• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

30% годовых. Это реально? - Страница 29

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
как так у тебя получилось?
Простите, но это азбука. Если показатели инфляции, девальвации и общей покупательной способности "местной" валюты оказывается выше заработанных средств, то в таком случае о реальных заработках говорить не приходится. А, скажем, в долларах надо лишь обогнать 2% инфляции, и Вы уже в реальном плюсе будете. Так что, как я уже говорил, предпочитаю инвестиции делать в "твердой" валюте.
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
Простите, но это азбука. Если показатели инфляции, девальвации и общей покупательной способности "местной" валюты оказывается выше заработанных средств, то в таком случае о реальных заработках говорить не приходится. А, скажем, в долларах надо лишь обогнать 2% инфляции, и Вы уже в реальном плюсе будете. Так что, как я уже говорил, предпочитаю инвестиции делать в "твердой" валюте.
Так вот и вопрос как так получилось что ты 30% прибыли получил в валюте, и при этом в минус ушел. Или ты в гривнах 30% сделал ?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Так вот и вопрос как так получилось что ты 30% прибыли получил в валюте, и при этом в минус ушел. Или ты в гривнах 30% сделал ?
Я всегда был достаточно терпелив в разъяснениях. :)

Я получаю доход в "твердой" валюте, т.е. я то как раз в выигрыше от слабости местных валют. Но те люди, которые инвестируют в "местных" валютах (рубль, гривна и т.д.) должны не только смотреть на "чистый" заработок, полученный ими от инвестиций, но и делать поправку на уровень девальвации "местной" валюты к доллару, а также на уровень инфляции и общего снижения покупательной способности данной местной валюты.

Т.е. инвестирующий и оценивающий свои доходы в "твердой" валюте всегда имеет преимущество, по сравнению с аналогичным инвестором, скажем, в рублях. Так понятнее?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А теперь сделайте лесенку из годовых вкладов через каждые 3 месяца и обнаружите, что эффективная ставка устаканевшейся лестницы 17%.

А в приложенном калькуляторе разве шаг не 3 месяца-но там 14,5% только выходит?
 

ACCTEKERS

Интересующийся
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
вполне реально, даже приват банк, на обычной копилке 20% дает, и это просто так, ведь на копилку идут деньги, которые округляются по карте на остаток дня
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Т.е. инвестирующий и оценивающий свои доходы в "твердой" валюте всегда имеет преимущество, по сравнению с аналогичным инвестором, скажем, в рублях.
Это при условии, что рубль постоянно снижается по отношению к "твердой" валюте, если курс более менее стабилен, то особого преимущества нет, зато имеются неудобства, связанные с необходимостью регулярного посещения обменника + потери на спредах.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это при условии, что рубль постоянно снижается по отношению к "твердой" валюте, если курс более менее стабилен, то особого преимущества нет, зато имеются неудобства, связанные с необходимостью регулярного посещения обменника + потери на спредах.
Если брать за основу весь исторический период существования "наших местных валют", то он однозначно подтверждает мое отношение к ним и данный мной совет - инвестировать в "твердой валюте". Конечно, в отдельных отрезках бывали как периоды стабильности, так и, даже периоды укрепления. Но потом они неизбежно сменялись периодами более сильного падения. Это исторический факт. И это касается и других "экзотических валют" (турецкая лира, южноафриканский ранд).

Когда именно произойдет очередное ослабление нац валюты предугадать всегда довольно сложно. Если только не увидим какого-то явного сигнала. К примеру, таким сигналом стало вмешательство РФ в украинские дела. Тогда все мои друзья и знакомые по моему настоятельному совету сняли все свои рублевые и гривневые накопления и перевели их в доллары США (гривню меняли по 10 к доллару, а рубль по 37). Но подобные сигналы к уходу из "рисковых" активов случаются, слава Богу, не так часто. Поэтому инвестиции в этих "рисковых" активах находятся на низшей ступени эффективности при условии наличия альтернативных возможностей заработка в "твердой" валюте. ИМХО.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Доллар/рубль за 82 уйдет судя по теханализу уже в этом году
Что то крутовато как то, получается доллар будет прибавлять почти по рублю каждый день ... впрочем не так долго ждать, чтобы это проверить, посмотрим.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Доллар/рубль за 82 уйдет судя по теханализу уже в этом году
Тех.анализ, по моему мнению, хорош для торговли исключительно в рамках каких-то диапазонов. А чтобы курс вышел из него необходимы фундаментальные основания. Они, признаю, есть. И даже Ваши весьма пессимистичные прогнозы тоже могут сбыться, но у людей в РФ и так остается все меньше денег, поэтому я все-таки более сдержан в прогнозах и думаю, что удержится рубль до 70-72.
Насчет укрепления ничего сказать не могу, так как не вижу почему он должен укрепляться на фундаментальном уровне. Время покажет.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
DepecheM, OrkOrElf,Тут только время покажет насколько сбылся прогноз или нет. Правда мало кто верил в одной теме в мои прогнозы (даже спорили), что бакс выше 62 пробьёт.
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
Т.е. инвестирующий и оценивающий свои доходы в "твердой" валюте всегда имеет преимущество, по сравнению с аналогичным инвестором, скажем, в рублях. Так понятнее?
теперь всё ясно

Доллар/рубль за 82 уйдет судя по теханализу уже в этом году
в этом уже не успевает
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Доллар/рубль за 82 уйдет судя по теханализу уже в этом году

Вполне может быть, НГ не за горами.

добавлено через 4 минуты
Попахивает разводняком, процент нереальный для обычных вкладов.

30% по вкладам и нет в РФ,в пределах 10-12 встречал только,а в Украине или Беларуси вполне может быть.Было и 50% по вкладам в Беларуси.
В банках 30% не рассчитывайте в РФ по депозитам.Это скорее всего касается небанковских видов инвестирования или ТС не из РФ и писал в тугриках по своей стране ,и у него 30% годовых давал банк ,:wink2:возможно.
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Если сделают реструктуризацию некоторые участники могут воспринять как кросс-дэфолт и попросит досрочного погашения других выпусков
И на последующие выпуски заодно купон поднимется.
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Скоро депозиты в наших банках 30% годовых при вкладе на 1 месяц давать будут.
Это не то что не реально, а лишь крохи со стола.
год прошел а вклады так и остались на уровне 10%.
А так реально 30% только для недвижки это слишком много она больше 22% не даст. В общем просите 50% и оформляйте договором займа на физика (товари все верно описали про уставной к в 10к рублей) с залогом превышающим размер займа. Сама так вкладываю последние шесть месяцев. Если предлагают больше 60% кинут наверное. Если залога нет кинут. Если к натариусу не идут кинут. Есть риски конечно всегда
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
В прошлом году в декабре за 1-2 дня успел,так что рано еще судить.
вот если б цб ставку поменял, то да.

год прошел а вклады так и остались на уровне 10%.
А так реально 30% только для недвижки это слишком много она больше 22% не даст. В общем просите 50% и оформляйте договором займа на физика (товари все верно описали про уставной к в 10к рублей) с залогом превышающим размер займа. Сама так вкладываю последние шесть месяцев. Если предлагают больше 60% кинут наверное. Если залога нет кинут. Если к натариусу не идут кинут. Есть риски конечно всегда
существует пример, такой как гугл итд, который получает сверхприбыли.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
думаю, что удержится рубль до 70-72
Ниже 40 баксов за бочку там провал аж до 32! Кому то очень надо обвалить нефть. Думаю, это даже не особо с рублем связано. Просто раша попала под очередную раздачу. Если еще увидеть, что кто-то пытается удержать рубль (несложно догадаться), то после срыва он снова должен убежать к 80-90.
Когда? Сложно сказать. Видимо тогда, когда все, кому следует наберут нужные позиции.

Крэзи вариант, но очень жизненный: некая госпожа Нае... , имея своего личного брокера, вполне может дать распоряжение куда и чего прикупить... Причем это может даже происходить в пользу некоей госпожи Ненае...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если еще увидеть, что кто-то пытается удержать рубль (несложно догадаться), то после срыва он снова должен убежать к 80-90.
А разве когда либо уже был такой курс USD/RUB ?
 
Сверху Снизу