• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням - Страница 5

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот поэтому многие психологи рекомендуют регулярно что-то менять в повседневной жизни: другой дорогой идти в магазин, переложить часть вещей с привычного места на новое, приготовить новое блюдо, по-новому нанести макияж, и пр.
Согласна менять конечно надо и переложить вещи на новое место не проблема, но вот то, что эти вещи не перекочуют обратно на прежнее место и приживутся на новом, сомневаюсь. От привычки избавиться сложно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна менять конечно надо и переложить вещи на новое место не проблема, но вот то, что эти вещи не перекочуют обратно на прежнее место и приживутся на новом, сомневаюсь. От привычки избавиться сложно.
Хотя и сложно, но возможно. С первого раза может и не получиться, но что мешает нам повторить попытку снова? Глядишь, со временем уже и само желание появляется что-то в обстановке поменять. А дальше дело и до привычек доходит, и до круга общения, и до саморазвития тоже.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Хотя и сложно, но возможно. С первого раза может и не получиться, но что мешает нам повторить попытку снова? Глядишь, со временем уже и само желание появляется что-то в обстановке поменять. А дальше дело и до привычек доходит, и до круга общения, и до саморазвития тоже.
Ну конечно же со временем должно получится, привычки формируются со временем, и если снова и снова пытаться, то в конце концов появятся новые привычки.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну конечно же со временем должно получится, привычки формируются со временем, и если снова и снова пытаться, то в конце концов появятся новые привычки.
не зря же еще в школьные годы нам говорили, что повторение - мать учения. Так и в быту получается. Хочешь выработать новую привычку? Тогда уделяй ей внимание до тех пор, пока она реально не выработается до автоматизма.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
не зря же еще в школьные годы нам говорили, что повторение - мать учения. Так и в быту получается. Хочешь выработать новую привычку? Тогда уделяй ей внимание до тех пор, пока она реально не выработается до автоматизма.
Вот именно, что надо себя постоянно ловить на том моменте, когда хочется сделать очередное привычное действие и перенаправить его в новом направлении.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот именно, что надо себя постоянно ловить на том моменте, когда хочется сделать очередное привычное действие и перенаправить его в новом направлении.
Вот и сегодня наступил очередной выходной день.
Самое время хотя бы на часик отвлечься от всех домашних хлопот и поразмышлять над своими достижениями, планами на недалекое будущее. Вспомнить о том, что хочется сделать для души, для укрепления здоровья и просто для хорошего настроения.
Удачного выходного дня!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот и сегодня наступил очередной выходной день.
Самое время хотя бы на часик отвлечься от всех домашних хлопот и поразмышлять над своими достижениями, планами на недалекое будущее. Вспомнить о том, что хочется сделать для души, для укрепления здоровья и просто для хорошего настроения.
Удачного выходного дня!
Спасибо! Взаимно!
Но как раз в выходные дни как раз и не получается поразмышлять и отвлечься от домашних хлопот, потому как наоборот все домашние дома, и тут уж явно ни какого спокойствия))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Спасибо! Взаимно!
Но как раз в выходные дни как раз и не получается поразмышлять и отвлечься от домашних хлопот, потому как наоборот все домашние дома, и тут уж явно ни какого спокойствия))

На выходной желательно запланировать и развлечения, без них жить нельзя! Вот сегодня Китайский Новый год, у меня гирлянды, в субботу я стараюсь много гулять и путешествовать, а воскресенье считаю рабочим днем )
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но как раз в выходные дни как раз и не получается поразмышлять и отвлечься от домашних хлопот, потому как наоборот все домашние дома, и тут уж явно ни какого спокойствия))
Я же наоборот стараюсь все дела выполнить в будни. Выходные всегда стараюсь потратить исключительно на отдых и развлечения.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На выходной желательно запланировать и развлечения, без них жить нельзя! Вот сегодня Китайский Новый год, у меня гирлянды, в субботу я стараюсь много гулять и путешествовать, а воскресенье считаю рабочим днем )
Это очень хорошо, что вы используете любой повод для создания праздника для себя))
Я же наоборот стараюсь все дела выполнить в будни. Выходные всегда стараюсь потратить исключительно на отдых и развлечения.
У нас маленький городок и с семьёй не куда сходить в выходные дни, да и денег не напасёшься на каждые выходные на развлечения))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что планы нужно ставить в понедельник, а проверять в пятницу. А в выходные-отдыхать и заниматься семьей. Как бы там ни было, но всех денег не заработать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нас маленький городок и с семьёй не куда сходить в выходные дни, да и денег не напасёшься на каждые выходные на развлечения))
Развлекаться можно с копейками в карманах. Особенно если есть свои дети, то любая поездка в город или на речку мможет оказаться праздником.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Очень интересная вещь.
Думаю поможет многим понять себя, учитывая прошедшее время. Чем новым они хотят заняться, так как планирование времени существенно его экономит. Да, думаю это будет полезным) Нужно попробовать)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Развлекаться можно с копейками в карманах. Особенно если есть свои дети, то любая поездка в город или на речку мможет оказаться праздником.
Да сейчас не то время, когда можно развлекаться с копейками в кармане, сейчас сладости детям купить в копейки не вложишься.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да сейчас не то время, когда можно развлекаться с копейками в кармане, сейчас сладости детям купить в копейки не вложишься.
Ну согласитесь, что поездка к какому-нибудь озеру будет не такой уж и затратной. А для детей это будет массой положительных эмоций уже)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну согласитесь, что поездка к какому-нибудь озеру будет не такой уж и затратной. А для детей это будет массой положительных эмоций уже)
Ну допустим и так, но вы же не будете ездить каждые выходные отдыхать на озеро, да и однообразие быстро надоесть может.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
...Про не растрачивать в пустую _)) Возможно, в последние дни человек захочет снять шикарный номер в люксовом отеле где-нибудь на Лазурном берегу. А по плану надо работать и ипотеку платить, например ).
Тогда все пропало. Что не запланировано, того делать нельзя. Форс - мажоры тоже не учтены) Если запланировал в субботу в 14.00 ехать в супермаркет около дома за продуктами, то даже если находишь в другом городе, в лепёшку расшибись, но из графика не выбивайся
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Тогда все пропало. Что не запланировано, того делать нельзя. Форс - мажоры тоже не учтены) Если запланировал в субботу в 14.00 ехать в супермаркет около дома за продуктами, то даже если находишь в другом городе, в лепёшку расшибись, но из графика не выбивайся
В любом планировании важна гибкость и скорость принятия решений. А то так планируешь, планируешь - не получилось и сиди отдыхай )) Одно не получилось - быстро придумали другое и вперёд воплощать)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
6. Что можете сделать на выходных, чтобы рабочая семидневка была менее напряженной? – в данном случае должен получиться целый список, связанный с бытом, типа:
• Покупка продуктов питания;
• Уборка комнат;
• Стирка;
• Заправка автомобиля;
• Посещение родителей;
• Прогулка всей семьей, и т.д.
Мне такие дела почему-то проще выполнять в будни. На выходных я стараюсь максимально восстановиться как морально, так и физически.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,976
Реакции
23,885
Поинты
0.010
21 вопрос для загнанной лошади
 
Сверху Снизу