2-3 хайпа или 20? - Страница 2

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот все пишут - не торопись, подумай и тд.
Но ведь, по сути, гарантии никогда никакой нет и тщательным анализом хайпа ты лишь снижаешь свой риск на пару процентов, не более.
Но согласен, бежать в только что открывшийся хайп по меньшей мере глупо. Надо помониторить его хотя бы несколько дней и да, входить через какой-нибудь монитор с максимально возможным рефбеком.
 

Malcev

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
такую сумму лучше в 2-3 проекта кинуть и не париться
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Самое оптимальное количество компаний в портфеле это 10.
Но лично у меня дело доходит до 6 максимум, ибо присматриваюсь очень пристально. В этом году хайп-компании немного упали в глазах инвесторов, даже в самый качественный уже не с такой легкостью положешь депозит как раньше
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,322
Поинты
0.000
Одно время было до 6-7 хайпов в портфеле, одни вылетали, другие добавлялись. Потом мне надоело, муторно как-то. Сейчас в 2-4 максимум вкладываю. Bсех денег не заработаешь, а прыгая с одного места в другое, можно остаться в одних трусах))
Где-то уже говорила - диверсификация должна быть разумной.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Одно время было до 6-7 хайпов в портфеле, одни вылетали, другие добавлялись. Потом мне надоело, муторно как-то. Сейчас в 2-4 максимум вкладываю. Bсех денег не заработаешь, а прыгая с одного места в другое, можно остаться в одних трусах))

Где-то уже говорила - диверсификация должна быть разумной.

Надоело?:) Надоело зарабатывать?

На 2-4 компаниях скам одного чувствуется очень хорошо, там уже и в точку - остаться в одних трусах:)

Не менее пяти на портфель, имхо
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,322
Поинты
0.000
Надоело? Надоело зарабатывать?
Надоело не зарабатывать, а следить за всем, по каждому статистику посмотри, в каждую ветку зайди :crazy:. Мне не комфортно было.

На 2-4 компаниях скам одного чувствуется очень хорошо
А мне, наоборот, проще потом отбить потери, когда не распыляюсь на много.

Ну, наверно, у каждого своя комфортная зона, кому как удобно))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Надоело не зарабатывать, а следить за всем, по каждому статистику посмотри, в каждую ветку зайди :crazy:. Мне не комфортно было))

Да, мониторинг проектов и постинг по темам форума очень монотонный процесс. Но без этого никуда:)



А по скамам добавлю, что каждый скам компании в портфеле инвестора - это как плата за урок, скам дает проанализировать инвестору - почему, как так и делать соответсвующие выводы, главное в дальнейшем не попадаться на те же грабли:)
 

Баловень судьбы

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
92
Реакции
12
Поинты
0.000
всем привет!
я недавно здесь, около 2 недель
как лучше поступить новичку:вложить предположительно 100$ в 2-3 хайпа или разделить на 10 проектов?
ну и как выгоднее(прибыльнее) в таких случаях, если исключить вероятность скамов?
Лучше выбрать 2-3 хайпа нормальных более менее!Чем нежеле в 20 не знамо каких!
Потому что скам в любов случае будет вопрос тока во времени!)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,322
Поинты
0.000
главное в дальнейшем не попадаться на те же грабли
Bот это, пожалуй, самое главное, хоть и самое сложное :_106: К сожалению, человеку свойственно забывать плохое, иногда и наступаем на грабли))
Но, как говорит мой папа "ударит по карману хорошо, тогда и соображать начнешь" :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Но, как говорит мой папа "ударит по карману хорошо, тогда и соображать начнешь" :)

Золотые слова, но для многих, как ударит по карману, так сразу бросают инвестиции в хайп-компании. Да потери никому не нравятся, но благодаря и потерям - мы все здесь сидим, общаемся и ЗАРАБАТЫВАЕМ :)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Мне нравится лично держать в инвестиционном портфеле от 10 до 15 проектов, когда проектов становится около 20 и более, мне уже труднее с ними управляться и где-то могу не доглядеть, тогда доходность падает..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Мне нравится лично держать в инвестиционном портфеле от 10 до 15 проектов, когда проектов становится около 20 и более, мне уже труднее с ними управляться и где-то могу не доглядеть, тогда доходность падает..

У меня был случай, когда я вообще про проект забыл! Положил депозит и забыл добавить в закладки:) вспомнил благодаря форуме через недели 2 где то :d-thumbup: подобное больше не повторялось
 
  • Like
Реакции: Sou

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
У меня был случай, когда я вообще про проект забыл!
Ахахах, вот это прикол!))) Нет у меня такого не бывало, потому как стараюсь вечером сводить баланс по своему файлу с перфектом, поэтому разницу быстро бы заметила. Но вот выплаты иногда забывала сделать, да :) Было как-то, что вернулась в проект через неделю поиграть, а там недоснятый профит с почаса! :t-1doh: Всё успешно сняла :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Ахахах, вот это прикол!))) Нет у меня такого не бывало, потому как стараюсь вечером сводить баланс по своему файлу с перфектом, поэтому разницу быстро бы заметила. Но вот выплаты иногда забывала сделать, да :) Было как-то, что вернулась в проект через неделю поиграть, а там недоснятый профит с почаса! :t-1doh: Всё успешно сняла :)

Вот! Теперь мы точно ответили на вопрос - 2 или 20 :d-thumbup:
Если конечно кто то крупный монитор и у него своя команда из 3-5 человек, то есть смысл и 50 компаний добавлять в проект, но не одному инвестору!

А почасовики так тем более :i-yes:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,322
Поинты
0.000
вспомнил благодаря форуме через недели 2 где то
Успели хоть вернуть свое? Или за 2 недели хайп приказал долго жить?))

в инвестиционном портфеле от 10 до 15 проектов,
:eek: Да, ты - профи! :_106: Дай мне 6-7 и я уже путаюсь в них.
Наверно, все таки от человека зависит, кому то комфортно пара-тройка, как мне, а кто-то и за 20ю успеет присмотреть и сливки снять)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лучше один :). Только с железным инсайдом. Или под страховочку на тариф с выплатами включающими в себя часть депозита. А лучше вообще деньги свои не вкладывать как делает 99% блогеров.
Далается легко. Берутся пельмени, желательно уральские. Снимается видос с пожиранием этих пельменей, только чтобы обязательно осталась сметана на усах, во время жевания несколько слов о проекте и рефы потянутся. Потом с рефских можно уже делать вклады и заявлять что кучу своих денег вложил в проект. Ну и так далее :).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Успели хоть вернуть свое? Или за 2 недели хайп приказал долго жить?)))

Да, проект еще платил долго :d-thumbup: Я сам уже думал все, когда вспомнил. А там уже и партнерские начали скапливаться))) в общем и смех и грех :biggrin2:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,322
Поинты
0.000
проект еще платил долго
Хорошо, что все хорошо закончилось! :_106: Но, лучше так не рисковать, я на память свою не жалуюсь пока (ттт), но все равно с недавних пор стала записывать, где, что и во сколько надо зайти, снять)) Без строгого контроля тут никак.
 
Сверху Снизу