• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 13

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Mitry333

Интересующийся
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Золото является эталоном для валют и эквивалентом благосостояния!
Золото в реале лучше любой валюты мира!
Золото дорожает с каждым годом минимум на 30%.
Золото это стабильность и уверенность в завтрашнем дне!
И покупать и хранить свои накопления не только полезно, но и нужно!
Вот только не у всех есть возможность!
Хотя у меня есть рецептик! Если у кого есть интерес то обращайтесь лично!
Skyp: Mitry333
 

Борис Титов

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо,после вашей статьи,задумался об инвестиции в золото :)
 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Есть еще один альтернативный способ инвестиций в золото. Через накопительную покупку. Вложения 540 евро, на выходе инвестиционные золотые слитки пробы 999,9 на сумму 7000 евро. Уникальная система.
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
В золото стоит инвестировать часть денег как в любой другой инвестиционный инструмент, я бы сказал 10% инвестиционного портфеля надо держать именно в золоте, в небольших монетах или слитках.
 

Encelad

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
93
Реакции
15
Поинты
0.000
Я представляю себе что в золоте сохранять богатство выгодно как сбережение капитала на черный день. Основные средства держать в более ликвидных инструментах таких как фьючерсы и акции.
В случае конца света или коллапса или кризиса золото будет дорожать.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Уверен почти на 99%, что золото будет только дешеветь.
Извините не согласна с вами, потому что как мы видим золото со временем только дорожает, а на чем вы основываетесь, что утверждаете, что оно будет дешеветь аргументируйте пожалуйста !
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
У золота бывают относительно большие колебания цены, если и инвестировать, то только на долгий срок.
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
При инвестировании в "золотой банковский депозит" нужно еще заплатить НДФЛ с прибыли, если счету было менее 3 лет, а при покупке слитков НДС 18%
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

krossing

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Оказывается даже с инвестированием в золото не все так просто.
1. Покупка слитков
2. Приобретение инвестиционных монет
3. Открытие депозита
4. Покупка акций
Но вот, что я знаю об этом. Банки практически все продают металл, но вот назад покупают далеко не все. Часто только головные офисы занимаются покупкой золота и даже если оно куплен в этом же банке и есть квитанции, это подтверждающие, проверки не миновать и плюс затраты на поездку в другой город могут съесть все повышение цены .
 

trust ingreed

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Оказывается даже с инвестированием в золото не все так просто.
1. Покупка слитков
2. Приобретение инвестиционных монет
3. Открытие депозита
4. Покупка акций
Но вот, что я знаю об этом. Банки практически все продают металл, но вот назад покупают далеко не все. Часто только головные офисы занимаются покупкой золота и даже если оно куплен в этом же банке и есть квитанции, это подтверждающие, проверки не миновать и плюс затраты на поездку в другой город могут съесть все повышение цены .

на днях видел обьявление в лифте нацбанка: "купляем золото в любом виде"
так что покупают...уже не знают где его брать...вот и опускаються до такого
 

Ирчик

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать в золото всегда выгодно. Его цена со временем все равно поднимается.
 

damako501

Профессионал
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
835
Реакции
1,458
Поинты
0.000
Мне , кажется , что инвестировать в золото , если в малом количестве не очень выгодно , одна конвертация в деньги сьест прибыль.
 
Последнее редактирование:

lana899

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
87
Реакции
274
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Инвестировать в золото всегда выгодно. Его цена со временем все равно поднимается.

Все равно вырастет это новый какой то экономический закон ценообразования?
Мне , кажется , что инвестировать в золото , если в малом количестве не очень выгодно , одна конвертация в деньги сьест прибыль.

А плата за конвертацию что по вашему фиксированная, или в чём разница инвестировать 500 баксов или 25 000 ?
 

joinnewbusiness

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем добрый день! Насколько я знаю, запасы золота исчерпаются совсем через лет 25-30, поэтому цена на него в долгосрочной перспективе постоянно растёт с небольшими колебаниями. Ежегодная добыча золота составляет около 2500 кг, а потребление доходит до 4000 кг. В любом самолёте до 1 кг золота в деталях и контактах.
Думаю, что это хороший вариант для долгосрочных инвестиций. Но в том случае, если вы не попадёте в ситауцию, когда "бегом сейчас нужны деньги".
 

Tigra20081

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
25
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня знакомый инвестировал, прибавилось неплохо. Надо тоже заняться, пока накопить конечно для этого нужно.
 

Freyd

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
123
Реакции
38
Поинты
0.000
Надо покупать кусок золота? Или как в него вкладывать?

Несомненно золото должно быть натуральным,а не как сейчас мода пошла вклады в виртуально золото,тобишь в воздух...
 
Сверху Снизу