• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 способов стать миллионером - Страница 25

Какой способ достижения богатства нравиться вам больше?

  • Работать по найму

    Голосов: 1 0.2%
  • Стать специалистом

    Голосов: 24 5.5%
  • Быть инвестором

    Голосов: 157 36.3%
  • Построить бизнес

    Голосов: 135 31.2%
  • Претендовать на чужое имущество

    Голосов: 9 2.1%
  • Только благодаря комбинированию всех перечисленных

    Голосов: 107 24.7%

  • Всего проголосовало
    433

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: 5 способов стать миллионером.

Я считаю, что на начальном этапе можно и даже нужно комбинировать эти способы.
Например, работать по найму плюс часть средств инвестировать. Некоторые работают по найму, затем открывают свою фирму и переманивают клиентов.
4 способа достаточно трудоемки и займут уйму времени, а 5-й способ способ - самый быстрый, но и самый рискованный.

А в каком плане самый рискованный, голову открутить могут :_12:
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,774
Реакции
141
Поинты
0.000
Интересная статья и правильная, придраться не к чему. На мой взгляд, самый легкий способ заработать миллион - заняться бизнесом. Искать новые источники дохода, повышать ежемесячный доход, пока не достигните заветной цифры
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы зря. Вы похоже читаете всяких авторов, типо кийосаки, шеффера и прочих спецов по фин. грамотности. Реальность в том, что сейчас самые большие деньги зарабатывает верхушка топ-менеджмента. там даже не миллионы, а миллиарды, если брать самые крутые концерны.
Сейчас как раз читаю биографию Джека Уэлча, топ-менеджера "Дженерал Электрик", всю жизнь "проработавшего на дядю", сына кондуктора и домохозяйки, начавшего свой путь в "Дженерал Электрик" с простого инженера. Так вот, построив карьеру. он под конец получал зарплату в 16 миллионов долларов в год, плюс получал бонусы опционами в общей сумме на миллиард, по уходу на пенсию ему было предложено 417 миллионов единовременно, однако он не согласился и получил от компании вот что: пожизненный персональным офис на Манхэттене стоимостью 15 миллионов долларов, бесплатные билеты в оперу (Обожаю оперу и ненавижу балет!) и на спортивные состязания (Не хожу, потому что тоска зеленая), содержание прислуги, лимузин, «Мерседес» и даже корпоративный реактивный самолет. Пенсионных благ набежало на два с половиной миллиона долларов в год. Обывателю, конечно, от таких цифр сразу плохело, сам же Джек заслуженно гордился своей скромностью: вместо того, чтобы получить одноразовую многомиллионную компенсацию, он предпочел «маленькие приятности», растянутые на годы вперед.
Я вот уверена, что когда я пойду на пенсию, то получу ништяков хоть и поменьше, но достаточно. А тут всё заладили, "свой бизнес", "свой бизнес", и к чему тот бизнес у большинства сводится: мелкая торговля да здача жилья в аренду. Так миллионов не заработаете. А вот если построить карьеру, как "нейтронный Джек", так получите больше, чем от этих ваших бизнесов.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Я вот уверена, что когда я пойду на пенсию, то получу ништяков хоть и поменьше, но достаточно. А тут всё заладили, "свой бизнес", "свой бизнес", и к чему тот бизнес у большинства сводится: мелкая торговля да здача жилья в аренду. Так миллионов не заработаете. А вот если построить карьеру, как "нейтронный Джек", так получите больше, чем от этих ваших бизнесов.
__________________
Смешно все эти рассуждения читать. Похоже, вас по блату где-то устроили на "тепленькое" место работать. И вы так далеки от того, что на самом деле от дядь получают будущие пенсионеры.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
? как легче всего стать миллионером ?

... сначала надо быть ... миллиардером ...
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Кто является миллиардером, тот не пожелает опуститься до статуса миллионера.
Наличие какой-либо суммы денег ещё на счету не создает статуса. Да и почему сразу "опуститься"? Вспомните того римского императора, который добровольно сложил с себя полномочия и удалился в деревню. И когда пришли его звать обратно на престол, он ответил: "Это всё ерунда. Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!"
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
накануне по телеку рассказывали про обанкротившегося миллиардера
и думаю во время кризиса многие понизили свой социальный статус

но... как быстрей всего разориться?
надо честно выполнить свои обязательства
и честно выплатить со своей стороны всем кому должен заплатить

и в ответ... ждать ждать ждать ждать оплат в свою пользу
от дюжины должников и от заказчиков-неудачников

и особенно быстро разорятся имеющие кредиты и кредитки
и за время ожидания оплат
за %%% банкам утечёт немыслимо огромная сумма суммы суммы сумм

привет задумавшимся щаз впервые
 
Последнее редактирование:

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
и в ответ... ждать ждать ждать ждать оплат в свою пользу
от дюжины должников и от заказчиков-неудачников
О-о-о... Этого момента можно всю жизнь ждать. Да только толку это ожидание не принесет никакого.
 

Рамов

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.010
Тут дело в том, что каждый, кто прошел путь от бедняка к миллионера, несмотря на то, потеряется ли он, он также сможет его пройти заново и достичь как минимум тех же результатов. А ждать в этой жизни никогда нельзя, надо действовать, только так, иначе можно прождать всю свою жизнь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Тут дело в том, что каждый, кто прошел путь от бедняка к миллионера, несмотря на то, потеряется ли он, он также сможет его пройти заново и достичь как минимум тех же результатов. А ждать в этой жизни никогда нельзя, надо действовать, только так, иначе можно прождать всю свою жизнь.
Увы, это лишь мотивационные сказки. Поищите тут на форуме историю про парня, который был сыном нищей мамы-алкоголички, замутил свой мега-прибыльный бизнес, поднялся из нищеты, а потом всё потерял и спился. И таких примеров масса. А скольких миллионеров кинули их управляющие? Вспомните "Мкдональдс", как Рей Крок прибрал к своим рукам всё, что создали братья Макдональды - а ведь тогда это уже многомиллионная империя - и выкинул их на мороз, оставив практически ни с чем. Что-то Макдональды так и не смогли повторить свой предыдущий успех.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Наличие какой-либо суммы денег ещё на счету не создает статуса. Да и почему сразу "опуститься"? Вспомните того римского императора, который добровольно сложил с себя полномочия и удалился в деревню. И когда пришли его звать обратно на престол, он ответил: "Это всё ерунда. Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!"
Так поступают исключительно просвещенные личности. Но до тех пор, пока миллиардер не осознает, что в жизни намного важнее другие ценности, то он ни за что не расстанется добровольно со своими лимонами.
 

lukyman

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 5 способов стать миллионером.

При таком положении вещей можно сказать, что стандартные методы (описанные в статье) практически неэффективны.
тоже согласен, хотя всё равно пробовать нужно
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Для начало, самое главное - это научится сберегать деньги. Если этого не делать, ничего не получится. Как сберегать, есть очень множество способов, к примеру как 4 конверта и 6 кувшинок и тд.
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
6
Поинты
0.000
А для меня успехом и то к чему я стремлюсь есть совмещение всех этих способов. Что бы найти так сказать золотую середину и иметь доход во всех сферах. Причём от одной получать еще и уважение, от другой - личное удовлетворение( любимая работа) и т.д.
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,774
Реакции
141
Поинты
0.000
Смотрел выступление Радислава Гандапаса, которого пригласили на Бизнес Молодость. Он отмечал, что наемный работник, какого бы он не был ранга, всегда боится за свое будущее, боится увольнения, сокращения и все такое. При этом наемный работник обычно зарабатывает намного меньше, чем предприниматель. Так что миллион легче всего заработать работая на себя, а потом пустить его в дело и построить крутой бизнес, чтобы обеспечить себе безбедное будущее.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
А я хотел бы в Польшу, ну или в Беларусь, вообщем туда где жить легко и нету стресов.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А я хотел бы в Польшу, ну или в Беларусь, вообщем туда где жить легко и нету стресов.

А вы уверены, что где-то легко жить без прикладывания больших усилий и нервов, чтобы этого добиться?
 
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
1,746
Реакции
1,032
Поинты
0.000
Я вот уверена, что когда я пойду на пенсию, то получу ништяков хоть и поменьше, но достаточно

ахаха , ништяки на пенсии ? ого , а какие ? сериалы по вечерам в компании с котом ? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
А вы уверены, что где-то легко жить без прикладывания больших усилий и нервов, чтобы этого добиться?

Финляндия , например . Каждому гражданину , даже безработному , государство дает по 2500 евро в месяц , как вам такая жизнь ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу