• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

61% сотрудников компаний РФ работают под видеонаблюдение

1.jpg



Рекрутинговый сервис SuperJob рассказал, что за работающими россиянами наблюдает всё больше камер видеонаблюдения. Сейчас камеры наблюдения стоят в 61% российских офисов и лишь в 35% их нет.

При этом 19% россиян говорит, что им не нравится работать под камерами наблюдения - это нарушает их права и создает дискомфорт. Правда молодежь (14%) меньше жалуется на это, чем наше старшее поколение (21%).

28% россиян говорит, что видеокамеры помогают разрешать спорные ситуации, а 47% сказали, что им без разницы стоит в офисе видеокамера или нет.

Между тем, Трудовой кодекс (ТК РФ) не запрещает осуществлять видеозапись в офисах и на промышленных площадках.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Между тем, Трудовой кодекс (ТК РФ) не запрещает осуществлять видеозапись в офисах и на промышленных площадках.
Какой вообще закон может запрещать следить за рассеянами. Это не возможно вообще.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Какой вообще закон может запрещать следить за рассеянами. Это не возможно вообще.
вот если простой человек закажет себе скрытую камеру, то могут очень сильно поругать. так что не всем можно следить за другими ;)
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
Да нормальная практика, а как ещё приучить не перекуривать каждые 15мин, а работать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
вот если простой человек закажет себе скрытую камеру, то могут очень сильно поругать. так что не всем можно следить за другими
Особенно мне нравится в роликах на ютуб смотреть как блогеры ищут просрочку в продуктовых магазинах и когда начинается срач с администрацией, то начальники сразу им кричат, мол уберите камеру, а не давала вам разрешения меня снимать, на что блогеры обычно отвечают, а вас вон камеры видеонаблюдения везде стоят и тоже не давал разрешения меня ими снимать! Обычно этот аргумент срабатывает. :e-clap:
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,940
Реакции
2,949
Поинты
39.744
Работодателю так легче тебе давать штрафы ну и все такое
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Да нормальная практика, а как ещё приучить не перекуривать каждые 15мин, а работать.
ну как минимум планами и прочими методами, а не тупой слежкой в камеру что делает сотрудник. он же может тупо гонять косынку или прочие игры, делая вид что трудиться...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Особенно мне нравится в роликах на ютуб смотреть как блогеры ищут просрочку в продуктовых магазинах и когда начинается срач с администрацией, то начальники сразу им кричат, мол уберите камеру, а не давала вам разрешения меня снимать, на что блогеры обычно отвечают, а вас вон камеры видеонаблюдения везде стоят и тоже не давал разрешения меня ими снимать! Обычно этот аргумент срабатывает. :e-clap:
ну эт от незнания законов кричат. а с таким аргументом ничего не могут сделать из-за незнания - а вдруг нельзя и еще штрафом прилетит :)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Работодателю так легче тебе давать штрафы ну и все такое
по хорошему работодатель должен оценивать работу, а не то как ты на камеру ее выполняешь
 
Сверху Снизу