Но! Психологам ведь тоже нужно зарабатывать деньги, вот и придумывают они всякую лапшевешательную хрень, которую вдалбливают своим "пациентам" :).

Почему вы считаете, что эти советы бесполезные? Мне кажется, что они могут помочь не остановиться на половине пути. Лично мне статья очень даже понравилась.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна с тем, что может даже быть депрессивное состояние человека, но тут надо понимать если я буду и дальше ленится то что получу? Смогу ли, заработать много? И так далее.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
отличные советы! мне понравился пункт 13, который стимулирует к работе на "слабо?". ну а далее, у меня идет пункт-это фиксация результата. я завела себе тетрадку, где видна моя трудоспособность. кстати, заметила, что она даже сидя дома, снижается к вечеру пятницы)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А почему в весь список не включили мотивацию. Думаю один из помощников, который рассеивает лень у каждого. Если есть перспектива двигаться вперед и при том знать прикуп, это и будет всегда стимулировать нас
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А почему в весь список не включили мотивацию. Думаю один из помощников, который рассеивает лень у каждого. Если есть перспектива двигаться вперед и при том знать прикуп, это и будет всегда стимулировать нас
Верно и конечно согласна,что мотивация первое наверное правило надо четко понимать, что будет после, если я буду ленится и что будет тогда, когда моя лень уйдет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно и конечно согласна,что мотивация первое наверное правило надо четко понимать, что будет после, если я буду ленится и что будет тогда, когда моя лень уйдет.

Просто в начинании нужно определять риски потерь и выгоду. Если эти моменты непонятны, то никакой человек не начнет развитие в этом направлении.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто а начинании нужно определять риски потерь и выгоду. Если эти моменты непонятны, то никакой человек не начнет развитие в этом направлении.
Ну бывает же так, что день что либо делать скорее всего, так было у всех. Вот когда я чувствую, что мне лень я себе ставлю такие вопросы, что будет если просто лежать на диване?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну бывает же так, что день что либо делать скорее всего, так было у всех. Вот когда я чувствую, что мне лень я себе ставлю такие вопросы, что будет если просто лежать на диване?

Еще как бывает, но вот видите, тем самым вы себя подталкивает двигаться дальше. Иногда вообще не охота подходить к компьютеру, но то что запланировал все же нужно делать и как садишься за компьютер, вся лень уходит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Еще как бывает, но вот видите, тем самым вы себя подталкивает двигаться дальше. Иногда вообще не охота подходить к компьютеру, но то что запланировал все же нужно делать и как садишься за компьютер, вся лень уходит.
Да именно потому как ты знаешь, зачем ты сел за компьютер и что тебе это даст, такое на самом деле действует главное, что бы во время это понять.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да именно потому как ты знаешь, зачем ты сел за компьютер и что тебе это даст, такое на самом деле действует главное, что бы во время это понять.

Вот именно, если просто пойти поиграть, то может и не помогло бы. То есть есть выбор или лежать на диване перед телевизором или поиграть в игры. А тут понятие НАДО все ставит на свои места.
 
Сверху Снизу