6 технологий, которые изменят логистику к 2030 году — DHL - Страница 2

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Поскорее бы он (ИИ) стал уже управлять всем, надоел хаос. Вот только кому поручить его программирование?..

Я бы Илону Маску поручил или Марку Цукербергу, вот кумуто такому из выдающихся личностей, кто реально, человечество развивает и мир лучше делает...))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Что-то я не очень понял, как конкретно 3д печать и дополнительная реальность улучшат оказываемые компанией логистические услуги? Если с роботами и дронами все понятно, то с первыми пунктами пока все как-то туманно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Поскорее бы он (ИИ) стал уже управлять всем, надоел хаос. Вот только кому поручить его программирование?..
В большинстве голивудских фильмов, когда ИИ начинает управлять всем, для людей подобное заканчивается не слишком то хорошо...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Поскорее бы он (ИИ) стал уже управлять всем, надоел хаос. Вот только кому поручить его программирование?..

Я бы Илону Маску поручил или Марку Цукербергу, вот кумуто такому из выдающихся личностей, кто реально, человечество развивает и мир лучше делает...))
Что-то я не очень понял, как конкретно 3д печать и дополнительная реальность улучшат оказываемые компанией логистические услуги? Если с роботами и дронами все понятно, то с первыми пунктами пока все как-то туманно.

3д печать видимо для упаковки и маркировки отдельных товаров используется, а дополнительная реальность - ну здесь вариантов использования множество, например при погрузке и разгрузке грузовиков...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а дополнительная реальность
Насколько я помню, ее собираются в самолетостроении использовать, пока на развлекательных сайтах, вроде трехмерных сайтов и т.д. где можно побродить и увидеть много интересного, должно быть забавно...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Насколько я помню, ее собираются в самолетостроении использовать, пока на развлекательных сайтах, вроде трехмерных сайтов и т.д. где можно побродить и увидеть много интересного, должно быть забавно...
Та ее где угодно можно использовать, в любой сфере) просто еще не изобрели или не внедрили один для всех интерпретатор дополнительной реальности, который как линза встраивается в глаз, вот тогда то и заживем дополнительно....))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Та ее где угодно можно использовать, в любой сфере) просто еще не изобрели или не внедрили один для всех интерпретатор дополнительной реальности, который как линза встраивается в глаз, вот тогда то и заживем дополнительно....))
Сейчас вон в Покемонов все активно играют с применением этой технологии) в целом да, технологию можно куда угодно приткнуть, просто пока она еще не совершенная.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Сейчас вон в Покемонов все активно играют с применением этой технологии) в целом да, технологию можно куда угодно приткнуть, просто пока она еще не совершенная.
любую технологию можно развивать до бесконечности, главное ее внедрить в начале и чтобы она себя окупала, так и развитие пойдет.... вообще для дополнительной реальности в будущем отведено отдельное место...)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
вообще для дополнительной реальности в будущем отведено отдельное место...)
Судя по многим явлениям, например, СМИ, мы все уже в дополнительной реальности. Матрица, блин)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
вообще для дополнительной реальности в будущем отведено отдельное место...)
Да не спорю, но вместе с тем, на примере Покемонов вон многие утверждают, что дополнительная реальность несет некоторую опасность, люди вон из-за этого пострадали...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Судя по многим явлениям, например, СМИ, мы все уже в дополнительной реальности. Матрица, блин)

Ну это само собой разумеется, только вот в этой матрице дополнительная реальность пока еще слабовато развита, хотелось бы получше...)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это само собой разумеется, только вот в этой матрице дополнительная реальность пока еще слабовато развита, хотелось бы получше...)
Здесь главное как во всем, нужна мера, иначе люди могут настолько увлечься дополнительной реальностью, что забудут про основную. Что несет в себе немало опасностей...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Всем этим как раз и пугают людей. Но в тоже время данная технология хоть и пугает людей, но все также можно на всем этим заработать не мало средств, я думаю что все реально!
 
Сверху Снизу