• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5) ЕВРО-ДОЛЛАР (EURUSD)

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Поскольку я стала периодически тренироваться в торговле на валютах для участия в конкурсе ввиду их маржинального преимущества, потренируюсь в прогнозировании основываясь на своей обычной давнишней ТС, ориентированной в основном под золото.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
На данный момент я встала в бай. Вчера в селлы собирала даже прибыль. Сегодня на бай цели мне видятся в районе 1,1425
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Баи выбило. Продолжились селлы.
В целом глобально по старшим таймфреймам мне видится откат довольно сильный в селл. А затем продолжение долгого тренда в бай.
Похоже, что не за горами на всех рынках бычий новый тренд, на котором опять повылазят гуры.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
На конкурсный счет упал рибейт на 40 центов. И я смогла снова открыться на евро-долларе в селл. Я думаю, что на м1-м5 он сейчас спустится в район 1,13450 - немного выше. То есть к уровню сегодняшнего открытия. Посмотрим, случится ли чудо.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Сегодняшний день будет достаточно флетовый. Поэтому сегодня тот день, когда локи и рибейты от них рулят.
Ни для кого ни секрет, что евро-доллар - не мой торговый инструмент. В конкурсе я его торгую только из-за того, что на него хватает залога, чтобы даже на 40 центах работать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Поэтому поделюсь своими шагами, когда начинаешь торговать незнакомый по факту инструмент. Вне зависимости от того, какого менталитета вы трейдер, полезней всего будет использовать ВСЕ таймфреймы ВСЕГДА.
Не надо привязываться и торговать лишь какой-то один таймфрейм.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
ЗАПОМНИТЕ. вы торгуете ИНСТРУМЕНТ, А НЕ таймфрейм. Поэтому вам важно понять СЦЕНАРИЙ, траекторию хода цены, а не сидеть слепо и циклиться на одном таймфрейме. Будь вы хоть дневным трейдером, или скальпером, вам в любом случае нужны ВСЕ таймфреймы - поскольку вы так видите свой инструмент ЦЕЛИКОМ.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
И вы не заходите по м1 или по м5 или еще по какому-то тф, вы выбираете ПРАВИЛЬНЫЙ МОМЕНТ, когда вы знаете, что по всем таймфреймам цена уже готова пройти определенный диапазон пунктов, который мы настроены поймать в профит.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Как досадно, капельки совсем не хватило новому ордеру для селлов. Не выжил он когда чутка выше прошли в бай, чем уровень, где я уже закрыла баевый ордер. 15 центов сегодня рекорд - 30% от депозита в 40 центов хихи )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ждем новых рибейтов на счет. Не уверена, что их хватит, но мало ли. А нет, так просто продолжу выкладывать свое вью по евро-доллару. Иногда "палка выстреливает". То есть моя тс и на евро-долларе бывает срабатывает. Но не столь точно, как хотелось бы мне при участии в конкурсах. Надо практиковаться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
19 центов рибейта упало на счет. Попробуем открыться.
Минимальный лот открыть дает. Но что-то толку от него..
Рассмотрим, какие приоритеты по евре в целом на более старших таймфреймах.
Я выбираю приоритеты обычно по тем таймфреймам, где сигналы более отчетливые. В которых можно быть уверенным.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Месячный таймфрейм по характеру движения немного напоминает сейчас четырехчасовку на золоте. Но лишь слегка, так как там приоритет на долгосрочный рост евро-доллара.
На недельном тф не совсем ясно. Но мне видится глубокий откат в селл перед глобальным походом в бай.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Дневной же тф еще сложнее и будто бы за приоритеты в бай и неожиданный откат незнамо когда. Т.к. сигнал из серии либо держи сделку в бай и жди своих целей если они есть, либо вовсе уже не влазь. Главное - не контр трендить при таком сигнале.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Четырехчасовка вовсе двунаправленна. Может как в бай продолжить, так и на селлы глубокий откат устроить, который в унисон с недельным таймфреймом.
От часового таймфрейма тоже фиг знает чего ждать - тут и откат может быть перед продолжением в бай, или же сразу продолжение...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
На м30 вот уже полегче. Здесь мне больше видится откат (хотя не факт) до 1,13510, а возможно вовсе облой уровня 1,13140.
М15 показывает те же перспективы на селл до до минимум 1,13690.
М5 может дать одинаково как хорошие селлы, так и устроить перехайчик.
М1 единственный однозначно в селлы направлен. Потому в селл и стою.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
В целом, допускаю небольшой откат в бай перед более основательным снижением. Но вижу на минутном тф разворотный сигнал. Не знаю пока, как его интерпретировать. Сильно не вписывается в сценарий, который я предполагаю.
Но подержу пока что селлы.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Судя по посещениям, тема евро-доллара имеет небольшой интерес.
Что ж. Продолжу тогда выкладывать свое нубское вью, на основе моей тс, которой я торгую почти всю жизнь на золоте.
Но поскольку я замечаю, что мои принципы рассуждения и взгляда на график сильно отличаются от тех, с кем я сталкиваюсь на форумах и общаюсь. Я сделала вывод, что даже такое нубское вью по евро-доллару заслуживает внимания.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Monthly - тенденция к повышению. Впереди падения евро-доллара я не вижу. В далеком будущем напротив евра еще может зажечь.
И восстановление может пройти довольно шустро (относительно данного тф. ) Но не без откатов конечно. Но имхо, не такие частые, но заметные, могут быть.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Weekly - Тенденция в бай поддерживается сигналами. И судя по цене, тенденция резко реализовывается. Но я видела немного более плавный разворот в бай. Но по-прежнему считаю, что самые выигрышные позиции в сторону лонгов. Если и ошибся со входом, то не так страшно при такой тенденции относительно недельного таймфрейма.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Daily - Тот самый противный сигнал с большим потенциалом в бай, но всегда может в любой момент развернуться на откат. Как писала ранее - тут надо было с начала тренда стоять чтобы не было сожалений о сделках. А сейчас войдешь - либо на тренд опоздаешь и попадешь на сильный откат, зайдешь на откат - попадешь на обновление хая.
Именно поэтому очень важно ЗНАТЬ СВОЕВРЕМЕННОСТЬ и контекст, в котором зарождается сигнал на сделку.
 
Сверху Снизу