• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
прямо моя философия, я тоже ни за что! В печатном издании есть какая то магия, воображение работает по иному. Когда читаешь книгу - ни о чем как о сюжете не думаешь, пыталась читать электронку - не могу абстрагироваться, подсветка есть, буквы больше, шрифт имею ввиду.. вот давече "Кысь" читала - не получилось! Заказала в интернете, прочитала с радостью.
И если брать по нагрузке, то глаза меньше устают от чтения бумажных страниц, чем от электронных вариантов. Особенно важно учитывать этот момент для детей.
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю все эти способы полная фигня. Ленивый человек даже их читать не станет:_23:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Откуда взялась эта цифра 16, не понимаю.Если бы я была ленивым человеком,мне бы хватило одного способа,которым я бы даже заморачиваться не стала.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
И если брать по нагрузке, то глаза меньше устают от чтения бумажных страниц, чем от электронных вариантов. Особенно важно учитывать этот момент для детей.
Чтение электронной книги или с ПК дают разные ощущения. Тактильность важна, детям особенно. На ПК текст воспринимается, ни как текст литературы, а как просто новости. И нет ощущения глубины...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чтение электронной книги или с ПК дают разные ощущения.
Ну какие же здесь могут быть разные ощущения, если и текст с ПК будет в электронном виде, и в электронной книге тоже?)) Возможно, вы что-то перепутали?
 

RobertVan

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Все верно, и поспорить несчем. Особенно для меня, лень - мой худший враг.
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное желание.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну какие же здесь могут быть разные ощущения, если и текст с ПК будет в электронном виде, и в электронной книге тоже?)) Возможно, вы что-то перепутали?
Да, конечно чтение, печатного издания и чтение с ПК дают разные ощущения)). Тактильность в первую очередь, запах книги и т.д. С ПК конечно и шрифт можно увеличить, но не то...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
6. Придумайте скорое вознаграждение

Если результат всей работы еще далек, а каждый этап требует огромных усилий, установите правило поощрять себя за каждый проделанный шаг. Вы поднимаете уровень мотивации и заражаетесь энтузиазмом.
Да этим советом можно воспользоваться, когда трудишься над какой-то объемной работой, и знаешь, что она может занять не один календарный месяц.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
На самом деле очень сложно начать. А если начал, то дело по-любому продвигается. Так что , начал-считай преодолел свою лень.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Начинать всегда тяжело и страшно. Как говорят "Лень матушка, одолела". Надо пересилить себя и пойдут дела, сначала тяжело, потом как по маслу))
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну почему бы и не дать себе немного полениться? Хорошее дело лень - дает время перезагрузки мыслей, чувств, возможно осознания своего бытия))
Мне лень об этом даже думать!
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Насколько я помню именно благодаря лени у нас появились стиральные машины, посудомойки, да даже душ говорят контрастный придумал ленивый человек. И еще люблю я супротив идти - в поисках корня
 

JonasOS

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
Откуда взялась эта цифра 16, не понимаю.Если бы я была ленивым человеком,мне бы хватило одного способа,которым я бы даже заморачиваться не стала.
Ленивый даже до 5 пункта не дочитает. ИМХО
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Ленивый даже до 5 пункта не дочитает. ИМХО

Лень - двигатель прогресса)) Потому что лень это нередко не лень, а неприятие того, что от тебя требуют делать какую-то неумную/нерациональную/затянутую/в корне неправильную вещь, выражающаяся в апатии. Или банальная усталость)) И тогда начинают двигаться винтики в голове, потому что их заставляет не только необходимость, но и искреннее желание :scam2:

Вот назвать бы статью "16 способов победить прокрастинацию": ни смысл в целом не изменится, ни пункты менять не нужно будет - реально, ни один, а оттенок сдвинется))

О вознаграждении, конечно, в точку: если не отдыхать и не делать для себя что-то приятное, тогда зачем вообще впахивал(а)? Если только детей прокормить?!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я тоже по себе заметил, что сложнее всего - это начать. Бывает, что полдня собираешься что-то сделать, а как только начинаешь, то сразу становится легче. Переключаешься полностью на работу и забываешь о том, чего ты не хотел.
Да, согласна. Бывает лень преодолеть лень, но в какой-то момент щелчок в голове соскакиваешь и начинаешь делать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Преодолеть лень можно только заинтересованному человеку,надо,чтобы вам было интересно.А мне еще спорт помогает - дома под радио потанцевала и порядок,можно писать )))
 

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Способов много . Выбираю - вставать в одно и то же время , не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня ! А отдыхать после работы это не лень это полезно . Главное заставить себя . когда надо - поработать .
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Как только прошел первый сон,начните сразу активничать - уберите немного,потанцуйте под музыку и начинайте работать.Я делаю мини -зарядку или танцую каждые полчаса работы, не засиживаюсь за компьютером.
 

akusovich

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
чисто от человека зависит. пока жизнь за опу не возмет не начнешь делать чтото.
 
Сверху Снизу