• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 простых способа собрать деньги для первых инвестиций - Страница 9

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Если человек с руками и ногами он всегда если сильно захочет сможет заработать первые деньги и постепенно вкладывать часть этих денег в инет вот вам и первый капитал а потом если всё пойдёт если есть мозг можно и с основной работы уволится и жить в своё удовольствие....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
только в случае начала пути, для заработка первого капитала, но не как постоянного места деятельности точно

можно и совмещать обе работы, тоже хороший вариант, потому что надеяться только на один вид заработка не стоит, должны быть запасные варианты.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
можно и совмещать обе работы, тоже хороший вариант, потому что надеяться только на один вид заработка не стоит, должны быть запасные варианты.

Да уж, запасные варианты всегда должны быть многие работают от зарплаты до зарплаты и больше ничего не видят кроме своей работы а случись чего и сядешь в лужу нужно иметь ещё заработок а лучше пассивный доход.......
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
на хороший пассивный доход довольно трудно выйти, но когда получится, то можно подумать и том, чтобы оставить основную работу.

Да уж , многих не прикалывает на дядю работать вот и ищут пассивный доход я давно не работаю сам торгую на фонде и пассивный тоже капает по маленьку и не только.....
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Да не надо ничего собирать! Взять за золотое правило - 10% от общего дохода инвестировать. Вот и всё.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Такой вариант подходит человеку если он живёт один или его заработки на столько большие, что хватает обеспечивать свою семью на 90% от вашего дохода.
Доходы человека то ведь не одни, а есть семейный бюджет, в который оба супруга складываются. А взять из этих денег 10% вполне можно. Главное рационально тратить остальное.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В таком случае можно считать семейным бюджетом 90% от общего дохода пары и также 10% выделять для инвестиций
А можно, просто не трогать, а сесть и заработать по мимо основного заработка в реале, денежку в интернете, её и инвестировать легче, вроде как и не настоящие))
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
у меня отношение разное к заработанным деньгам в реале и в интернете.
Раньше у меня тоже такое отношение было. К деньгам которые идут из интернета как к не настоящим. Но со временем все поменялось.
Это вероятно потому что зарабатывая через и7нтернет ты особо физически не напрягаешься, вот и срабатывает в голове что это не совсем настоящие деньги. Но когда регулярно начинаешь выводить в реал и тратить - мнение меняется. У меня так точно поменялось. А может еще и от суммы заработка зависит.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это если допустим и супруга работает, да и вообще я считаю, что с семейного бюджета не стоит брать для инвестиций, будет жаль потерять, зная, что могли потратить на семью.

Конечно, вы полностью правы, если один из членов семьи собирается инвестировать во что-то, то мне кажется он должен найти какой-то для этого дополнительный заработок
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот и я о том же, чтобы если вдруг не получится и потеряете вклад, не ударило по семейному бюджету. А вариантов подзаработать много, можно выбрать из перечисленных в теме.

Да, конечно, так и скандалов лишних избежать можно, ну, разные люди бывают. Но, лично я думаю, что самый простой способ это работа в интернете, она много сил и времени не занимает
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
еловек будет постоянно говорить, что все уходит на питание и проживание, сделаю это потом и прочее. Откладывать можно и по чуть-чуть, главное делать это постоянно
В зависимости от зарплаты. В некоторых семьях живут без всяких конфет, шоколадок, мяса и так далее, но откладывать не получатся вовсе.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В зависимости от зарплаты. В некоторых семьях живут без всяких конфет, шоколадок, мяса и так далее, но откладывать не получатся вовсе.

В таком случае надо либо кардинально менять образ жизни, либо вообще забыть об инвестициях и финансовой успешности. Хотя наверно в таких семьях второй вариант уже выполнен.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Стабильная высокооплачиваемая работа и экономия помогут в кратчайшие сроки собрать первоначальный капитал, далее, по мере инвестирования, деньги уже будет идти от процентов.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В таком случае надо либо кардинально менять образ жизни, либо вообще забыть об инвестициях и финансовой успешности. Хотя наверно в таких семьях второй вариант уже выполнен.
Ну нельзя же просто так ставить крест на своей хорошей жизни. Стоит просто заняться сбором информации об инвестировании. Ну а для начала за любую подработку браться.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну нельзя же просто так ставить крест на своей хорошей жизни. Стоит просто заняться сбором информации об инвестировании. Ну а для начала за любую подработку браться.

Ну, я вот придерживаюсь той мысли, что для инвестирования нужно подрабатывать, а деньги с основной работы туда уходить не должны
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я вот придерживаюсь той мысли, что для инвестирования нужно подрабатывать, а деньги с основной работы туда уходить не должны
Ну если зарплата с основной работы позволяет отложить деньги, то почему бы не сделать так? Свое время тоже нельзя тратить на все.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну если зарплата с основной работы позволяет отложить деньги, то почему бы не сделать так? Свое время тоже нельзя тратить на все.

Ну, если человек предоставлен сам себе, то есть у него нет семьи, то, да, но, вы же понимаете, что это не копеечку отложить нужно, а достаточно внушительную сумму для инвестирования
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, если человек предоставлен сам себе, то есть у него нет семьи, то, да, но, вы же понимаете, что это не копеечку отложить нужно, а достаточно внушительную сумму для инвестирования
Обычные подработки так же приносят не очень большую зарплату. На то это и подработка. Поэтому если есть возможность, лучше с зарплаты отложить.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Обычные подработки так же приносят не очень большую зарплату. На то это и подработка. Поэтому если есть возможность, лучше с зарплаты отложить.

Ну, опять же, это если зарплата позволяет на то, чтобы отложить, просто отказывать себе в необходимом, ради того, чтобы вложиться во что-то, и не факт, что с этого можно будет что-то поиметь, немного неправильно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, опять же, это если зарплата позволяет на то, чтобы отложить, просто отказывать себе в необходимом, ради того, чтобы вложиться во что-то, и не факт, что с этого можно будет что-то поиметь, немного неправильно
Если вообще существует желание заниматься инвестированием, то страхи о потере денег нужно отложить. Так ведь можно заработать гораздо больше.
 
Сверху Снизу