• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 способов стать миллионером - Страница 26

Какой способ достижения богатства нравиться вам больше?

  • Работать по найму

    Голосов: 1 0.2%
  • Стать специалистом

    Голосов: 24 5.5%
  • Быть инвестором

    Голосов: 157 36.3%
  • Построить бизнес

    Голосов: 135 31.2%
  • Претендовать на чужое имущество

    Голосов: 9 2.1%
  • Только благодаря комбинированию всех перечисленных

    Голосов: 107 24.7%

  • Всего проголосовало
    433

falkor

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
мошенничество)) вот он самый благородный способ.
Но как говорит мой наставник, воруй - Но воруй не там где ты живешь
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Финляндия , например . Каждому гражданину , даже безработному , государство дает по 2500 евро в месяц , как вам такая жизнь ?
Ну и почему Вы всё ещё не в Финляндии?
 

vasai

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае, без труда не вытащишь и рыбки из пруда!:_1:
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
А я хотел бы в Польшу, ну или в Беларусь, вообщем туда где жить легко и нету стрессов, вот там можно заработать.
Сменив только одно место положения ничего не будет, нужно менять окружения, род деятельности, мышления и работать, работать, работать:)
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Сменив только одно место положения ничего не будет, нужно менять окружения, род деятельности, мышления и работать, работать, работать:)

А если иметь начальный капитал и работать, работать и работать, то совсем и необязательно менять локации) Хотя как показывают мои наблюдения, не все те кто работают имеют деньги
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
не все те кто работают имеют деньги
Тут да, с деньгами есть 2 проблемы. Первая - нет денег, вторая - есть деньги. Вот вторую проблему тяжелее решить (как их приумножить)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Тут да, с деньгами есть 2 проблемы. Первая - нет денег, вторая - есть деньги. Вот вторую проблему тяжелее решить (как их приумножить)
Вторую проблему, на самом деле, решить очень легко - продолжать работать и не париться по поводу денег, раз они и так уже есть. Я вот так живу уже семь лет, и зaeбись. Это всего лишь деньги, и их всегда можно заработать ещё, так что чего из-за этого переживать?
 
Последнее редактирование:

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Вторую проблему, на самом деле, решить очень легко - продолжать работать и не париться по поводу денег
Так вы не ответили как вы распоряжаетесь своими деньгами? Постоянно работать и бездумно тратить о все умеют, вот только в таких людей и нет денег и они думают что просто мало зарабатывают.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Своим трудом заработать 1 млн не то, что не возможно, а даже глупо.
Нужно нанимать людей на ставку и жить на процент с оборота.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Так вы не ответили как вы распоряжаетесь своими деньгами? Постоянно работать и бездумно тратить о все умеют, вот только в таких людей и нет денег и они думают что просто мало зарабатывают.
До кризиса вложила в недвижимость - это будет мне на старость, сейчас просто кладу деньги в банк, кстати, и в банке у меня уже столько, что можно безбедно прожить пару десятков лет. Но у меня другая задача.

добавлено через 6 минут
Своим трудом заработать 1 млн не то, что не возможно, а даже глупо.
Нужно нанимать людей на ставку и жить на процент с оборота.
Этот человек тоже глуп? А ведь свои миллионы он заработал, "работая на дядю". Да возьмите для примера оклад топ-менеджера любой крупной компании: от Алексея Миллера и Германа Грефа до Стивена Балмера и Тима Кука. Да тот, кто решит жить "на процент с оборота" уcpeтся с натуги, но таких доходов, как их зарплаты, так и не увидит.
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
sum iskorka, Сколько таких примеров?
В США по статистике 10 млн человек у которых фин активы без недвижимости больше 1 млн дол.

Работа может быть хобби, но не способ приумножения капитала
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, Сколько таких примеров?
В США по статистике 10 млн человек у которых фин активы без недвижимости больше 1 млн дол.

Работа может быть хобби, но не способ приумножения капитала
К вашему сведению, в США у руководителя не самого высокого ранга, а таких там довольно много, зарплата порядка 200 000 долларов в год. 5 лет, и миллионер. Вот отсюда и финактивы, и недвижимость.

добавлено через 3 минуты
Вспомните так же документальный фильм "Здравозахоронение". там есть момент, когда Майкл Мур беседует с обычным лондонским врачом из государственной больницы, и тот демонстрирует ему свой огромный дом, машины и озвучивает свою зарплату: 300 000 фунтов в год.
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
sum iskorka,
Я к тому сказал, что работать после 1м глупо, что в жизни есть несколько направлений, а не только работа. Это и семья, и здоровье и уважение в обществе.

Да, большинство борется с нуждой, потому работа чуть ли не единственное направление где человек прикладывает усилия. После достижения 1М на члена семьи нужно менять приоритеты, живем то не вечно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я к тому сказал, что работать после 1м глупо
Почему же тогда работают миллионеры Стивен Балмер или Герман Греф? По вашему, это означает, что они глупы, верно? Или мой папа, он что, глуп? В прошлом году его собственный бизнес принёс нам 800 000 евро дохода, ну и я понимаю, что миллион этих самых евро у него уже есть по любому, однако, он продолжает себе "работать на дядю" исполнительным директором - говорит, так лучше и спокойнее для семьи, и бизнесу не мешает. Да и чего менять приоритеты, если его всё устраивает? К тому же, ему уже 43, думаю в таком возрасте приоритеты уже давно сложились и устоялись.

добавлено через 14 минут
Вообще, думаю, миллионеры такими вещами - приоритеты и прочее - и не заморачиваются. Вспомните, что сказал Эрик Клэптон Филу Коллинзу после оглушительного успеха его дебютной пластинки: "Ну вот, теперь и ты миллионер. Вообще-то это в твоей жизни ничего не меняет, кроме того, что бухло теперь можно будет покупать не бутылками и упаковками, а ящиками и коробками. А в остальном всё будет, как и прежде."
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
sum iskorka, Знаете, я понятия не имею почему они работаю.
Я говорю, как для меня, то имея такой капитал работать глупо.

Стив Джебс тоже создал самую дорогую компанию и умер до 50. Билли Гейц, давно отошел от дел и занимается лиж тем, что регулярно продают маленькую долю акций Майкрософта и раздает в благотворительные проекты. Его лицо сияет от счастья, его путь мне ближе.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
По мне так лучшие варианты "Быть инвестором" и "Построить бизнес". Смысла в комбинировании всех видов не вижу, особенно, с работой по найму.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, Знаете, я понятия не имею почему они работаю.
Я говорю, как для меня, то имея такой капитал работать глупо.

Стив Джебс тоже создал самую дорогую компанию и умер до 50. Билли Гейц, давно отошел от дел и занимается лиж тем, что регулярно продают маленькую долю акций Майкрософта и раздает в благотворительные проекты. Его лицо сияет от счастья, его путь мне ближе.

Ошибаетесь, Билл Гейтс создал сразу после ухода новую компанию:BGc3, занимающуюся it, в которой трудится до сих пор.
К тому же, чтобы рассуждать, чей путь вам ближе, надо сначала самому стать Джобсом или Гейтсом, потому что странно слышать это от того, кто из себя ничего не представляет.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
sum iskorka, Вы собственно тоже не Билл и не Стив, потому Ваши выводы правы они или нет - только Ваши фантазии...

Я считаю, что впахивать по 10-14 часов имея миллионы это глупо, это мнение ничем не хуже Вашего.
 

LehaKR

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
извлёк из статьи для себя много полезного,Спасибо автору
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
сейчас просто кладу деньги в банк, кстати, и в банке у меня уже столько, что можно безбедно прожить пару десятков лет.

Лучше бы Вы фонд поддержки предпринимателей организовали.

Но у меня другая задача.
Какая, скопить все деньги мира на одном счете ?
 
Сверху Снизу