5 профессий, которым не страшна безработица - Страница 3

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
У меня, вот, муж - специалист высшего разряда с большим опытом, слесарь КИПиА. Где бы ему найти з/п до 150 тыс.?)))
Если бы я знал, где слесарю взять з/п в 150К, я бы всем рекомендовал.
Вообще попадаются вакансии типа таких, но редко и там смежные требования помимо разрядов и документов.
Я тоже не понял почему хайп не афера.
Если не устраивает слово "афера" с точки зрения выхлопа, то назовем это откровенным мошенничеством.
И все эти разговоры мол "мы же открыто говорим что мы пирамида" это хрень.
Если говорите что совершенно честно и открыто пирамидитесь-публикуйте статистику по входам, и все кому надо смогут посчитать когда пирамида схлопнется и заработать.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Это почему это ХАЙПы не аферы?
Хайпы это не афера,потому что это обман со стороны владельца хайпа на оооочень маленькие суммы-копейки.Афера-это МММ,вот это еще можно назвать аферой,либо другая какая-нибудь темка,с которой хотя бы лям за раз чистыми срубить можно,а до этой суммы-так,мелкое мошенничество,а до 100к вообще детский садик:).ИМХО.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
den malinos, Ну строго говря МММ это объемистый хайп.
И хайпы в объемах мало что ограничивает.
Если я захочу занести лям в хайп неужто хайповод остановит меня и скажет что скамится только по маленькой?
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Таких крупномасштабных хайпов единицы,в основном мелочевка всякая.Может я и ошибаюсь,т.к. с хайпами никогда особо дела не имел.:)
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
den malinos, Человек начинает деятельность зная что закончит её кидком.
Вообще без разницы как это называть. Скам есть скам.
Еще одна профессия которой не страшна безработица увы и ах.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Если бы я знал, где слесарю взять з/п в 150К, я бы всем рекомендовал.
Вообще попадаются вакансии типа таких, но редко и там смежные требования помимо разрядов и документов.
Спасибо. Вакансия, конечно, интересная, но... какая то глупая.))) Ищут инженера, а образование допускают средне-специальное. Уже давно запрещено работать инженерами без высшего.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Ratatara, Когда ищешь практикующего человека, допускать по образованию можно че угодно, как должность будет называться в отчетах дело 10-е.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, Когда ищешь практикующего человека, допускать по образованию можно че угодно, как должность будет называться в отчетах дело 10-е.
Это понятно, что опыт главнее образования, но, вроде, даже законом запрещено брать на должности инженеров людей со средним и техническим образованием. Это я ещё с советского времени помню.)))
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Это понятно, что опыт главнее образования, но, вроде, даже законом запрещено брать на должности инженеров людей со средним и техническим образованием. Это я ещё с советского времени помню.)))
А ты откуда знаешь про инженеров, по книжкам? Скоко лет уже сидишь дома и не работаешь.:_4:

У меня, вот, муж - специалист высшего разряда с большим опытом, слесарь КИПиА. Где бы ему найти з/п до 150 тыс.?)))
На вахтах ищи местечко чтобы денег тебе еще больше приносил чтобы было тебе на что играть в паммах, правда я слышал истории как работяги на вахтах знакомились с девахами и не возвращались к постылым.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Во всех центрах занятости всегда есть сотни вакансий, так что безработица вообще понятие притянутое за уши :).
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Во всех центрах занятости всегда есть сотни вакансий, так что безработица вообще понятие притянутое за уши :).

Вот именно,просто все ищут работу чтоб ничего не делать и деньги получать,вот для этого контингента и существует безработица.Сразу выходят с универа и зп им минимум в 30к подавай:biggrin2:
 

tritanus

Любитель
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
303
Реакции
148
Поинты
0.000
Главное, что б было желание работать
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Не первый раз уже такое, что рейтинги зарплат и профессий строят по Москве, хотя там условия абсолютно оторванные от провинции, да и живет меньше 10% населения России.
В своем городе я знаю поваров с зарплатой в 6к, которые работают только из-за возможности воровать еду и не тратиться на нее. Менеджеры по продажам вообще свой мир, оптовые на самом деле получают 30-50к в месяц, а бегунки, "холодные" звонильщики, консультанты торговых точек в основной массе 7-15к.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
В своем городе я знаю поваров с зарплатой в 6к, которые работают только из-за возможности воровать еду и не тратиться на нее. Менеджеры по продажам вообще свой мир, оптовые на самом деле получают 30-50к в месяц, а бегунки, "холодные" звонильщики, консультанты торговых точек в основной массе 7-15к.

зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.
Ну, не совсем правда, конечно... Я уже писала, что мой муж - рабочий высшего разряда с большим опытом. Но, получает чистыми 25 т.р. и фсё - потолок.
А, гастеры, которые кирпичи, например, кладут, да, могут и больше получать. Но, дворники, уж точно, 50 не имеют.)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.

Судя по своему городу, могу сказать, что рабочие профессии вполне обоснованно не пользуются популярностью - зарплаты конечно чуть выше офисных на уровне 20-30к, зато при кризисах им могут запросто задерживать зарплату по полгода, сокращать штаты синхронно по всем заводам города, так что безработица в эти периоды огромная, многие к окончанию кризиса уже окончательно перестраиваются в другие сферы или спиваются, поэтому и дефицит рабочих возникает.
С гастерами сравнивать тоже нелогично - они же как на вахтовом заработке, эксплуатируют их нещадно и без всяких норм труда, живут по 10 человек на комнату, да и выше 30к получает очень небольшая часть, за таую работу это на самом деле мало.
 
Последнее редактирование:

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Вот именно,просто все ищут работу чтоб ничего не делать и деньги получать,вот для этого контингента и существует безработица.Сразу выходят с универа и зп им минимум в 30к подавай:biggrin2:

Это желание естественно, каждый хочет чтобы ему хватало на еду, квартиру, отдых. Ну конечно с такой зарплатой на квартиру всё равно не накопишь, ну такая у нас власть
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это желание естественно, каждый хочет чтобы ему хватало на еду, квартиру, отдых. Ну конечно с такой зарплатой на квартиру всё равно не накопишь, ну такая у нас власть
Процитирую некоторые правила, которые Билл Гейтс озвучил на своей встрече с подростками:

1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.


Превосходные же правила, особенно для молодых, верно?
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Недавно решал вопрос по квартире в Краснодаре, мне помогала женщина лет 40. Так вот она рассказала свою историю. Жила в Москве, получила 2 высших, появился бизнес с подругой открыли, вышла замуж, родила ребёнка. Потом подруга предала вытащив из оборота крупную сумму бизнес рухнул, муж оказался игроманом слил 2 млн. в итоге развелась и уехала в совсем незнакомый город с ребёнком. И она ещё мне говорила: я не унываю всё хорошо. Да я бы там волосы рвал на голове :) вот так и получается что жизнь не справедлива
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Превосходные же правила, особенно для молодых, верно?

Правила на самрм деле ужасные, поскольку демотивируют, если человек, даже по неопытности, абсолютно убежден, что найдет легкую работу с хорошей зарплатой, он ее получит, если в процессе не потеряет своей уверенности от делильщиков негативным опытом.
 
Сверху Снизу