• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

65% москвичей не делятся своими доходами от сдачи в аренду жилья - Страница 2

1.jpg


Общероссийское объединение граждан и сервис ЦИАН подсчитали, что только 35% москвичей-арендодателей сейчас отчитываются перед налоговой о своём дополнительном заработке на сдаче внаём своего же жилья.

Из этих 35% "честных москвичей", 76% ранее регистрировались как самозанятые, а значит платят в бюджет 4-6% налог. 14% - это ИПешники и у них налог также составляет 6%, но это в основном касается недешёвой аренды - от 60 000 рублей. Оставшиеся 10% просто выплачивают в бюджет свои 13% и по какой-то причине это им выгодно.

Другими словами, в своём большинстве народ из первопрестольной перестал реагировать на льготы и бонусы в этой сфере от властей, люди не хотят отдавать часть своего дохода в казну государства, а штрафы их уже не пугают. Например, во время опроса на московском онлайн-сервисе ЦИАН, 42% респондентом просто проигнорировали вопрос о налогах.

Между тем, объединение активных граждан сообщает, что ежемесячный средний доход от сдачи квартиры в аренду в Москве сейчас приблизился к 46 500 рублей (для сравнения в Питере эта цифра чуть превышает 25 000 рублей). Получается, что зарабатывать подобным образом очень даже выгодно.

Впрочем, часть москвичей сдающих своё жильё по серым схемам, всё-таки понимает, что их могут сдать в полицию, а оттуда данные уйдут в ФНС и поэтому только за последние 6 месяцев этого года число самозанятых в этой сфере выросло на 70%, но до половины (50%) тех, кто в Москве реально платит налоги, здесь пока ещё очень далеко.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
так царь царем, он где то там, недосягаем и велик. а вот дворяне тут поближе, их и похаять можно и пожурить и похвалить. но вот только если бы были они совсем глупы то каши с такими не сваришь не царю, не простому люду
То что эти дворяне делают со страной, то сразу видно, что это кучка дебилов. А такие царю очень даже удобны.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
не согласен. дебилы это когда народ не соображает что он делает. а тут они знают что они делают и для кого делают. так что каждый играет свою роль на своем месте. дебилов там точно нет, вернее они начинают чудить жестоко и их быстро убирают с должностей ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
не согласен. дебилы это когда народ не соображает что он делает. а тут они знают что они делают и для кого делают. так что каждый играет свою роль на своем месте. дебилов там точно нет, вернее они начинают чудить жестоко и их быстро убирают с должностей
Если бы там не было дебилов, страна бы не была такой нищей как сейчас.
 
Сверху Снизу